Духи от Мирра-Люкс!

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Духи от Мирра-Люкс!

Давайте собирать все впечатления от духов этой фирмы в этой теме? А?
:D
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

pusik75С опозданием, но излагаю свои впечатления о парфюмерии Мирра-люкс:

"Вуаль"
Яркий, радостный, юный и абсолютно счастливый аромат. Пронзительный мускус (не знаю, есть ли понятие "воздушный мускус", но это он) вперемешку с ароматом зелени (гальбанум) и намокшей сухой травы. Из-под зелени робко на солнышко выглядывает ландыш (это ландыш не юный и трепетный, как в мае, а отцветающий ландыш, июньский). К этому примешивается сыроватый аромат то ли корня ириса, то ли фиалки. Потом появляется аромат благородной древесины, отсыревшей, но высыхающей на солнце.

Не помню точно, что писала Галя (Ежи), запомнилось о металлической ноте. так вот - я ее не чувствую. Нет никакой металлической ноты на мне!

Ассоциации - сочный летний луг, только что отшумела летняя гроза, и яркое теплое солнышко нагревает намокшую землю, траву, намокшие копешки сена, поломанные ветром ветки дерева. Пар от земли и травы все интенсивнеее и слаще. Аж в груди щемит - будто жив дедуля и я у него в деревне на каникулах, бросила тяпку и улеглась в мокрую траву, чтоб лицо загорало, усталая, чумазая и счастливая. Юность и ожидание любви. И все возможно, и все мне по плечу!

Девчата, может, вы меня закидаете гнилыми помидорами, но я никак не могла вспомнить, что мне этот аромат напоминает. Вчера вспомнила - "MODO Yellow" Dzintars! Мне кажется, эти ароматы делал один "нос".

"Немую" опишу попозже
zelenka1
Сол, конечно
Мяу, я бы "поставила" на Тень и Декаданс
Вуаль тебе, кажется, не надо (ты ведь вроде не ландышеед?). Хотя весьма симпатично №7 ты пробовала.
Немая - очень хороша. По первоначальному ощущению есть некий отдаленный намек на Клима. Но после верхних нот идет совсем в другую сторону.

Sweet DreamНу, девы… Остапа понесло!!!
Сначала начитавшись страшных пророчеств про акцизы и про то, что вскоре все парфюмы исчезнут и подорожают одновременно, в спешном порядке реализовала свое отложенное приобретение –
Feminite du Bois EDP.
А чуть позже ко мне приехала целая делегация от Мирра-люкс:
Немая
Декаданс
№7
Тень
От покупки Вуали пришлось отказаться (уже перебор!), но зато представилась возможность потестить ее на себе. Хороша. Но… в следующий раз.
На свою шкурку была нанесена Тень – геспериды, сходные с теми, которые слышу в Purple Fantasy. Но не только они, конечно.
На чужую (бо на своей уже нет места) – Немая и Декаданс. От Немой снесло крышу мгновенно, перехватило дыхание и только возглас «Ах!» на вдохе… Декаданс – такая богатейшая ванильно-пудровая амбра, смолы, дерево, вихрь каких-то ярких, знойных цветов… Тоже посрясающе!
№7 пока еще не открывала.
Прощаю будничные атомайзеры и картонные коробки! Кстати, близлежащие ценители прекрасного назвали коробочки из гофрированного картона очень даже стильными… В общем, великолепное приобретение, о котором не буду жалеть и масса впечатлений, которые еще предстоит упорядочить.
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

pusik75
Вот сейчас Ежи перечитала - я вчера тестила "Тень", но ничего Герленистого там не унюхала . Более того, мне она тоже напоминает Дзинтарсовский аромат...Есть общее, как будто один автор делал Перенюхаю сегодня опять

ТортилаПусик, только хотела эту мысль озвучить, но ты меня опередила.
Я тоже прочувствовала, что у моих обновок один почерк.
"Чувствуете руку? - Чью? - Художника! - Аааа... " (с)

Не хочу ложку дегтя добавлять в наши восторги, т.к. этого дегтя просто нет. Но рука одного мастера чувствуется и еще что-то из забытых советских времен.
Так пахли многие женщины (кто забыл, напомню - французских парфюмов не было, все пользовались тем, что продавалось в местных магазинах. Ассортимент - один на всю страну)
Но большой плюс - я не чувствую в этих ароматах химозности. А это большой комплимент Мирре от меня

Немая - очень красивое начало из деревяшек и сандала. Но оно уходит, почти не оставляя и воспоминаний. Отчетливо выступает чай, очень терпкий (не такой как у Булгари или НЗ), зелень (не весенняя, а летняя и сочная) и цветы. Под самый занавес еле слышна сладость амбры или гелиотропа.

№7 - некислые цитрусы, слегка горчащий бергамот. Но не обольщайтесь, любители цитрусов - это только на закуску! Цитрусы тоже уйдут (кажется, это фирменная примочка Бельфер), появится нежный мох, белые цветы, легкая припудренность. Я бы сказала - припыленность. Из-за чего парфюм приобретает флер антиквариатности, меланхоличности, что-то в стиле модерн.

Тень - я еще не определилась. Смутили белые цветы, нагло вылезшие в базе. Если бы не благородство специй и опять! легкая сладость ванили, я бы не смогла носить эту Тень. (Заявлен еще сандал, но я его не слышу). Странно, но этот противоречивый для меня запах вызвал самую яркую ассоциацию - болото или озеро, с кувшинками на воде, с белыми лилиями на берегу. Хрустальный воздух, синева неба. Почти райское пение птиц. Ну о чем может мечтать городской житель....
(Поросенка, тебе бы точно понравилось )

Резюмирую
Ароматы достойные. Пусть и созданные одним почерком. Будем считать, что это их достоинство, а не недостаток.
Главно - они играют на коже! Они изменяются самым неожиданным образом. Следить за из изменениями очень увлекательно, как разгадывать шараду.
Не буду спорить насчет заявленной натуральности ингридиентов, но химичности я точно не ощущаю.

ИМ
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

Парфи, хотела скопировать свои впечатления, но ты за меня проделала эту работу. Спасибо. :)

Вывела сегодня в дождь Немую. Как-то невнятно она на мне звучала и совсем не ощущалась на коже. Попробую в другое время.

К вечеру надела Тень - чувствую, что больше всего склоняюсь к этому парфюму. Очень для меня странно, если учесть его белоцветочный состав.
Этот аромат - король камуфляжа (с) :) Через час ношения все цветы исчезли и отчетливо стал слышен сандал и ваниль. Но очень прозрачно и намеком. Тенью, одним словом...

Тортила

Guru

"Тень"
Гесперидное начало, но геспериды довольно быстро уходят, остается только грейпфрут. Одурманивающий пудровый аромат белых цветов (точно слышу там лилию), мускуса, цветочной пыльцы перемешивается со сладкой амброй и ванилью. Аромат красивый, шлейфовый, но меня быстро утомляет.
Вот пусть меня закидают тухлыми яйцами, но я скажу - аромат очень напоминает Дзинтарсовский аромат MODO Blue. Только в Дзинтарс больше сладости и томности, а Мирра - поблагороднее и поизящнее. Но это детки от одних родителей, хоть режьте меня :? . Вот!

"Декаданс"
Колдовское зелье. Завораживающе -прекрасный коктейль бальзамических ароматов ценных пород дерева, специй, мирры, ванили, мускуса, амбры, пачулей, цветов (точно есть нарцисс). В общем, все афродизиаки собрали, смешали, и получились духи! Аромат как шлейф дорогого бархатного платья. Тягучий, пыльно-пудровый. Обязывает. Прямая спина. Вечерний наряд. Фамильные кольца на длинных тонких пальцах и накинутая на плечи шуба.

Обалдеть, как красив. Старомоден (в хорошем смысле слова, но современные барышни такой аромат не будут скупать литрами). Вот этот аромат у меня четко вызвал параллель с "Ночным полетом" Герлена (и нарцисс, и ванильная пудровость).
Вот с названием этого аромата я согласна.

Парфуш, думаю, тебе его надо :wink:

"Немая"

Мощная зелень, пряности, цветы гвоздики, довольно ощутимая животная нота, мускус, ваниль, жасмин, амбра переплелись в удивительно гармоничном, сбалансированном аккорде. Чая не слышу...Ничто не выпирает. Как скромное на вид, но безупречно скроенное платье из дорогой ткани, сшитое знаменитым мастером. Абсолютная элегантность.
Очень красивый тонкий и изысканный аромат. Мой. Все в нем нравится.

pusik75

VIP

№7
Язык не поворачивается назвать это цитрусовым ароматом. Это – нечто гесперидное. Несладкий и прохладный, немного отстраненный, бергамот смешан с несладкими же белыми цветами на легкой сандалово-мшистой базе. После того, как уйдут верхние ноты, становится слегка пудровым и как бы подернутым дымкой. Простой и лаконичный, но вместе с тем элегантный. Тот самый случай, когда элегантность и неброский шик в силу своей естественной укорененности сохраняются и на загородной даче.

Sweet Dream

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ах,Пусечка, я уже люблю Декаданс Изображение

Девочки,спасибо вам за такие ревью!

Вообще странно..пока нет негатива о Мирре-Люкс? Шедевр? Изображение
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

Девочки

я у вас новенькая).
Про Декаденс напишу,
начало острое, мне чудится кожура лайма, но она очень быстро проходит и начинается густая амбра, потом добавляется пышная и неприлично бордовая роса, пушистая и бархстистая.
Для меня это бордовый бархат, хочеться в него одеться,
распустить волосы и сидеть на скамье - в романтическом настрое читать книгу.
И еще мне пахнет он духами моей бабушки "лед и пламень" или "русь"
точно не помню
Очень достойный запах.
Правда пользовалась вечером, запах с утра был еще тяжеловат.
№7 еще не моняла, но покупка меня не разочаровала )))

Вишенка-малинка

скопировала предварительное:

Сейчас сижу в №7. И это хорошо. Совершенно серьезно.
Совсем несовременные геспериды, суховатые, дымчатые (даже есть ощущение легкой альдегидности). Несладкие, благородные.
Смягченные нежно-пудровыми цветами. Зеленоватый тон остается до конца, когда приходит спокойная, неуловимо-древесная база.

... Вуаль - пока солирует тонкий и чистый ландыш, одновременно и натуральный и по-хорошему "парфюмерный". Остальное - только фон, цитрусы едва слышны, лишь подчеркивая звонкость ландыша. По ходу звучание чуть приглушается, становится более матовым Даже немного припудренным
(до конца не дослушала :oops: )
Изображение

zelenka1

Guru

perfumefanatic писал(а):

Парфуш, и есть за что :wink:
Он - моя любовь с 1-го взгляда. Пока мой №1 у Мирры.

zelenka1

Guru

Ну-с, пишу... Честно скажу, что немного влом, т.к. принципиально нового ничего не добавлю, ругать точно не буду, пожалуй, где-то зарождается гордость...не за оформление - за содержание.

№7 - мои впечатления - аналог впечатлений Свити Достойно.
Вуаль - приятный, сидящий близко к коже, чуть с травкой, но она после дождя в повышенной влажности уже второй день, поэтому тепло-влажно-незеленая 8) , а потом - ноты, которые слышу в Ирисе Гермес, но более лаконичные, спокойные, "городские"- сад после дождя...старый сад 8) Как я люблю 8) А ландыша на себе не чую :roll: :o
Тень - хочу. Сразу хотела, Зелена свидетель. Чуть отстраненный и прохладный сначала, но тонкий, ....уже прошло много времени - это флердоранж, но не тот, что я не смогла носить у Лютена, нет, он теплый, медовый, и флердоранж, но...деликатный, медовость не бьет, она становится томной, перекликаясь с другими цветами.... Ваниль ненавязчива и тонка.
Декаданс - чем дальше, тем красивее 8) Сначала был ужас, первые 10 минут, ну, может, чуть дольше. Правда ужас, не ожидала. Во всяком случае, я понимаю, что на моей коже ему надо много времени, но сейчас - это красиво: восток, сандал, амбра, комната благовоний, цветы, легкий смоляной оттенок - сейчас - красивый парфюм. Согласна :)
Немая - не бейте - альдегидные ноты похожи на ноты Калеша в эсприт парфюм в старой версии. Я сравнила. Зелень, присыпанная альдегидами, то сандал, то нет его.
Зелена, где я пион учуяла? Я забыла, а сейчас его уже нет :(

Резюме: не ожидала, буду сильно думать.

Соло

GOD

zelenka1 писал(а):
perfumefanatic писал(а):

Парфуш, и есть за что :wink:
Он - моя любовь с 1-го взгляда. Пока мой №1 у Мирры.

A мне еще №7 захотелось попробовать. :roll:

Зелена, Chanel №7 :!:

Tyro

VIP

Да, забыла, меня удивило, что прочти все ароматы обладают легкой пудровостью, где-то чуть более заметной, где-то - менее, но она очень смягчает звучание 8)

Соло

GOD

Сол, пион был в Тени :)

zelenka1

Guru

zelenka1 писал(а):
Сол, пион был в Тени :)

Ага, спасибо, сейчас это только намек, не узнала бы :(
В общем,в Тени был пион! :)

Соло

GOD