эфирное масло,а не просто масло...как быть???

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

эфирное масло,а не просто масло...как быть???

прочитала,что антицеллитный массаж,можно делать с маслами.
сегодня купила,НО ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЭТО ЭФИРНЫЕ МАСЛА.
как быть? они не подходят?
:roll: :? подскажите,плз.

Yuliana132

Новичок

А какие именно масла Вы купили?
Эфирные подходят, но не в чистом виде. Их нужно смешивать с базовыми маслами: авокадо, персик, ростки пшеницы, ромашка ( сорри, действительно написала неверно, обычно за основу берется косметический масляный бальзам и ротокан), миндаль, жожоба, макадамия, зверобой. Пропорции для каждого случая свои.
Лучше всего конечно покупать уже готовые массажные масла.
Последний раз редактировалось *Corry* Ср апр 06, 2005 01:02, всего редактировалось 1 раз.

*Corry*

VIP

*Corry* писал(а):
А какие именно масла Вы купили?
Эфирные подходят, но не в чистом виде. Их нужно смешивать с базовыми маслами: авокадо, персик, ростки пшеницы, ромашка, миндаль, жожоба, макадамия, зверобой. Пропорции для каждого случая свои.
Лучше всего конечно покупать уже готовые массажные масла.

купила масло грейпфрута и сладкого апельсина для антицеллюлитного массажа мне. а можно ли смешивать с кремом антицеллюлитным?
и с каким лучше всего маслом смешивать мне с авокадо, персиком, ростки пшеницы, ромашки, миндаля, жожоба, макадамии, зверобоем?
и что будет,если допустим рекомендуют добавить 2 капли,а добавить больше?
и насколько больше капель эфирного масла нужно,если рецепт с простым маслом написан?
спасибо,что откликнулись :P

Yuliana132

Новичок

Корри, не гони если не знаешь... Зверобой, ромашка это не базовые масла.

Зулейка

Зулейка писал(а):

У нас тут принято общаться друг с другом вежливо.
Изображение

Kitty

Guru

Зулейка писал(а):

Женщина!
Во-первых не смейте мне фамильярно тыкать.
Во-вторых, отстаньте от меня, плиз.

Китти и все! Сорри!
Последний раз редактировалось *Corry* Ср апр 06, 2005 00:17, всего редактировалось 1 раз.

*Corry*

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Апельсиновое:
Массаж - 6-10 капель на 10-20 г базового масла.
Если обогащение крема, то 5 капель. на 15 г основы.

Грейпфрут:
Массаж - 4-6 капель на 15 г базового масла. Обогащение крема - 5 капель на 15 г основы.

Вот, почитайте насчет базовых масел. Уверена, что интересно будет. Там форум по Ароматерапии и много полезных советов можно найти. И не забудьте, что каждые 2-3 месяца базовые масла нужно менять:-)
http://diva.by/consulting/viewtopic.php?t=744

*Corry*

VIP

Милочка к тебе никто не приставал. И с такими то знаниями людей поучать. Ай-яй-яй. Посоветовать ромашковое как базу!! Да, это вредительство знаете ли. Ведб в дешевых книжонках и лживом инете нет данных о том , что в больших дозах (а если как базовое, то именно этот случай) ромашка вызывает наркотический эффект, перевозбудение , галлюцинации. Хотя ,кому что надо....... А зверобойное, как назвали глянув наверное на Стикс при полном нанесении как базовое сильнейшую синсебилизацию и не только тех мест на которые было нанесено .и на несколько дней. Т.е. реальный ожог лица например..

Зулейка

Зулейка писал(а):
Милочка к тебе никто не приставал. И с такими то знаниями людей поучать. Ай-яй-яй. Посоветовать ромашковое как базу!! Да, это вредительство знаете ли. Ведб в дешевых книжонках и лживом инете нет данных о том , что в больших дозах (а если как базовое, то именно этот случай) ромашка вызывает наркотический эффект, перевозбудение , галлюцинации. Хотя ,кому что надо....... А зверобойное, как назвали глянув наверное на Стикс при полном нанесении как базовое сильнейшую синсебилизацию и не только тех мест на которые было нанесено .и на несколько дней. Т.е. реальный ожог лица например..

Уважаемая! Еще раз настоятельно прошу мне не тыкать. Я переругиваться тут с Вами не собираюсь, тем более, что я выше признала, что неверно выразилась насчет ромашки в чистом виде.
Относительно зверобоя есть рецепты как его приготовить чтоб не было побочных действий.
Успокойтесь, плиз. Я тут разберусь и посты свои скорректирую без Ваших замечаний.
Последний раз редактировалось *Corry* Ср апр 06, 2005 01:18, всего редактировалось 1 раз.

*Corry*

VIP

Уважаемая Зулейка! Ещё одно невежливое сообщение в адрес Корри или кого-либо ещё, и я Ваши сообщения буду без комментариав удалять. Поверьте, мне не лень.
Изображение

Kitty

Guru

Автор, подбор масел очень тонкая вещь. Надо знать Ваш возраст, психотип, РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ (да,да!! очень важно т.к. масла действуют наэнергитические оболочки), цвет волос, состояние кожи, образ жизни и т.д. Из самого простого (ну типа для экспириенса над собой) могу предложить следующее:
Купите хорошие апельсины (можно и грейпы) хорошие это не Турецкие а Испания и др...Очистите их , шкурки прочертите иголкой.Наполните ванну очень горячей водой, положите кожуру в воду ,погрузитесь сами. Наблюдайте свои ощущения..... Если у Вас сразу начнутся покалывания (как правило в самых пробл.местах). Начните с этого масла ,т.е. или АПЕЛЬСИН или ГРЕЙПФРУТ.
Да, не забудьте причинные места перед погружение смазать каким нибудь жирным плохо отмывающимся кремом, а то на слизистые очень очень раздраж. Про количество кожуры не пишу надо знать Ваш вес обьем Вашей ванны ну и качество апельсинов (их свежесть и т.д)

Зулейка

Корри, за 25 лет практики я не встречала рецептов приготовления масла зверобоя без этого характерного эф. Если не сложно опубликуйте пожалуйста. Это полезно и интересно.

Зулейка

Зулейка писал(а):
Корри, за 25 лет практики я не встречала рецептов приготовления масла зверобоя без этого характерного эф. Если не сложно опубликуйте пожалуйста. Это полезно и интересно.

Обязательно!
Кстати, советуя апельсиновую кожуру в очень горячей ванной, неплохо бы еще и пояснить, что если у Автора пониженное давление, то Автор должен иметь ввиду, что апельсин еще сильнее его понижает.

*Corry*

VIP

Ну. во первых Автор его (те масло) уже купила.......И совет теоретически можно было бы дать, если бы свойство понижения давлени было бы главной позицией этого масла. А так чисто теория при грандиозных концентрациях. Кстати, Корри не пользуйтесь книжонкой миргородской. Заинтерес маслами купите лучше профессора В.В.Николаевского. Проф подход, а не пиар.
Для читающих наше обсужд. и обративших внимание на давление хочу сказать . Все масла в зависимости от МЕРЫ!!!!! меняют свойства. Т.е одни в повышенных коцентрациях повышают давление и ТЕ ЖЕ МАСЛА меняют своиство при понижение концентр. И наоборот Здесь вообщем то дествуе принц аналогии с гомеопатией.... Поэтому очень ВАЖНО с мастером выбирать и расчитывать все до мелочей. Даже учитывать начало и конец критических дней...
Ну и лучше масло Горького апельсина % действующих веществ там больше да и запах более изысканный.

Зулейка

Эксперим я думаю закончиться быстро. КАк правило начинается жуткая щипота . И сразу душ душ смывать надо. Думаю согласитесь горячая ванна скорее повысит давление ну а апельс (по Корри)понизит. Так что компенсация на лицо так сказ
Апельсиновое масло ваще к согревающим относится , но это уже тонкости.
Корри, мир Дому.

Зулейка

Новости партнеров
Загрузка...