Идеальный парфюм

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Идеальный парфюм

Может такая тема и была, всё в этой жизни по кругу :)

Какой для Вас идеальный парфюм? Можем помечтать, сами создать по нотам- чтобы там было А и В и С, например :). Или например- если бы к парфюму такому-то добавить то-то и то-то, то был бы Идеал :).
А может он у Вас уже есть- тогда имя сестра!(с) :)

Поговорим, помечтаем? :)
А то у нас как-то тихо в последнее время :)

Мяу с бантиком

GOD

Привет!
Раньше мне нравились свежие и лёгкие ароматы, но сейчас я обажаю терпкие, чтобы аж дух захватывало...в хорошем смысле... :lol:
Идеално подходящие параметры духи я не нашла...поркупаю, сначала нравятся, а потом быстро надоедабт..
Хочу чтобы они были в меру сладкие, в меру терпкие, больше вечерние, но чтобы все от них балдели...
:lol:

Роксис

Свой

Мяу, я должна подумать :roll: :)

Тортила

Guru

сама завела и сама сижу думаю :)
я тоже должна отвечать :)

и не знаю :shock: :lol:
в готовом варианте точно нет Идеала
специально пишу с большой буквы :)

а если по частям- я его слепила из того, что было, то меня заносит, то в цветочно-мускусные, то во фруктовые шипры, то в деревяшки со специями

Вы пишите, пишите, я может у кого потом спишу :)
Мяу-двоешница

Мяу с бантиком

GOD

У меня точно не спишешь :P
Я мадам-вертихвостка, сегодня идеал один, а завтра другой :oops: И ничего не могу с этим поделать, что вчера ещё мне было до головокружения хорошо в Лилии Малля, сегодня в Парфюме Терезы, а завтра не смогу отказать в удовольствии насладиться Аллюром. Почему-то не заморачиваюсь этим. Да и нет в мире ничего идеального, а уж тем более парфюма. В парфюмерии, в отличии от человеческих отношений, можно, к счастью, позволить себе разброд и шатание, называя это расширением парфкругозора :mrgreen:

Marlene

GOD

Марлеш
идеальный, я не имела в виду один единственный, это уже было и неинтересно :)
и на остров брали и из горящего дома спасали :lol: :lol: :lol:

а идеальный может быть в разных направлениях
идеальный цветочный, идеальный шипр и т.д.

просто настолько красивый парфюм, что ни убавить ни прибавить
у меня есть горячо-любимые, но идеального наверное нет :)

я честно говоря и сама толком не представляю о чем хотела спросить и чтио обсудить
такой смутный вопрос, нечеткий :)

Мяу с бантиком

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

мне кажется, я поняла, о чём ты.
Речь не о конкретном, а о том, что хотелось бы, отталкиваясь от того, что есть.
И всё равно отвечу - не знаю.
Приятно что-то немного менять - одежду, макияж, причёску. А с парфюмами всегда очень просто "играться". Вот, к примеру, пробуем это в жару, потом в холод, потом в дождь, потом смешивая с чем-то, потом в понедельник, а потом в другой день. И каждый раз это будет что-то не такое как вчера. Один раз идеально, а потом - нет. Но эти поиски всегда настолько интересны и увлекательны, что нельзя отказать себе в удовольствии поносить кожу, шипрУ, альдегиды, конфеты-ягоды, цветы, а ещё-ещё-ещё ....

Marlene

GOD

Если б я хотела идеальный шипр, то взяла бы О де суар, убрала излишек зелени и мха. Добавила бы чуть больше розы и капельку меда.
То есть сделал его малость бархатным.
--------------------------------------------------------------------------------
Что касается альдегидов, то я бы ограничилась Калеш и Шанель 5. Ничего менять в них не стала бы. Они идеальны!
--------------------------------------------------------------------------------
Для романтического, осенне-меланхоличного настроения я бы хотела нечто среднее между Ирис/Эрмес и Темп пассат/Антонио Флауэрс (не знаю, как правильно по-русски написать).
То есть нежную отстраненность ириса смешала с мускусом, легким дуновением деревяшек... и чем-нибудь еще. Я не знаю.
Но в итоге получила бы грустный парфюм для депрессии Изображение
----------------------------------------------------------------------------------
Идеальную розу уже создали без меня.
Это роза Малля (на первом месте) и Крида (на втором).
Рейтин лично мой :wink:

Тортила

Guru

Торти :!: , знаешь, я не мыслила в таком ключе :wink: Я искала один-единственный идеальный, поэтому не преуспела :lol:

Marlene

GOD

Марлеш, я писала - мне надо подумать :P
Вот и надумала :lol:

Тортила

Guru

пожалуй составлю идеал из любимых инградиентов.
Итак...мускус..оттеню пудрой и ванилью, немного придам характер сандалом...и чуть-чуть миндаля.
всё.
по-моему должно получиться просто супер :roll: :D

Марго

VIP

Первое что пришло в голову - Аллюр. Он совершенен.

Adzhika

GOD

Хорошая тема, Мяуси. Люблю пофантазировать... посочинять... помечтать... Хотя американцы и говорят "Do not make a wish", но парфюмерия такое безобидное дело. Помечтаем.
Очень понравилось, как подумала Тортилка. У меня тоже идеал не укладывается в один аромат. Я бы тоже придумала идеал, ну если не в каждом "парфюмерном направлении", то по крайней мере в любимых: цветы, ладаны, деревяшки. Надо подумать. А пока определюсь с нотами.
Самые любимые:
Muguet
Lys
Amber
Incense
косметика
Tobacco
Guaiac wood
Sandalwood
Bergamot

Нелюбимые: (Бееее! :oops: :lol:)
Гвоздика
Анис
Лаванда
Белый Мускус
Сладкие ягоды (земляника, малина, ежевика)
"Вода"
Лакрица

Всё, что между можно даже в идеал добавить, были бы пропорции соблюдены. Ведь понятно, что из одной амбры с сандалом идеала не сделать. Можно и розочку добавить, и ветивер, пачули и даже кожу.

*Санька*

Guru

Пачули, кожа, корица и шоколад. :D

33

GOD

Марго писал(а):
пожалуй составлю идеал из любимых инградиентов.
Итак...мускус..оттеню пудрой и ванилью, немного придам характер сандалом...и чуть-чуть миндаля.
всё.
по-моему должно получиться просто супер :roll: :D

Я могу сказать в каких духах это всё присутствует... :D
Это Linstant de Guerlain Тут есть всё, что Вам нравится... :lol:

Роксис

Свой