Любимая классика

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Что считать классикой в парфюмерии?
Этот вопрос некоторое время назад обсуждалася и у немецких парфюманок. Кто-то внёс определение : Классика - это то, что продержалось на рынке 10 и более лет.
Такое определение всех устроило. Не знаю, насколько оно имеет право на жизнь. Прошу иметь его в виду.
Я тложе очень рада открытию этой темы! :)

Седона

Guru

Хелена, с Баленсиагой не все так просто.
Кристобаль(основатель дома) делал только высокую моду, а когда почувствовал, что спрос на нее падает, просто закрыл дом. Не помню точно, было это то ли в 1962, то ли в 1967 году(лень сейчас смотреть)
То есть, [img]действительно%20оригинал.%20Баленсиагой%20можно%20назвать%20лишь%20Ле%20Дикс,%20Квадриль%20и%20Момент.[/img]
Остальное, увы, всего лишь делание денег на мертвом имени.
Все эти ароматы в современном исполнении - просто дешевая бяка. Советую поискать флаконы духов в "вафельных" коробочках. Только они гарантируют оригинал.

lilamand

Super VIP

lilamand писал(а):
Хелена, с Баленсиагой не все так просто.
Кристобаль(основатель дома) делал только высокую моду, а когда почувствовал, что спрос на нее падает, просто закрыл дом. Не помню точно, было это то ли в 1962, то ли в 1967 году(лень сейчас смотреть)
То есть, [img]действительно%20оригинал.%20Баленсиагой%20можно%20назвать%20лишь%20Ле%20Дикс,%20Квадриль%20и%20Момент.[/img]
Остальное, увы, всего лишь делание денег на мертвом имени.
Все эти ароматы в современном исполнении - просто дешевая бяка. Советую поискать флаконы духов в "вафельных" коробочках. Только они гарантируют оригинал.

вроде бы в 68 году
но он же вроде не закрывал его совсем :roll: :?
а вот кому он достался я не в курсе... Лила, вы не знаете?
наверное наследникам :roll:
но в плане моды он сейчас вполне жив... благодаря Николя Гескье

Passiance

GOD

lilamand, я шапочно знакома только с современной версией Le Dix. Все равно хорошо :roll:
Изображение
Встречаю только такую. А что такое вафельная коробочка?
Вот это?
Изображение
Я думала, такая только у парфюма бывает, а не у туалетки...
Расскажи побольше, пожалуйста, давно хочется прикупить :)

Яся

VIP

Любимая классика для меня это: Eau Savage, Habit Rouge.

александр-к

Свой

александр-к
И всё :shock: :?:

Лила
Присоединяюсь :) Давно посматриваю,но в свободной продаже не видела,а брать наобум -не хочется :wink:
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.(с)

Олвар

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Тортилушка, спасибо тебе большое.

Седона писал(а):
Что считать классикой в парфюмерии?
Этот вопрос некоторое время назад обсуждалася и у немецких парфюманок. Кто-то внёс определение : Классика - это то, что продержалось на рынке 10 и более лет.
Такое определение всех устроило. Не знаю, насколько оно имеет право на жизнь. Прошу иметь его в виду.
Я тложе очень рада открытию этой темы! :)

Доник, присоединяюсь к тебе и ко всем, кто задал вопрос - "Что же считать парфюмерной классикой?"
Для себя сама не могу ответить на этот вопрос, поэтому рада, что такая тема появилась.
"Классика - это то, что продержалось на рынке 10 и более лет." - мне нравится это определение, но не слишком ли короток срок - 10 лет?
А более 10 лет - это уже винтаж и классика "в одном флаконе"?
В общем, как-то всё пока зыбко и расплывчато.
Последний раз редактировалось *Санька* Вт июн 26, 2007 19:26, всего редактировалось 1 раз.

*Санька*

Guru

Яся писал(а):
Я шапочно знакома только с современной версией Le Dix. Все равно хорошо

Расскажи, пожалуйста.

*Санька*

Guru

Яся, вафельная коробочка - это именно это, на второй картинке :) Гарантия совершенно невероятного, неземного аромата. Ле Дикс - нежнейшая темная альдегидная дымка с цветами. Современные альдегиды эти настолько металлически-колючие, что аромат считается чуть ли не шипровым.
Квадриль - мягчайший старый шипр, по мягкости сравним с 31 Рю Камбон, только мягче, объемнее, богаче. Пахнет как у ручья, полного родниковой воды, в жаркий летний день в старом англуйском парке среди замшелых деревьев.

Пасьянс, он закрыл дом совсем, наследников не было, но, как обычно, права на продажу ароматов принадлежали кому-то другому; известное имя использовали для продажи. Современные модельные творения, выходящие под именем Баленсиаги, стали выпускаться где-то в 90е.

lilamand

Super VIP

Лиламанд, спасибо большое! Значит, надо искать именно духи?
Санька, давай подождем Пусика, у нее Le Dix есть. Мне когда-то очень понравилось, захотелось купить. Альдегиды, зеленые ноты, цветы, вроде бы была слышна фиалка, деревяшки, пудра :roll: Где-то так. Аромат помню густым и насыщенным. Сейчас вижу только в интернете, потестить негде. :(

Obere note : bergamot, Lemon, Peach, Coriander

Mittlere note : Rose, Lily of the valley, Lilac, Orris

Untere note : Vetiver, Sandal, Tonka, Peru Balsam
Это пирамидка с Ozmos.

Яся

VIP

Любимая классика...

(под классикой буду подразумевать более-мeнее люксовые брэнды, хотя есть селективы, как некоторые ароматы Артизана, например, которые тоже выдержали тест временем. Например, Mure et Musc, Vanilia, 1978 года рождения. Также, как Седона предложила, буду подразумевать под классикой то, что продержалось на рынке более 10 лет, чем дольше продержалось, тем классичнее :-)):

Diorama
Miss Dior
Diorissimo
Diorling
Dior-Dior
Poison
Chanel No 22
Chanel No 19
Coco
Madame Rochas
Climat
Patou 1000
Patou Vacances

(Ничего от Герлена не осталось в любимцах, какой кошмар. )

c-bina

GOD

c-bina писал(а):
чем дольше продержалось, тем классичнее :-)):

Сань, Марина уже ответила. :D

Le Dix знаю естественно в современной версии. Нравится, но на себя пока надевать не буду. А вот Тортик, ты его знаешь? Мне кажется, это твой аромат. :wink:

Мариша, не расстраивайся из-за Герленов. Всё ещё вернётся. Просто работа у тебя вредная и опасная (разочарованиями). :lol:

Седона

Guru
Новости партнеров
Загрузка...