Любимая классика

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Шерон писала о Фаруш
http://sitecity.ru/ltext_1212004210.phtml?p_ident=ltext_1212004210.p_0201190357
Изображение

Fru S

Super VIP

edda писал(а):
Я не знаю как Бьютифул, но вот современный Youth Dew очень неплох. Я взяла себе совсем современный (судя по дате 2007 год). Один небольшой пшик на запястье, и он тебя обволакивает всю амброво-бальзамическим ароматом с цветочным (гвоздичным) подтоном. Из тестера 90-х он мне показался более густым и специевым, да и по цвету более насыщенный. Но, все равно, очень красив.

Я тоже знаю только соврменную версию Youth Dew. Он очень хорош! Я искренне восхищаюсь им почтительно на рсстоянии. :roll: Боюсь такую бомбочку носить, но уважаю. Видимо, это гвоздика меня так сшибает. 8) Когда вышел Youth Dew Amber или как его, новый, который Том Форд велел сделать для тех, кто любит Youth Dew, но кому надо полегче. Я бы не сказала, что это легче. :wink: А вы как думаете?

Седона

Guru

Hаина писал(а):
Девочки, давно хочу спросить , может кто знает :) , ароматы Nina Ricci, старые,Farouche и Capricci, они какие? :roll: , пирамидки поизучала, получается, что альдегиды и цветы.. а вот как они звучат?.. Было бы интересно услышать отзывы :D

Пардон, я быстренько и кратенько - красивые они 8)
Как приеду - напомни, я поищу Фаруш, он у меня где-то в коробках.
Каприччи помню плохо, а Фаруш - цветочно-альдегидный, ты уже все изучила, шипристый, в стиле Парфюм Гермес (в стиле, похож по настроению, а не по звучанию), интеллигентный, красиво выполненный парфюм.
ИзображениеНастоящих буйных мало...

Соло

GOD

Hаина писал(а):
Солик, я буду терпеливо ждать и мечтать о затесте дивной парфюмки от Нины Риччи :D

А я буду мечтать доставить тебе радость :D и найти ее в своем бардаке :twisted: :? Но была - точно.
ИзображениеНастоящих буйных мало...

Соло

GOD

Седона писал(а):
...Когда вышел Youth Dew Amber или как его, новый, который Том Форд велел сделать для тех, кто любит Youth Dew, но кому надо полегче. Я бы не сказала, что это легче. :wink: А вы как думаете?

Том Форд сделал Youth Dew Amber Nude. Я тоже не скажу, что полегче. Но я сравниваю с современной Росой, а она очень политкорректна по сравнению со своими ранними версиями. Фордовская Роса более игривая, переливчатая, в ней амбра полегче, "попрозрачнее" как бы, а имбирно-коньячные ноты придают парфюмке необычайную чувственность. Но, тем не менее, обе Росы очень похожи и у обеих обалденный шлейф.

edda

Старожил

Попробовала сегодня Beautiful EL (2005 год) - красивый зелено-цветочный альдегид. А какой он был? Кстати, нигде не упоминается о наличии в нем альдегидов. Вот пирамидка с родного сайта:

Top Notes: Rose, Mandarin, Lily, Tuberose, Marigold
Middle Notes: Orange Flower, Muguet, Jasmine, Ylang-Ylang
Base Notes: Sandalwood, Vetiver

Вот с осмоза:
Top note: Galbanum, Bergamot, Lemon, Black Currant
Middle note: Jasmine, Tuberose, Ylang-Ylang, Orange Blossom
Base note: Vetiver, Sandal, Cedar, Vanilla

edda

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Олвар писал(а):
Может это многим извесно,я как-то пропустила, и инфа на Аромании была очень кстати.Я приведу цитатой:
"Пишет Meg1, 11 Июнь, 2007 - 19:44
Вопрос о дате выпуска важный. В моей "шпаргалке" только несколько известных марок: Clinique - последняя цифра кода - год выпуска, Dior - первая цифра кода - г.в., Elisabeth Arden - вторая цифра кода - г.в., Estee Lauder - последняя цифра кода - г.в., Givenchy - первая цифра кода - г.в., Guerlain - первая цифра кода - год выпуска (с 2003), Z-2002, U-2001, M-2000, Lancome - первая буква - место изготовления, вторая буква - год выпуска: V-2000, W-2001, X-2002, Y-2003, A-2004, Nina Ricci - первая цифра кода - год выпуска, Yves Saint Laurent - первая цифра кода - г.в. Если у кого-то есть более полная и более точная информация, поделитесь, пожалуйста. "
Таким образом я определила что у меня один Шалимар ЕдТ в тестере 2000г.,другой ЕдТ в тестере 2001г.Флаконы одинаковые,гранёные.Запахи отличаются,первый более амбровый,второй-более цитрусовый.В базе-одинаковые.
Лила помнится писала где-то о кодах,но поиск не нашёл.А такая инфа не помешала бы в теме "Информация"(имхо).

У меня вот такой список:

Chanel
первая цифра кода:
8 или 9 - 1999 год выпуска
9 или 1 - 2000 год выпуска
1 или 2 - 2001 год выпуска
2 или 3 - 2002 год выпуска
3 или 4 - 2003 год выпуска

Biotherm - вторая цифра кода - год выпуска

Bourjois - первая цифра кода - год выпуска

Clarins - первая цифра кода – год выпуска

Clinique - последняя цифра кода - год выпуска

Darphin - коды, где встречаются 00, 01, 02, означают годы выпуска 2000, 2001,2002

Dior - первая цифра кода – год выпуска

Elisabeth Arden - вторая цифра кода - год выпуска

Estee Lauder - последняя цифра - год выпуска

Givenchy - первая цифра кода - год выпуска

Guerlain - первая цифра кода - год выпуска (с 2003 года)

Guerlain - первая буква кода - год выпуска (до 2003 года) z-2002, u-2001, m-2000

Helena Rubinstein - первая буква - место изготовления, вторая буква - год выпуска: V-2000, w-2001, x-2002, y-2003, a-2004

Janson - первая цифра кода - год изготовления, три следующих - день изготовления

Lancome - первая буква - место изготовления, вторая буква - год выпуска: V-2000, w-2001, x-2002, y-2003, a-2004

Lancaster - первая цифра кода - год выпуска

L’Oreal - вторая буква - год выпуска: V-2000, w-2001, x-2002, y-2003, a-2004

Matis - последняя цифра кода минус три - год выпуска

Mavala - третья цифра кода - год выпуска, первые две - неделя

Nina Ricci - первая цифра кода - год выпуска

Orlane - последняя цифра кода - год выпуска

Payot - первая цифра кода - год выпуска

Shiseido - hya-2000; nbkk, nb9d, dba4-2001; bd5g-2002

Vichy - вторая буква - год выпуска: V-2000, w-2001, x-2002, y-2003, a-2004

Yves Saint Laurent - первая цифра - год выпуска

Олвар, мне кажется, эта информация будет перегружать прикрепленку, и не особо важно-нужная она. Чаще всего год выпуска интересует касательно винтажей, в таких случаях эта таблица как мёртвому припарка. Если я не права, скажите мне это :P

Marlene

GOD

Я сегодня тоже нашла вот такую ссылку по срокам годности и датам производства: http://narod.ru.

Но, к сожалению, эта информация по современным парфюмкам и косметике. Винтажей она не касается.

edda

Старожил

Marlene писал(а):

Estee Lauder - последняя цифра - год выпуска

код - это то, что внизу? :roll:

какой же это тогда год? :?

Изображение

Passiance

GOD

Ты меня спрашиваешь? :lol:
Сьянс, я никогда этим не интересовалась, чесслово :oops: :)

Исходя из фотки, могу предположить (!), что это 2004 год, последняя цифирь 4.

Marlene

GOD

Marlene писал(а):
Ты меня спрашиваешь? :lol:
Сьянс, я никогда этим не интересовалась, чесслово :oops: :)

Исходя из фотки, могу предположить (!), что это 2004 год, последняя цифирь 4.

а вдруг 94 или 84 (* с надеждой в голосе)? :lol:
Изображение

Passiance

GOD

Пассьянс, мне кажется, что смотреть надо на "выбитые" или напечатанные сверху цифири и буковки возле штрихкода. Для Лаудер он может быть пятизначным - у меня на Спелбаунде ЕС50Е или трехзначным - на Белом Льне, например, АА0. Но они оба 2000 года.

edda

Старожил

Вот у меня что есть 8)
Изображение
Как я рада!
Ликерные и анисовые нотки слышу, но они совсем не напрягают, ни разу не душный парфюм. По крайней мере в этой концентрации подружимся легко! Действительно очень подходит для ответственных ситуаций, помогает сконцентрироваться и подготовиться к бою. В то же время очень гармоничный аромат, нисколько не грубый.
Лиламанд
Парфи
Пусик

спасибо за отзывы! Все сходится :)
Изображение

Яся

VIP
Новости партнеров
Загрузка...