Любимая классика

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пусик, да, я теперь вся в Баленсиагах 8) Пускай дел у тебя станет поменьше! :wink: :)

Яся

VIP

Девочки, скажите мне пару лаковых слов о Готье Классик едп.
Раздумываю... купить-не купить...
Изображение

И вроде бы нравится, но вот насколько он мне нужен, еще не определилась.
Очень уж он похож на Поэму, но с более цветочно-сладким акцентом.

У кого-нибудь есть? Что скажете?

Тортила

Guru

Тортила писал(а):
Девочки, скажите мне пару лаковых слов о Готье Классик едп.
Раздумываю... купить-не купить...
Изображение

И вроде бы нравится, но вот насколько он мне нужен, еще не определилась.
Очень уж он похож на Поэму, но с более цветочно-сладким акцентом.

У кого-нибудь есть? Что скажете?

Тортик,я в прошлом году как раз интересовалась Готье классик.Мне много девочки хорошего написали. Попробую поискать..

Сама очень хорошо отношусь к нему (но не ношу :oops: ),у меня даже в духах капелька есть. Для меня это классически-провокацинооный аромат цветков апельсина (не моно.нет,конечно,но оранж блоссом там доминирует)
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

Парфи, ты имеешь в виду флердоранж? Я его люблю в любых количествах :)
Спасибо )) Вот и Соло мне смс-ку прислала, что мол, "хорошие сапоги, надо брать" :lol:
Пожалуй, воспользуюсь скидками в Арбат Престиже.

Тортила

Guru

Торти, у меня есть Классик, вот такой:
Изображение
Очень нарядный, яркий парфюм с доминантой цветков апельсина и ириса. С Поэмой сходство есть, но Классик звонче и "поапельсиновей", что ли, будет. Поэма меня иногда утомляет своей сладостью, в Классик этого нет.

edda

Старожил

Появление на наших прилавках Опиума в духах вывело меня из парфдепрессии и спячки. Казалось, что аромат с таким названием и историей должен кружить голову и пьянить, вызывать желания и фантазии, однако edt (как всегда тестера духов нет) оставила крайне противоречивые впечатления - острый, специевый, перечно-гвоздичный аромат - черезчур прямолинейный, черезчур резкий, хотя шик чувствуется даже в современной туалетке. Одного пшика на запястье было достаточно, чтобы прохожие оборачивались, а в машине невозможно было ехать, предварительно не открыв все окна. Интенсивность аромата не спадала на протяжении нескольких часов, пока близкие не попросили смыть его. Даже после этого, аромат оставался на руке.
Своей торжественностью и фундаментальностью аромат подавляет. С трудом представляю событие и помещение, куда его можно было бы надеть, никого не задушив. Думаю, что вариант духов-сплэш здесь наиболее приемлем. Легкого касания крышечкой будет предостаточно.

Перерыла интернет, нашла мельком на одном сайте, что Опиум был перевыпущен в 2000/2001 и стал неузнаваемым. Формулу изменили в соответствии с современными тенденциями и требованиями. Девочки, кто его помнит? У кого остались старые версии или, может есть современные духи?

edda

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Едда, как бы я хотела попробовать старый Опиум в духах. То, что есть сейчас - это так грустно. ИМХО. (Я о ЕДТ)
Последний раз редактировалось *Санька* Сб сен 15, 2007 19:21, всего редактировалось 1 раз.

*Санька*

Guru

edda

Мне кажется, слухи об изменении Опиума сильно преувеличены.
Современный чуть металличнее и поразбавленней(не ароматом, а ощущением), но минимально. Опять же, современный Опиум в духах вполне очень даже. :)

lilamand

Super VIP

Тортик, тебе Классик ешё как надо! Он красивыыыый!

На мне нет апельсинов совсем, убойная тубероза- просто королева, а не тубероза.
Постоянно в моей коллекции, на Поэму похож только направлением, Поэма проще, намного проще и слаще. :roll: :roll:

AvSTRIJKA

VIP

В свое время,когда появился Опиум-не смогла его носить-удушал зверски-продала.Может сейчас что-либо изменилось-или парфюм ,или я-надо бы попробовать-только там,где можно попробовать его нет,а есть(даже в духах),но там попробовать нельзя-7км :lol:
Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению

Dessa

Super VIP

Моя любимая классика? Вопрос, прямо скажем, не лёгкий... Навскидку получается такой списочек:

Paris (YSL)
Nu (YSL)
Climat (Lancome)
Anais Anais (Cacharel)
J'Adore (Christian Dior)
Bois de ILes (Chanel)
Gardenia (Chanel)
Bal a Versaille (Jean Desprez)
Diorissimo (Christian Dior)
Champagne (Yves Saint Laurent)
Venezia (Laura Biagiotti)
Gucci Accenti

Вот так, наверное, хотя очевидно, что это далеко не всё из классики, что нравится... :roll:

Honey Melone

Старожил

Обожаю кориандровые шипры-Coriandre,Diva,Balmain de Balmain и ,конечно,короля их Eau de Soir и его младшего брата Soir de Lune
Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению

Dessa

Super VIP

Искала информацию про Опиум, нашла несколько интересных фактов:

- Опиум создали в 1977 году и пилотное его название было "ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ".

- в конце 20-го века духи "Опиум" были запрещены в Китае не только из-за борьбы с наркоманией, но и потому, что ""Опиум" содержит синтетический ароматизатор - мускусный кетон. Он, как и все представители класса нитромускусов, накапливается в организме и попадает в молоко матери, а испытания на животных показали, что данные соединения могут привести к нарушению работы печени. Таким образом, специалисты подтвердили, что духи "Опиум" достаточно опасны для организма человека и даже в европейских странах (в том числе и в России) многие эксперты не рекомендуют покупать эти духи."

- Том Форд начал свой эпатажный путь в рекламе в 2001 году, выпустив серию плакатов для духов "Opium" от YSL. На фотографиях была изображена полностью обнаженная модель Софи Далл, стоящая на коленях и раздвинув ноги (за эту съемку Дал заплатили больше 2 млн. фунтов). Тогда скандальную рекламу потребовали убрать с улиц сперва Нью-Йорка, затем Лондона и, наконец, свободолюбивого Парижа. Зато раздутый прессой скандал вокруг постеров с Софи Далл сделал карьеру как самой модели – на нее посыпались предложения от ведущих домов моды, – так и Тому Форду.
Изображение

- в рекламе мужских духов "Opium" сам Ив Сен-Лоран снялся обнаженным. "...Его сухопарая фигура особых эротических грез вызвать не могла, но столько шума поднялось вокруг самой акции, что духи разлетелись в рекордно короткие сроки".
Изображение

- еще одна скандальная реклама от Тома Форда для дома Ив сен Лоран - реклама мужских духов М7, на которой бывший чемпион по боевым искусствам Самюэль де Куббер полулежит полностью голым демонстрируя все анатомические особенности. Для Америки гениталии сначала закрасили, а затем сделали такой вариант постера:
Изображение
А Европу уже ничем не удивишь. (даю только адрес ссылки, чтобы никого не шокировать http://rol.ru/news/hobby/fashion/02/10/25_003.htm

edda

Старожил

edda, спасибо! Интересно!

Яся

VIP
Новости партнеров
Загрузка...