Любимая классика

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пусик, спасибо!
Изображение
Ах, как красиво! Поняла, что совсем забыла парфюмку! Она намного лучше, чем я ее помню! :lol:

Яся

VIP

Hаина писал(а):
А у меня, похоже, в основном только классика и носится постоянно :) И не совсем понятие классики определяется годом выпуска аромата ..Мои любимые Rouge Hermes(2000г.), Parfum d'Hermes ,Caleche, Hiris..А ведь Hiris не так давно появился на свет, 1999 год? если не ошибаюсь, и кто скажет, что это не классика! :D ..А Soir de Lune вообще новяк, но ведь и это классика..
Вот сижу и нюхаю две классики, выпущенные в разные годы, два Parfum d'Hermes, один- более новая версия, спасибо Охтинке :wink: за возможность полюбить этот аромат! А другой- ранний выпуск,70-х гг - спасибо Лилочке за счастье обладания полновесным флаконом! :D И ведь какие они разные! В средних нотах я не могу уловить особых различий,мой парфюмернонеобразованный нос теряется в этом взрыве ярких нот :oops: , а вот в начале звучания и в базе- эти разности проявляются и замечаются мной.. Интересно, что версия 70-х больше похожа на Rouge! А более молодой Парфюм Эрме звучит холоднее и отрешённее,и как мне показалось, более альдегиднее в начале, меньше розы и медовости, он более строгий.. Оба- замечательно красивы, стойкость- потрясающая, забавно было бы ещё поиметь пробирку современной версии,той, которая теперь выпускается в новом флаконе, но опасаюсь, что современные изменения формулы пойдут не на пользу Parfum d'Hermes.

Да-да! Классика - не только и не столько год выпуска! Это еще и гармония, золотое сечение :roll: и что-то еще :lol:

Яся

VIP

МОя любимая классика :) :
Aqua di Gio
Femme Булгари
Липа дОрсэ
Иден Кашарель
Сакрэ Карон
Флёр де Рокай Карон
Гардения Шанель
Dune, Dolce Vita, Poison, Diorissimo Dior
Fleur d' Interdit Givenchy
Muguet, Jasmin, Champs Elysees Guerlain
L'eau d'Issey
Kenzo EdP
Nina /Nina Ricci
Safari /Lauren
Poeme Lancome
YSL: Nu, Champagne, Vice Versa, In Love Again

Porosenka

GOD

Ясенька, спасибо :lol: !

Моя коробочка от твоей (той, что в этой теме на фотке) отличается - у моей не золотистый шнурок изображен, а фиолетовая лента и на лицевой стороне бантик. Коробочка не вафельная, а гладкая. Но думаю, что довольно новая у меня туалетка.

pusik75

VIP

pusik75 писал(а):
Ясенька, спасибо :lol: !

Моя коробочка от твоей (той, что в этой теме на фотке) отличается - у моей не золотистый шнурок изображен, а фиолетовая лента и на лицевой стороне бантик. Коробочка не вафельная, а гладкая. Но думаю, что довольно новая у меня туалетка.

Пусик, тебе спасибо :lol: посмотри, какую я картинку нашла, это миниатюрка правда. У тебя такая коробка? Мне она кажется почему-то более старой, чем со шнурком :roll:
Лиламанд, поможешь?
Изображение

Яся

VIP

Яся, да, у меня такая коробочка.

Хелена, спасибо :wink: .

Завтра постараюсь "Кадриль" разложить. Я ее очень люблю и зимой часто ношу, особенно в важных для меня случаях. Но описАть не бралась, а сейчас и подзабыла нюансы.

pusik75

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Пусик, вот здорово, будем ждать!

Яся

VIP

Пусик, очень красиво.

Ну вот... глядя на списочки Бины и Поросёнки, я поняла, что и у меня есть любимая классика, просто я не знала, что это классика.
Diorama
Diorissimo
Chanel No 19
Coco
Madame Rochas
Climat
Липа дОрсэ
Сакрэ Карон
Muguet Guerlain

*Санька*

Guru

Список моих любимцев:

Chanel No.19
Chanel No.5
Chanel Cristalle
Coco Chanel
Madame Rochas
Mystere Rochas
Private Collection Estee Lauder
Knowing Estee Lauder
Etienne Aigner Explosive
Nahema Guerlain
Jardins de Bagatelle Guerlain
Mitsouko Guerlain
L'Heure Bleue Guerlain
Chamade Guerlain
Arpege Lanvin
Poeme Lancome
Climat Lancome
In Love Again YSL
Paloma Picasso

Вероятно не всех из них можно отнести к классике. Селективами их тоже не назовёшь, поэтому ставлю их в эту тему.

Hiris

VIP

ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеМои любимчики :)

*Buena*

Super VIP

Буенка, кажется, Ачченти должен быть первым :P

Пусик, жду продолжения! Надо заставлять тебя почаще писать на Пасе )

Я предполагаю, что недавно выпущеные Нарциссо Родригес и Анент провокатор рискуют также называться "классическими парфюмами"... но лет через 10.

Посмотрела, как толкует значение слова "классический" Ожегов в словаре. Думаю, нам можно отталкиваться от этого определения.

Классический - являющийся выдающимся, образцовым.

От себя я бы добавила - и проверенный временем :)
"Лицом к лицу - лица не угадать".

Тортила

Guru

Не могу определить кого из моих называть классикой :?
Но самый-самый--Мисс Диор.

Торти
А где твой список?
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.(с)

Олвар

Super VIP

Олвар - мой список-это вся моя коллекция :P

Мы открывали тему для обсуждения любимой классики, ну... может быть... немножко для ее пропаганды :wink:
А списки и я люблю.

Тортила

Guru

А у Ферре какой ты бы назвала классическим ароматом?
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.(с)

Олвар

Super VIP