Помогите опознать духи!

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ksenya писал(а):
Спасибо, Австрийка! Обязательно попробую и потом напишу. :D

Оля, неужели Лесной ветер? :shock: Неужели я нашла это название?! :shock: :shock: Когда уточню и в Дзинтарс и узнаю, что это так, я задушу тебя в объятиях! :lol: можно?... :oops:

Mojesh dushit' menya skolko ugodno, no ya neuverenna na 100%.
Boje kak davno eto bilo.....
Pomnu tolko mutnoi reki voda...

Eh,
:cry:
"Autumn-a second spring when every leaf is a flower." Albert Camus.

silverbutterfly

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ксения, здравствуйте! Кажется, я собираюсь посеять зерно сомнений. :oops: Если белая коробка, стоящая перед розовой, от интересующих Вас духов, то это духи "Иоланта". А вы на сайт "Дзинтарса" не писали? Может, у них кто-нибудь из старожилов знает.

*fimka*

Новичок

*fimka* писал(а):
Ксения, здравствуйте! Кажется, я собираюсь посеять зерно сомнений. :oops: Если белая коробка, стоящая перед розовой, от интересующих Вас духов, то это духи "Иоланта". А вы на сайт "Дзинтарса" не писали? Может, у них кто-нибудь из старожилов знает.

Фимка, я благодарна за любую информацию! В конце концов - зерно сомнений - это лучше чем ошибочная уверенность :wink: . На сайт Дзинтарс я написала, пока ни ответа ни привета. А коробка белая, вот эта:
Изображение

Ksenya

Свой
  • Информация

Тогда это точно "Иоланта". (Там даже буквы на коробочке видно :oops: ) Я нашла в архиве на сайте ответ на вопрос про эти духи:
Действительно, мы выпускали духи, Иоланта и они давно сняты с производства. Это был тонкий, очень нежный аромат со свежими цветочными нотками. К сожалению, я не располагаю более подробной характеристикой запаха. Я предлагаю Вам посетить наши торговые точки, где продавцы-консультанты наверняка подберут понравившийся Вам аромат. Начните знакомство с наших новинок, у которых аромат направления схожего с духами Иоланта. Это духи из серии Арт: Грация, Экспрессия, Юрмала 1 или Юрмала 2, Кристина, Иллюзия, Симпатия, Кокетка 2. Очень много интересных, приятных ароматов.
Попробуйте что-нибудь из перечисленного. Вдруг удастся поймать запах детства?!

*fimka*

Новичок

Спасибо Фимка, и не лень было искать упоминание об этих духах :D .
Но вряд ли сейчас есть что-то похожее :( , сами понимаете - мода, годы, запреты на многие компоненты... :( Мне было бы гораздо интереснее узнать больше о тех духах - год выпуска, характер запаха, пирамидку. Странно, что они сами этого не знают, у них же должны храниться формулы? :roll:
Все равно, большое спасибо!
Изображение

Ksenya

Свой

Это было дело чести (я в Риге живу). Ксения, сестра моей подруги до недавнего времени работала на "Дзинтарсе". Я спрошу у нее насчет этих духов. Если что-нибудь полезное скажет, я напишу вам в личку. Это не сегодня и не завтра, но как только - так сразу.

*fimka*

Новичок
  • Информация

*fimka* писал(а):
Это было дело чести (я в Риге живу). Ксения, сестра моей подруги до недавнего времени работала на "Дзинтарсе". Я спрошу у нее насчет этих духов. Если что-нибудь полезное скажет, я напишу вам в личку. Это не сегодня и не завтра, но как только - так сразу.

ПАСИБА ОГРОМНОЕ, ФИМКА!!!
Изображение

Ksenya

Свой
  • Информация

У меня тоже есть вопрос про духи "Дзинтарс"!
Когда-то были духи "Удача".
Неимоверно тонкий и элегантный запах, очень благородный, точно помню основные ноты- роза и фиалка.
Существуют ли хоть сколько-нибудь похожие сейчас?
И если у "Дзинтарса" есть сайт, то на каком языке? Я бы сходила!

Икебана

Свой

Вот их сайт : http://dzintars.lv/ru/
А есть еще http://dzintars.ru

Фимка

Спасибо ограменное!
Попробую найтить похожие на "Удачу".

Икебана

Свой
  • Информация

Сходила. Посмотрела.
Найдено с нотами розы и фиалки ароматов 2: "Ариэль" и "Тайна рижанки"!
На выходных как раз получится затестить.
Вот что интересно: была специально по обеим адресам...и ни на одном нет внятного описания "Белого сна"! Тайна, покрытая неизвестным мраком (с). Кто-нибудь знает, что же это такое? :roll:

Икебана

Свой
  • Информация

Фимка, спасибо за ссылки. Оказывается у нас в Питере есть парфюмерия Дзинтарс.
Хотела потестить Мисс 2, которую так любит Австрийка :)
Да и вообще интересно, какой стала эта парфюмерия? Раньше я очень любила, кажется "Соло", не помню точно. А потом, еще в советские времена, они поменяли формулу и аромат изменился.
Надо освежить воспоминания.

Тортила

Guru

Тортила писал(а):
Фимка, спасибо за ссылки. Оказывается у нас в Питере есть парфюмерия Дзинтарс.
Хотела потестить Мисс 2, которую так любит Австрийка :)
Да и вообще интересно, какой стала эта парфюмерия? Раньше я очень любила, кажется "Соло", не помню точно. А потом, еще в советские времена, они поменяли формулу и аромат изменился.
Надо освежить воспоминания.

А у меня были предубеждения на счёт дзинтарса. Случайно подарили Мисс 2 - и я сразу влюбилась, и моя мама тоже.Я после мытья и сушли головы всегда их брызгаю на волосы- так потом доолго пахнет. Единственнай проблема - это стойкость. Ну как я уже писАла, лучшие по стойкости Мисс 1-(2 мммм вкуснятинка)-3-4, ну и Аrt они же счастливые числа 12мл у меня счастливое число 5. Покупала и другие- но они на мне совсем не держались. Короче, НАПИШИТЕ О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ!!!
Изображение.

AvSTRIJKA

VIP
  • Информация

Икебана писал(а):
Сходила. Посмотрела.
Найдено с нотами розы и фиалки ароматов 2: "Ариэль" и "Тайна рижанки"!
На выходных как раз получится затестить.
Вот что интересно: была специально по обеим адресам...и ни на одном нет внятного описания "Белого сна"! Тайна, покрытая неизвестным мраком (с). Кто-нибудь знает, что же это такое? :roll:

Икебана, я дома как следует потестю, и в понедельник напишу, ОК? Заодно куплю современный "шармик" - проверю, менялся ли состав (у меня есть тетин "Белый сон" в красивом пузырьке и коробке с шелковой "подкладкой").

pusik75

VIP

Ура! Мне ответили на сайте Дзинтарс! Кому интересно, копирую:

"Здравствуйте Ксения! Скорей всего это духи Иоланта (Фимка :wink: ). В таком же флаконе
выпускались духи Коварство и Любовь, Латвия. Духи Иоланта были
утверждены к выпуску в 1964 году, основные ноты - белые цветы и
мускус.
Конечно же все эти духи давно сняты с производства. Единственное, что
я могу Вам посоветовать, это послушать наши сегодняшние ароматы и
наверняка Вам что-нибудь понравится. Что касается духов Иоланта, то в
данном направлении у нас есть духи Экспрессия,Мисс 1,Илюзия, Грация.
"

Ksenya

Свой

Быстрый ответ