Помогите опознать духи!

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ксюша! Поздравляю! :D
Дорогу осилит идущий! Это я не о духах уже, насколько ты понимаешь! Удачи!!!! :wink:
Последний раз редактировалось *Санька* Сб окт 29, 2005 05:27, всего редактировалось 1 раз.

*Санька*

Guru

Пусик, жду- не дождусь понедельника!!!!!!!!!!!!!!!
У меня от интересу аж зубы чешутся.
Кто-нибудь знает интересные дзинтаровские жасмины? На сайте довольно много, и у всех парфюмок композиция разная. То жасмин тебе с цитрусами, то с другими цветами. Наверное, вкусные есть?(очень мечтательно).

Икебана

Свой

Икебана писал(а):
Кто-нибудь знает интересные дзинтаровские жасмины? На сайте довольно много, и у всех парфюмок композиция разная. То жасмин тебе с цитрусами, то с другими цветами. Наверное, вкусные есть?(очень мечтательно).

Фуух, нарыла! Значит такс - из более стойких (12мл)- ART GRACIJA, ART ELEGANCE, ART SARMS- 2(Шарм 2 ).Везде жасминчик. :wink:

AvSTRIJKA

VIP

Икебана писал(а):

Икебана, прости меня, дуреху!!! :cry:
Я вчера собралась нанести "Белый сон" - перерыла весь шкаф - нет :shock: . Оказалось, они у мамы (я переезжала в сентябре - часть шмоток и часть "Дзинтарских" и "Новозарешных" ароматов до сих пор у мамочки лежит). Ты, пожалуйста, потерпи еще до завтра :oops: . Я сегодня заберу у мамы - и тебе завтра все отпишу!!! Все подробно!!! Прости еще раз :oops:

pusik75

VIP

Австрийка, с твоей легкой руки купила себе вчера Мисс №2 :D (туалетная вода). Красивый аромат. И мужу очень понравился. Буду выводить в свет, испытывать на гламурных девушках в офисе :wink:

Еще мне понравилась "Кристина", но мой нос был уже уставшим. Надо будет прикупить! А вот "Кокетка" (или "Кокетка" №1) - просто супер! Я уже целый флакон извела :D . "Дзинтарс" - это вещь!

pusik75

VIP

pusik75 писал(а):
Австрийка, с твоей легкой руки купила себе вчера Мисс №2 :D (туалетная вода). Красивый аромат. И мужу очень понравился. Буду выводить в свет, испытывать на гламурных девушках в офисе :wink:

Еще мне понравилась "Кристина", но мой нос был уже уставшим. Надо будет прикупить! А вот "Кокетка" (или "Кокетка" №1) - просто супер! Я уже целый флакон извела :D . "Дзинтарс" - это вещь!

Пусик, смотрю у нас вкусы похожи, мне тоже очень понравился ´Кокетка` , но совсем на мне он не держался, больше не покупала, то же с `Мистика`. В Риге иногда мисс2 пропадает- видимо раскупают. А ты(мы на ты?)что купила? Большой или маленький флакончик? :)

AvSTRIJKA

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

, я так нагло
AvSTRIJKA писал(а):
pusik75 писал(а):

Пусик, смотрю у нас вкусы похожи, мне тоже очень понравился ´Кокетка` , но совсем на мне он не держался, больше не покупала, то же с `Мистика`. В Риге иногда мисс2 пропадает- видимо раскупают. А ты(мы на ты?)что купила? Большой или маленький флакончик? :)

Ой :oops: я так нагло сразу на "ты". Прошу прощения. На "ты" как-то ближе, по-домашнему...
Я купила большой флакончик (с крышечкой-шляпкой). Мне не нравится дизайн "шармиков" и к тому же большой продавался с 50% скидкой! :wink:
"Кокетка" на мне очень стойкая (парф. вода), даже не обязательно обновлять аромат - на весь день утренних двух "пшиков" хватает. Аромат очень красивый! Девчонки в офисе аж носами водили, когда я первый раз надела :wink: . Сестра моя тоже любит "Кокетку" с моей подачи :wink: . У меня довольно много "Дзинтарсов", но не все. Еще люблю "Кокетка №3" (тоже стойкая - попробуй смой!) - но она мне лучше летом. "Тайна рижанки" нравится, но она под настроение идет. Была еще у меня "Элеганс" (если не ошибаюсь - во флакончике-цилиндре) - сестра выпросила. Очень аромат ей понравился. Еще хочу попробовать "Мисс №4" - я там корицу унюхала, аромат показался интересным. Надо уточнить :wink: А вот с "Соло" я не подружилась. Но дам ему шанс в холодную погоду - может еще слюбимся! :wink:

pusik75

VIP

Девочки, наврали нам на сайте Дзинтарс! У них заявлено три адреса, где можно купить их парфюмерию, но ни одного не существует.
Так обидно! Хотелось мне потестить эти ароматы, прошлое вспомнить. Но не получилось.
Если кто-нибудь найдет духи Дзинтарс в Питере - свистните мне. ОК?

Тортила

Guru

Тортила писал(а):
Если кто-нибудь найдет духи Дзинтарс в Питере - свистните мне. ОК?

Тортила, на моей памяти небольшой стендик с Дзинтарс был в Доме Мод на Петроградской. Но зуб не дам - была довольно давно - могли убрать. :lol:

Соло

GOD

Соло, думаю, Дзинтарс мог бы быть в магазинах, которые раньше назывались "Галантерея". Но таких совсем не осталось.

Буду на Петроградской, посмотрю. Спасибо.

Тортила

Guru

Тортила писал(а):
Соло, думаю, Дзинтарс мог бы быть в магазинах, которые раньше назывались "Галантерея". Но таких совсем не осталось.

Буду на Петроградской, посмотрю. Спасибо.

Мнн, Тортила, еще вспомнила, ст. м. рядом со Спортивной :oops: :oops: , каж-ся Чкаловская (млин, ну топогракретинизм у меня :twisted:, ну не лечится :!: ), да, каж-ся она, от метро налево по чкал. проспекту, около 100 м. - почти Галантерея - много чего было.

Соло

GOD

Икебана писал(а):

Икебана, я вчера изучала "Белый сон" - вот что у меня получилось:

В целом аромат белых цветов. В современном варианте я чувствую жасмин, ландыш, лилию, амбру и что-то еще, но что - не знаю. Вроде есть роза. Но она (если это она) тонкая и нежная (но я могу ошибаться, в розе я не уверена).Есть зеленые ноты. Аромат красивый, холодный, прозрачный и какой-то пронзительный (но это ИМХО). По мне он несладкий - но это кому как покажется. На мне он в духе Eternity CK. Но в "Белом сне" еще зелень чувствуется. Аромат шлейфовый, элегантный. :D
А вот "Белый сон" выпуска конца 90-х совсем другой. Композицию точно осовременили. Старый "Белый сон" - цветочно-альдегидный. У аромата другой характер. Очень красивый, но другой. В старом варианте на коробочке указано, что здесь белые цветы: ландыш, роза, жасмин и магнолия. Начинается аромат с жасмина и довольно мощного аккорда альдегидов. Потом вступает роза. Вот здесь розу ни с чем не спутаешь - это раскрывшаяся розища, мне кажется, болгарская. Она на мне просто доминировала. Не знаю, насколько она белая, но мне показалась темно-розовой, почти красной :roll: . Ландыш тоже чувствуется, но ландыш не деликатный (как в "Диориссимо"), а крупный, совершенно не сентиментальный (как в "Энви"). Аромат тоже шлейфовый, очень стойкий. Есть амбра в "хвосте".
Вот такое у меня получилось впечатление. По мне, старый аромат более глубокий, богатый, роскошный. Но современная композиция более носибельна и по мне, она изящнее. Вот я бы на каждый день носила современную версию. Думаю, надо бы мне прикупить большой флакон воды. :D

pusik75

VIP

pusik75 писал(а):
, я так нагло
AvSTRIJKA писал(а):
pusik75 писал(а):

Ой :oops: я так нагло сразу на "ты". Прошу прощения. На "ты" как-то ближе, по-домашнему...
Я купила большой флакончик (с крышечкой-шляпкой). Мне не нравится дизайн "шармиков" и к тому же большой продавался с 50% скидкой! :wink:
"Кокетка" на мне очень стойкая (парф. вода), даже не обязательно обновлять аромат - на весь день утренних двух "пшиков" хватает. Аромат очень красивый! Девчонки в офисе аж носами водили, когда я первый раз надела :wink: . Сестра моя тоже любит "Кокетку" с моей подачи :wink: . У меня довольно много "Дзинтарсов", но не все. Еще люблю "Кокетка №3" (тоже стойкая - попробуй смой!) - но она мне лучше летом. "Тайна рижанки" нравится, но она под настроение идет. Была еще у меня "Элеганс" (если не ошибаюсь - во флакончике-цилиндре) - сестра выпросила. Очень аромат ей понравился. Еще хочу попробовать "Мисс №4" - я там корицу унюхала, аромат показался интересным. Надо уточнить :wink: А вот с "Соло" я не подружилась. Но дам ему шанс в холодную погоду - может еще слюбимся! :wink:

Да я не против вообше со всеми на ты перейти. Про скидку удивилась - максимум , что я в Риге видела- 15% скидка и то раз в год, а тут 50%. :shock:

AvSTRIJKA

VIP

Австрийка, все предельно просто. Аттракционы неслыханной щедрости у нас тоже не практикуются (в "Дзинтарс" я попадала только на акции максимум на 10%). Просто у туалетной водички срок годности истекает в ноябре 2005 года - вот и снизили цену. Но парфюм - это ж не колбаса :D . Вот я и взяла!

pusik75

VIP

Кстати ,мой папуля покупает т/в Стратег от Дзинтарс, так как любит только горькие ароматы, все эти новые сладковатые типа Рошас, ЖПГ - не для него. А своего мужа подсадила на бальзамы после бритья , у него были раздражения и мы решили попробовать. Помогло и стоит не 10евро , а 1. :wink:

AvSTRIJKA

VIP