Помогите опознать духи!

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

AvSTRIJKA писал(а):
Кстати ,мой папуля покупает т/в Стратег от Дзинтарс, так как любит только горькие ароматы, все эти новые сладковатые типа Рошас, ЖПГ - не для него. А своего мужа подсадила на бальзамы после бритья , у него были раздражения и мы решили попробовать. Помогло и стоит не 10евро , а 1. :wink:

Спасибо за наводку! :wink: Надо мне мужа тоже на бальзамы подсадить!
Муж тоже очень любит горькие ароматы. Купил себе "Экипаж" - но на его коже плохо держится, слетает быстро.

А я очень люблю пивной шампунь. Лучше всяких дорогих! :wink:

pusik75

VIP

:wink: :P 8)

AvSTRIJKA

VIP

pusik75,
вот это про "Белый сон" была песня!!!!!
Спела так спела!!!!!!!!!!
Визжу от восторга.
Ну оцените, какой произведен вдумчивый анализ! Это вам не лирику рифмовать, ведь чувствуется квалифицированный научный подход. Учтены оттенки, нюансы, даны рекомендации.
Так что я уяснила сама о себе- я не маньяк. Прагматик я! Вполне парфюмерный. Алгебру мне, я вам золотым сечением всю гармонию на килобайты!!!!
Пусик, будем носить! Молодца!
Рукоплещу и прыгаю.

Икебана

Свой

Икебана писал(а):
pusik75,
вот это про "Белый сон" была песня!!!!!
Спела так спела!!!!!!!!!!
Визжу от восторга.
Ну оцените, какой произведен вдумчивый анализ! Это вам не лирику рифмовать, ведь чувствуется квалифицированный научный подход. Учтены оттенки, нюансы, даны рекомендации.
Так что я уяснила сама о себе- я не маньяк. Прагматик я! Вполне парфюмерный. Алгебру мне, я вам золотым сечением всю гармонию на килобайты!!!!
Пусик, будем носить! Молодца!
Рукоплещу и прыгаю.

Икебана, совсем меня засмущала :oops:

:D :) :wink:

Я тоже завтра по "Дзинтарсу" ударю! :wink:

pusik75

VIP

звонок в суппорт стрима

Идея в этом рисунке и в последующих - то что ты чувствуешь! В ее рисунках нет идеи как первоначальной, есть только образ, который блюх-бах на листок, понимаешь? И в этом и есть вся соль! Порой,
Армейцы интересуются Ярошиком Полузащитник Селтика» Иржи Ярошик намерен сменить клуб и покинуть чемпионат Шотландии. Как сообщает Советский спорт», новым клубом чешского полузащитника, которому в
Последний раз редактировалось skatamua Ср дек 23, 2009 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

skatamua

Старожил

проблема с компиляцией ядра

Выздоравливай скорей!!! Спасибо, Юль! Что-то тебя давно не видно было? Завтра рабочий день. Может кому-то пригодится Фитнес на рабочем месте. Не хватает времени и денег ходить в спор
Последний раз редактировалось skatamua Ср дек 23, 2009 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

skatamua

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Раз мы в этой темке говорим про Дзинтарс, то я и продолжу.

И зачем я искала Дзинтарс в другом конце города, когда рядом с моим домом, в "колхозном" :D парфюмерном отделе их полным-полно.... ?

Правда, в итоге я купила Гуччи, но и Дзинтарс успела занюхать.
В голове каша, но я еще завтра в магазин зайду.

Принюхалась к Мисс №2, сделаю еще заход, т.к. аромат не совсем мой. Красивый -цветочно- фруктово - конфетный. Мне так показалось с первого занюха. Очень оптимистичный :)

Еще привлек внимание кажется, Счастливое число 4. Вроде бы корица в окружении красивых деревяшек. Впечатления приблизительные, т.к. тестить на коже не дают: только пробочку.

А купила себе Арт Грацию, хоть и не сезон для нее. Легкий аромат белых цветов гармонично обрамлен цитрусами. Но цитрусы быстро уходят. Как жаль! Без них аромат становится водянистым и совсем уж легким. В целом мне понравилось. Красиво раскрылся, без характерного совкового"одеколонистого" запаха в базе. Белые цветочки через часок-другой с кожи совсем испарились. Но это и не страшно, мы ведь всегда можем обновиться!!! :D

По совету Австрийки понюхала Счастливое число 5 : тяжелый амбровый аромат, чем-то похожий на Тайну рижанки. Красивый, но немного утомительный своей тяжестью. Наверное, куплю - я такие люблю. Случай надеть ведь всегда представится? :wink:

Тортила

Guru

Тортила писал(а):
Раз мы в этой темке говорим про Дзинтарс, то я и продолжу.

И зачем я искала Дзинтарс в другом конце города, когда рядом с моим домом, в "колхозном" :D парфюмерном отделе их полным-полно.... ?

Правда, в итоге я купила Гуччи, но и Дзинтарс успела занюхать.
В голове каша, но я еще завтра в магазин зайду.

Принюхалась к Мисс №2, сделаю еще заход, т.к. аромат не совсем мой. Красивый -цветочно- фруктово - конфетный. Мне так показалось с первого занюха. Очень оптимистичный :)

Еще привлек внимание кажется, Счастливое число 4. Вроде бы корица в окружении красивых деревяшек. Впечатления приблизительные, т.к. тестить на коже не дают: только пробочку.

А купила себе Арт Грацию, хоть и не сезон для нее. Легкий аромат белых цветов гармонично обрамлен цитрусами. Но цитрусы быстро уходят. Как жаль! Без них аромат становится водянистым и совсем уж легким. В целом мне понравилось. Красиво раскрылся, без характерного совкового"одеколонистого" запаха в базе. Белые цветочки через часок-другой с кожи совсем испарились. Но это и не страшно, мы ведь всегда можем обновиться!!! :D

По совету Австрийки понюхала Счастливое число 5 : тяжелый амбровый аромат, чем-то похожий на Тайну рижанки. Красивый, но немного утомительный своей тяжестью. Наверное, куплю - я такие люблю. Случай надеть ведь всегда представится? :wink:

Тортилочка, ну ты меня убила- как это не дают на коже тестить? Разве это дело, так и не узнаешь что и как пахнет. Мисс 2 надо только на коже тесть, она совсем другая становится. А с 5-кой тебя поздравляю - хороший выбор! ОДОБРЯМС!!! :D

AvSTRIJKA

VIP

AvSTRIJKA писал(а):
Тортилочка, ну ты меня убила- как это не дают на коже тестить? Разве это дело, так и не узнаешь что и как пахнет.

Ну, это у нас сплошь и рядом, как говорится :cry:
Мы уже привыкшие из пробочек нюхать :D

Первое впечатление я уже составила, ваших ахов начиталась :D и цена приемлимая - поэтому покупаю :wink:

Тортила

Guru

skatamua писал(а):
pusik75 писал(а):
.....А вот "Кокетка" (или "Кокетка" №1) - просто супер! Я уже целый флакон извела :D . "Дзинтарс" - это вещь!

a o kakoi Koketke imenno idyot rech? №2, 3 ili 4?

Кокетка №1 :wink:

pusik75

VIP

Тортила, а у нас дают на коже брызгаться :D Вот только блоттеров нет - я их из Л'этуаля тырю :wink:
Мне кажется, что №4 - это "Мисс №4" - яблочки с корицей. Насчет деревяшек не скажу - на коже не пробовала.

А вот про "совковый парфюм" - я не согласна. Раньше ароматы у "Дзинтарс" были богаче, сложнее (ИМХО). У меня есть старая версия парф. воды "Белый сон" и духи "Мираж" - обалденно! Сейчас все идет на упрощение и удешевление (ИМХО).

pusik75

VIP

Вернулась с магазина с обновками.
Как и планировала, купила Счастливое число 5, Миску 2 :D , и "Тайну" Новой Зари.

Нехай будут в моей коллекции. :wink:

Мисс 2 действительно раскрылась лучше на коже. Когда ушла начальная нота фруктово-карамельной сладости, оказалось, что в аромате красивая ванилька присутствует. Но ощущается она лишь намеком, т.к. цветочки и сахарность не дают ей выйти на первый план. Съедобность, конечно, осталась, но не такая кричащая и сладкая, как вначале.
Мне понравилось! Хорошо так на кожу легло, не напрягает. Хоть это явная мисс, но и миссис могут ее носить.
Счастливое число 5 и Тайна - это ароматы очень дамские :wink: , красивые и не на каждый день. Первый - амбровый со специями, второй - еще не разнюхала толком :roll:

Белый сон только понюхала, ландыш уловила в начальной ноте. Легкий цветочный аромат, куплю позже, ближе к весне. Сейчас он слишком легкий для меня.

А вот Кокетка 1 не очень впечатлила. Может, на коже она по-другому себя повела? Из пробочки я сразу кислинку унюхала, это меня и отпугнуло. Я не все цитрусы воспринимаю в парфюме, те, что откровенно кислят - не люблю. О Кокетке не могу вообще ничего сказать.
Пусик, опиши, pls, что в ней присутствует?

Парфюм с корицей и деревяшками - это точно не Мисс и не Кокетка. Потому что он был в флакончике-атомайзере, а не в стекле.
Может, это Счастливое число 4 ?

Тортила

Guru

Духи Koķete 1 (Кокетка 1)

Легкий, свежий, модный, зеленый запах с горьковатым шлейфом смородины, инжира, розы, жасмина, сантала. Предназначен для женщин, мечтающих быть всегда обворожительными.

Тортилочка, молодец. А я вот мисс 1 никак не могу разобрать, что-то непонятное в ней .Про совковое качество- в начале 90-х был кошмар, так как после отделения Латвии были дикие проблемы с сырьём , вот последние лет 7-8 они почти всё обновили и появились интересные парфюмки. Я сама ешё не всё распробовала, например Шарм , Арт, Числа- не все перепробовала. числа понравились стойкостью. Эх, был бы Дзынтарс за углом...так захотелось сбегать потестить..

:cry: :cry:

AvSTRIJKA

VIP

Тортила, на сайте "Дзинтарс" "Счастливое число 4" не указано :shock: . Такой аромат точно есть?
В "Кокетке" я никаких цитрусов не чую. На мне это теплый сладкий аромат с терпкой горчинкой. Я чувствую там розу, деревяшек немного. на сайте в описании заявлены: смородина, инжир, роза, жасмин, сандал - буду вечером нюхать с пристрастием :D

pusik75

VIP

Австрийка, Пусик, какое описание Кокетки 1!!!!!!!!!! То, что я занюхала было совсем другим.
А такое сочетание мне нравится. Придется еще раз нюхать. ( А может, продавщицы пробочки перепутали)

№ 4 может, вообще не Дзинтарс был?.. :D

Тортила

Guru