Посоветуйте, пожалуйста, парфюм

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вот ведь, а мне остро и свежо. Сладко впрочем тоже. Зато ты мне о ней напомнила, и я в нее сегодня нарядилась :).

Pony-Pony

Super VIP

Вот и на мне Жентиана без цитрусов. Как кто-то верно подметил: гречневая кашка. От этого не менее любимая

Охтинка

VIP

Наина, я вспомнила цитрусовый Art Modo Dzintars (в зеленой коробке ) - там сводящий скулы лайм (но для меня еще и слишком много мускуса)

Триша

VIP

наина, может Вам у L'occitan Вербену попробовать? Я ее на жару очень люблю, холодный сильный цитрус с горчинкой, без всяких примесей.

Homyak

Старожил

Hаина писал(а):
Посоветуйте мне, плз, аромат с цитрусами, чтобы от начала и до конца лимочики, кислые апельсинчики, лаймики, бергамотики.. и не хочу ничего мускусного в базе:), может быть легкое мягкое дерево (без смолистости и ванили) или пачули-ветивер, но не жесткие. Но чтобы обязательно сохранялся прохладный аромат цитрусов( желательно без лаванды ).
Есть ли в мире парфюмерии такой аромат? :?: или то, что так звучит на вашей коже.
Ах, да, то, что было перепробовано:
Диорелла, разные Mat'ы, Funny и что-то ещё из Moschino, Лайт Блю, что-то из Calvin Klein, Hermes, теперь уже зашла в тупик :roll: . Наверно, нужно подключать что-то из нишевого ряда.
Знатоки, поможайте :P

Ferraud Paris - В составе заявлены груши, но я ощущаю бергамот и грейпфрут.

Bamboo

GOD

Наина, относительно цитрусовых я поддерживаю Lime Basil & Mandarin / Jo Malone
+ её же Verbenas of Provence и Grapefruit
также: Arancia di Capri / Blu Mediterraneo Acqua di Parma
Eau d'Hadrien / Annick Goutal
Resort / Etro
L'Eau de L'Artisan
одни из самых ядрёных гесперидов из имеющегося и знакомого в Aroma Allegoria Vitalisant / Guerlain :)
Гарсонов, учитывая твою к ним нелюбовь, не упоминаю :)
Изображение 'Scio me nihil scire' ©

*suede*

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Hаина писал(а):
Посоветуйте мне, плз, аромат с цитрусами, чтобы от начала и до конца лимочики, кислые апельсинчики, лаймики, бергамотики.. и не хочу ничего мускусного в базе:), может быть легкое мягкое дерево (без смолистости и ванили) или пачули-ветивер, но не жесткие. Но чтобы обязательно сохранялся прохладный аромат

Поддерживаю Малоун Лайм - Базилик, сложный аромат, хоть и не кажется таковым на первый взгляд :)
Limes Floris сразу пришел на ум, как описание твое прочитала
Вербена Фрешевская и Bergamot Citrus
А Ойедо Диптик для тебя не такие цитрусы? Они сладкие, правда
Харрисовский Цитрон, но я плохо помню, есть там мускус?
Institut Tres Bien: Eau de Cologne a la Francaise - этот прото срыватель комплиментов на мне :oops: . Гениальный одеколон :P
Есть еще такой малоизвестный франц. бренд - Notes de Provence , у меня от их Citron прям во рту кисло :)

Porosenka

GOD

Наина, у Fresh есть два чудесных цитрусовых аромата Sugar и Sugar Blossom, первый совсем лимонный, а второй чуть "мягче", что-то неуловимо-лёгкое цветочное есть, но цитрусы доминируют и там и там. Если есть возможность добыть в США или Канаде (Sephora) или иБэй. Я недавно сосватала Sugar Blossom одной знакомой любительнице цитрусов, она в таком восторге, что первые 30 мл выбрызгала за пару недель и купила ещё 50! :)

Седона

Guru

Изображение 'Scio me nihil scire' ©

*suede*

GOD

Донь, но у них ванильно-сладкая база, Наина вроде как не очень этого жаждет :) . Для меня Шуга от Фреш даже больше цитрусовый пирог, чем цитрусы-корки-цедра :P

Porosenka

GOD

Поросёня, при всём моём к тебе уважении, :lol: никакого пирога там нет на мой нос, и ванили нет, только лимон с сахаром, такой, когда глаза зажмуриваешь от кислости. :P

Посмотрела сейчас на твою аву и представила тебя в таком кресле, смотрящую предстоящий немецко-турецкий футбол! :lol:

Седона

Guru

А что на тебе в базе :) ? Я этим Шуга могу пользоваться только зимой, из-за ванильной базы :roll: . В верхних нотах - да, много вкусных лимонов. Но, может, это не только мой нос виноват :lol: , но и кожа

Я так на софе сижу, почти так - наелась суши и жду футбол. Хотела пойти куда-нибудь на паблик вьюинг, но в последний момент передумала. А ты дома смотришь?

Porosenka

GOD

Поросёнь, честно скажу, у меня Шуги не было в длительном пользовании, только затесты, а вот Шуга Блоссм я носила, нет там ванили в базе на мой вкус, просто угасающие цитрусы и всё. :roll:

Дома сижу, гроза, куда идти, да и вообще, ну их, ещё бутылками пивными начнут от страсти кидаться. :shock: :lol:

Седона

Guru