Повышенная потливость

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Повышенная потливость

Кто как с ней борется? У меня дезик всегда с собой, брызгаюсь чуть ли не по сто раз в день, а толку нет особо. Как были мокрые пятна подмышками, так и остались, с запахом та же беда. Думала купить уже прокладки для подмышек специальные, но летом я даже не представляю, как их носить, под одеждой же заметно наверное?

Анна Лебедева

Re: Повышенная потливость

Да, под летней одеждой прокладки заметно будет, они не такие уж и тонкие. А если блузка шифоновая, например, то и подавно видно будет. Вместо дезика лучше купите аптечное средство какое-нибудь, драй ру например. Он хорошо помогает от потливости, если им подмышки намазать, то будете несколько дней ходить без мокрых следов. Мне дней на 5 эффекта хватает от одного применения

Lisa_Alisa

Свой

Повышенную потливость нужно лечить, это уже сбой в организме, здоровый человек сильно не потеет.

Chancha

А что лечить то, ну потеешь, а что лечить то?
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

SVетлана, потливость не берется из ниоткуда. Это могут быть проблемы с нервной системой, с эндокринной системой, причем достаточно серьезные, так что правильно говорят, что нужно провериться у врача, особенно если раньше такого не было. Сильная потливость - это когда никакие дезодоранты не помогают, человек все время потеет. В этом случае на помощь приходят аптечные антиперспиранты и грамотное лечение причины потливости. Только аптечные антиперспиранты тоже нужно выбирать с умом, лучше за качество переплатить, чем обжечься на чем-то недорогом, как это у меня было. Я повелась на цену и взяла dry control, состав-то такой же, как у всех. Оказалось, что это какая-то фигня непонятная, толку от него не было, зато раздражение заработала мама не горюй(

Berber

Новичок

я кроме дезика пользуюсь специальными салфетками для подмышечных впадин, в жару спасают меня. А дезикам по млн раз в день не пользуюсь, а смысл?!

Кира

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне кажется нужно обращаться к врачу - эндокринологу, возможно гормональный фон не в порядке.

Александра

Новичок

Я тоже думаю, что надо к врачу обратиться, хотя бы к терапевту, а он уже отправит, куда надо. Можно еще пользоваться специальными средствами как формагель например, это лекарственный гель от потливости, хорошо помогает и надолго
Meow ^_^

Staysick

Новичок

Сходите к врачу на всякий случай. Да, прокладки видно под одеждой тонкой

reaction

ну да их видно однозначно!

Pusiaka

Новичок

нужно только к врачу, тут даже причиной могут быть проблемы с щитовидкой