Винтажные духи

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Винтажные духи

Наверное абсолютно все те кому за 30, испытывают ностальгию по тем или иным ароматам сопровождавшим их в юности. По ощущениям - это было так недавно, что кажется, что эти запахи еще не могут и не должны уйти в историю. Но, к сожалению, они так же, как и люди - оставляют о себе только воспоминания. Хорошие, теплые, грустные воспоминания! Для меня звучат как музыка названия этих парфюмов - Сикким, Турбуленс, Эллипс, Мажи нуар, Опиум, Клима, Фиджи, Ж Озе, Пуазон. Удивительные запахи, стойкие, с тягучим магическим шлейфом и сильным характером, наносимые крышечкой флакона на шею и запястья, они были драгоценностями на женских столах. Эссенции страсти. Расходовались по каплям. Годами. Они даже не применимы к сегодняшним кислотным будням. К синтетическим образам с журнальных страниц. Но так хочется, так хочется заново их примерить. Поймать шифоновый шарф молодости за хвостик, одеть его на себя, и остаться той же - юной, страстно желавшей этих флаконов с маминого стола, стройной шатенкой с зелеными глазами, к которой боялись подойти все парни: "...она не для них, не для них... она не отсюда..."
Вы правда так думаете? Или делаете вид?

деталь

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вот, девушки-красавицы,сходила на Аромат.ру, есть там кое-что из вышеперечисленного.Цены лютые. С рук.Что делать? Как определить подлинность? Не нарваться на подделку? Можете посоветовать что-нибудь? Готова выложить уже накопления за винтажные духи, но дюже боюсь разочароваться. Есть ли какая шкала цен на подобные духи? Или как бог на душу положит? С нетерпением жду ваших комментариев... :P :P :P :roll:

деталь

Свой

Из того старого эшелона мне вспоминается только Climat, Jai Ose и что-то экзотическо-египетское – это то, что стояло в мамином шкафчике, и к чему я относилась с особым трепетом. Потом появился Poison – тут уже особого трепета не было, скорее удивление. Но чтобы в свои 16–20 лет пользоваться такими ароматами, да еще не мне принадлежащими, да еще и без спросу – такое даже в голову не могло прийти.
Свои собственные парфюмки у меня появились лет в 24-26, но они уже были совсем другими. И по ним меня что-то совсем не тянет ностальгировать, хотя некоторые из них ныне уже не выпускаются.

Sweet Dream

Guru
  • Информация

Настоящий винтажный Magie Noir в прошлом году ушел на ebay за 150 долларов. Тогда рука не поднялась, теперь жалею, конечно.
J`ai Ose не встречала 100 лет. Тоже ищу.

*Санька*

Guru

деталь писал(а):
Вот, девушки-красавицы,сходила на Аромат.ру, есть там кое-что из вышеперечисленного.Цены лютые. С рук.Что делать? Как определить подлинность? Не нарваться на подделку? Можете посоветовать что-нибудь? Готова выложить уже накопления за винтажные духи, но дюже боюсь разочароваться. Есть ли какая шкала цен на подобные духи? Или как бог на душу положит? С нетерпением жду ваших комментариев... :P :P :P :roll:

Съездите в Коньково(ярмарка Коньково),там есть неск.парф.палаток,в которых продаются перечисленные вами винтажные духи(Сикким,Эллипс,Клима,Же Озе,Фиджи,Мажи Нуар,Мистерия и тд),ессно они настоящие,те самые,НО...цена будет соответствующей...от 200 у.е. и выше.Продавцы там проверенные,дорожащие своей репутацией.
Например,в одной палатке духи Эллипс в белой коробке 14,2 мл стоят 300 у.е. :shock:
Изображение

Copacabana

Новичок

C 16 лет я имела обственные Сикким и Эллипс в дезодорантах :) ! У подруги был Мажи нуар - тоже в дезодоранте, мы иногда друг друга "угощали". На поступление в институт мне подарили Фа де Фа в парфюме - это было круто 8) ! Потом были Магнолия, Хлоэ, Дечема что-то еще... Пуазон! Этта взрыв. Он мне тоже тогда не нравился. Им у нас пахли все в институте. И вследствие высокой кго концентрации по аудитории парил сладкий удушающий ядовитый туман. Мальчишки орали "... девчонки, Пуазон пили?..." Потом в замуже уже, имея деньги истошно покупала все эти ароматы пользовалась от души, не заканчивались - отдавала маме... Казалось, что они будут всегда... Хотя их и тогда то уже практически не было... :? Вот. А теперь скучаю. :? Что, ну разве что-нибудь из сегодняшнего может с ними сравниться? Разве что Лютенс... Да и то на мне не очень стойкий, не шлейфит :? :(

деталь

Свой
  • Информация

Санька,расскажите,плиз, про духи Jai Ose от Ги Ляроша.Что они из себя представляют,к какой группе относятся,на что похожи....просто у меня неск.раз была возможность купить их за разумные деньги и именно старый вариант(!),но вслепую как-то боязно...тем более духи...
Изображение

Copacabana

Новичок
  • Информация

Санька-если бы вам можно было переслать-у меня естьJ'ai Ose-где-то одна треть флакончика-уже начали мутнеть,но запах не изменился.У мня они-хорошие,красивые,но не любимые.Скоро(месяц-два,а может и раньше)поедет мать моей подруги к ней в Штаты в Чикаго-если возьмет для передачи-могу передать-а вы мне взамен чего-нибудь тоже
Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению

Dessa

Super VIP

Copacabana писал(а):
Санька,расскажите,плиз, про духи Jai Ose от Ги Ляроша.Что они из себя представляют,к какой группе относятся,на что похожи....просто у меня неск.раз была возможность купить их за разумные деньги и именно старый вариант(!),но вслепую как-то боязно...тем более духи...

:shock: Где? :shock: :lol:
Почему молчим? Говорите же, ню? Ставки, явки, пароли? :wink:

Кстати в Коньково - это где? Палатки с парфюмами на самом рынке, рядом? Может какие-то конкретные палатки?

Ох, блин, теперь моя психика совсем перевозбуждена :lol:

деталь

Свой

деталь
я на Коньково Фат де Фат покупала старые
вроде всё нормально

Мяу с бантиком

GOD
  • Информация

деталь писал(а):

:shock: Где? :shock: :lol:
Почему молчим? Говорите же, ню? Ставки, явки, пароли? :wink:

Кстати в Коньково - это где? Палатки с парфюмами на самом рынке, рядом? Может какие-то конкретные палатки?

Ох, блин, теперь моя психика совсем перевозбуждена :lol:

Спокуха!!!!! :lol:
м.Коньково,ярмарка(рынок) около метро,внутри рынка есть несколько парф.палаток(где-то 4 штуки) и практически в каждой есть винтажи,цены примерно одинаковые,не маленькие...
Изображение

Copacabana

Новичок
  • Информация

Dessa писал(а):
Санька-если бы вам можно было переслать-у меня естьJ'ai Ose-где-то одна треть флакончика-уже начали мутнеть,но запах не изменился.У мня они-хорошие,красивые,но не любимые.Скоро(месяц-два,а может и раньше)поедет мать моей подруги к ней в Штаты в Чикаго-если возьмет для передачи-могу передать-а вы мне взамен чего-нибудь тоже

:o Хорошо, что я сидела.
Пойдем в тамбур, поговорим. :lol:

Dessa, переходим в ЛС! :idea: :wink: :D

У меня долго были J`ai Ose... и помутнели, и осадок появился, но запах не изменился. Чудеса.

*Санька*

Guru

проползает под тамбуром, пытается подслушать :lol: Изображение

Мяу с бантиком

GOD
  • Информация

Мяу с бантиком писал(а):
проползает под тамбуром, пытается подслушать :lol: Изображение

Под тамбуром? :shock: Экстрималка! :lol:

*Санька*

Guru

Деталь,не знаю,поздравлять ли вас,вставшей на этот винтажный путь :roll: :lol: Наверное,поздравлю,ибо удовольствие от встречи с духами из прошлого- ни с чем не сравнимое :!:
очень рекомендую ибэй (если есть возможность),там .как в Греции- есть все и цены бывают разные,встречаются и гуманные..

Но хочу написать о своих личных впечатлениях..по какой-то неведомой мне причине,шлейф и стойкость ,даже у настоящих винтажей из того времени (точно не подделки)- не такие уж особенные ..может только у меня так? Я не знаю.. я получаю огромное удовольствие,пользуясь этими духами.но если вы ищите не столько ольфакторную машину времени,которая может запросто перенести вас в юность,сколько "стойкие, с тягучим магическим шлейфом и сильным характером" - можете разочароваться.Характер оставлся.а вот остальное ...опять повторюсь,это из моего опыта.
Я помню,что Клима,которые я впервые попробовала в году этак 1980,пахли на мне несколько суток,а расческа пахла неделями.. Так же с Мажи нуар. Сейчас не пахнут сутками :roll: Впрочем,меня это вполне устравивает :wink:
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

Быстрый ответ