Азооспермия

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Азооспермия

Мужу поставили диагноз необструктивная азооспермия. Живых спермиев не нашли ни одного.Помимо СГ понасдавали еще кучу всего, гормоны, инфекции, генетический статус, УЗИ и пр. а причину заболевания не установили.Уже не знаю что и делать. Кто сталкивался с подобной проблемой, удалось ли вам забеременеть?

Slaima

Re: Азооспермия

Пересдайте анализы еще раз. Сперма имеет свойство обновляться. Может быть ничего страшного и нет.

Bobovina

Новичок

Мы делали экстренную спермограмму, мой муж недавно совсем сдавал в маме. Тоже после предварительного диагноза азооспермия. Записался на 9 часов утра, в 11 забрал уже анализы и смог сразу получить консультацию андролога. Так что времени заняло совсем не много. В один день уложился.

Веснянка

Веснянка писал(а):
Мы делали экстренную спермограмму, мой муж недавно совсем сдавал в маме. Тоже после предварительного диагноза азооспермия. Записался на 9 часов утра, в 11 забрал уже анализы и смог сразу получить консультацию андролога. Так что времени заняло совсем не много. В один день уложился.

А что врач сказал, есть шанс или надежда?

Slaima

Slaima писал(а):
А что врач сказал, есть шанс или надежда?

Ну, надежда всегда есть. Направили к Мельнику Я.И. оперирующему андрологу на прием. По результатам всех анализов врач предположил что у нас есть шанс получить живые спермии после биопсии micro-Tese. Готовимся сейчас к процедуре.

Веснянка

Мельник хороший специалист, с большим опытом работы. Мы тоже у него оперировались.У мужа была секреторная азооспермия, вначале назначали лечение, а потом уже биопсию. После сделали две попытки ЭКО с ИКСИ и забеременели. Главное не отчаиваться, и не опускать руки, и обязательно все получиться.

Emelina

Новости партнеров
Загрузка...