Азооспермия.

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Азооспермия.

У мужа диагноз азооспермия. Андролог сказал диагноз серьезный, живых спермиев в эякулянте не обнаружено.Рекомендовали сделать биопсию TESE, но в нашем случае она оказалась бесполезной, спермиев не удалось биопсировать.Андролог говорит, что можно еще micro- Tese попробовать, ну а если не получиться, то только ДС.. Муж впал в депрессию, уже не верит что что-то получиться, а к ДС судя по всему, не готов. Не знаю что делать. Может быть, кому-то удалось забеременеть с таким диагнозом у мужа, поделитесь своей историей, что помогло?

Olhata

Re: Азооспермия.

Чаще всего при азооспермии - эко с икси и, скорее даже пикси, когда отберут лучшие сперматозоиды и оценят их способности. Иногда только донор уже, к сожалению.

Маша Калугина

Новичок

Тонкоигольная биопсия дает хорошие результаты, если ее проводит врач с большим опытом, потому что нужно знать в какое место колоть, чтобы найти живых спермиев. У моего мужа тоже была азооспермия, сначала лечился у Мельника в Маме, что- то около двух месяцев. Восстанавливали гормональный фон. После чего делали Micro-Tese.Спермии получили. Меня в это время стимулировали и пунктировали ЯК. Оплодотворяли при помощи ICSI. Эмбрионы получились хорошие, беременность наступила после второго протокола. Хотя до того как попали к Ярославу Игоревичу,уже морально были готовы к ДС.

Livada

Livada писал(а):
Тонкоигольная биопсия дает хорошие результаты, если ее проводит врач с большим опытом, потому что нужно знать в какое место колоть, чтобы найти живых спермиев. У моего мужа тоже была азооспермия, сначала лечился у Мельника в Маме, что- то около двух месяцев. Восстанавливали гормональный фон. После чего делали Micro-Tese.Спермии получили. Меня в это время стимулировали и пунктировали ЯК. Оплодотворяли при помощи ICSI. Эмбрионы получились хорошие, беременность наступила после второго протокола. Хотя до того как попали к Ярославу Игоревичу,уже морально были готовы к ДС.

Спасибо, что не прошли мимо, а как бы попасть на прием к андрологу, если мы иногородние?

Olhata

Olhata писал(а):
Спасибо, что не прошли мимо, а как бы попасть на прием к андрологу, если мы иногородние?

Мне кажется, что в наше время это не проблема. Можно записаться для начала на онлайн консультацию. На сайте клиники Мама, выбираете консультацию к Ярославу Игоревичу, которая вам подойдет - короткую, или продолжительную, и проконсультироваться. Если документы у вас на руках, вообще никаких проблем. А дальше, уже будете сами смотреть, что доктор скажет, и что нужно делать. Удачи вам! Главное не отчаиваться и не терять веру, и тогда обязательно все получится.

Livada

Olhata писал(а):
У мужа диагноз азооспермия. Андролог сказал диагноз серьезный, живых спермиев в эякулянте не обнаружено.Рекомендовали сделать биопсию TESE, но в нашем случае она оказалась бесполезной, спермиев не удалось биопсировать.Андролог говорит, что можно еще micro- Tese попробовать, ну а если не получиться, то только ДС.. Муж впал в депрессию, уже не верит что что-то получиться, а к ДС судя по всему, не готов. Не знаю что делать. Может быть, кому-то удалось забеременеть с таким диагнозом у мужа, поделитесь своей историей, что помогло?

Предлагаю уникальную цифровую книгу.Это произведение,способное принести радость тем семьям,у которых никак не получается заиметь ребеночка.Это практическое пособие,созданное человеком,посвятившим всю жизнь лечению людей.Проверено!!!Работает на 100%.matfeyushka@yandex.ru

Gerna777

Новости партнеров
Загрузка...