базальная температура

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

базальная температура

Скажите, а почему измерять б.т. нужно не вставая с кровати??? Что изменится, если я встану, схожу в туалет и прийду, лягу и померяю? из за чего нельзя вставать?

Аглая

Guru

Она может быть не точной, может подскачить, а может наоборот упасть, но вообще я проверяла это.
Померила не вставая, потом встала, сходила в туалет,
и опять помериля, температура не поменялась.
так что вот так :roll:
Изображение

Лана23

VIP

я , конечно, не профи по БТ, но я бы объяснила просто: любой побочный фактор влияет на точность измерения.
А вот что удалось откопать в и-нете:
"Правила измерения температуры

Измерять базальную температуру надо всегда утром, в течение 10 минут, сразу же после пробуждения, не вставая с постели, пользуясь одним и тем же термометром и с закрытыми глазами, так как яркий свет может, усиливая выброс некоторых гормонов, способствовать изменению базальной температуры. Значение температуры отмечайте на графике. Не принимайте во внимание высокие цифры температуры из-за жара или др. состояний. Обычный стеклянный термометр следует держать около 5 минут. Желательно пользоваться одним градусником на протяжении всего цикла. Если Вы по каким-то причинам сменили градусник - сделайте у себя об этом пометку. Измеряйте температуру после как минимум трех часов непрерывного сна. Если, например, вы были вынуждены встать под утро (за несколько часов до подъема), чтобы сходить в туалет, лучше измерить температуру, прежде чем встать (и не забудьте сделать пометку об этом в своем графике). В противном случае, это повлияет на точность измерений. На показания БТ могут повлиять - простуда с повышением температуры, секс вечером (а тем более под утро), прием алкоголя, измерение БТ в необычное время, позднее отхождение ко сну и пр."

Wissa

Guru

Девочки, нашла ещё одну фразу, меня удивившую (хотя, может, я просто не в курсе была :oops: ):
"Неудобства метода связаны с необходимостью ежедневного измерения температуры и довольно длительным воздержанием. Тем не менее, при правильном его использовании эффективность достаточно высока. "

Эттт что ж тяперь, и сексом нельзя заниматься, дабы график не сбить?! Ничего не понимаю... http://smileycentral.com/http%253A%252F%252Fwww.smileycentral.com%252F%253Fpartner%253DZSzeb008%255FZCxdm766YYRU%2526i%253D4%252F4%255F12%255F3%2526feat%253Dprof/page.html

Wissa

Guru

я тоже что то не понимаю. но секс не должен влиять, странно иначе как то выходит.
и все равно я не понимаю, изменения будут в повышение или понижение? б.т. ?

Аглая

Guru

Wissa писал(а):
Девочки, нашла ещё одну фразу, меня удивившую (хотя, может, я просто не в курсе была :oops: ):
"Неудобства метода связаны с необходимостью ежедневного измерения температуры и довольно длительным воздержанием. Тем не менее, при правильном его использовании эффективность достаточно высока. "

Эттт что ж тяперь, и сексом нельзя заниматься, дабы график не сбить?! Ничего не понимаю... http://smileycentral.com/http%253A%252F%252Fwww.smileycentral.com%252F%253Fpartner%253DZSzeb008%255FZCxdm766YYRU%2526i%253D4%252F4%255F12%255F3%2526feat%253Dprof/page.html

Ну вообще это бред какой-то, по графику БТ виден
скачок температурный, это О, а так же
по графику видно даже наступление Б, если это случилось.
Многие девочки поняли что Б наступила именно по БТ :roll:
Ну а как же наступит Б если не заниматься Сексом :D
Последний раз редактировалось Лана23 Чт дек 14, 2006 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Лана23

VIP

Re: базальная температура

Аглая писал(а):
Скажите, а почему измерять б.т. нужно не вставая с кровати??? Что изменится, если я встану, схожу в туалет и прийду, лягу и померяю? из за чего нельзя вставать?

Как только вы встанете, подниметесь или что там еще, БТ сразу же поднгимется. Соответственно, она уже будет неинформативной.

Fialka

GOD

Аглая писал(а):
я тоже что то не понимаю. но секс не должен влиять, странно иначе как то выходит.
и все равно я не понимаю, изменения будут в повышение или понижение? б.т. ?

вообще к вечеру БТ возрастает,
так что я думаю что скорее всего она возрастет
Изображение

Лана23

VIP

Wissa писал(а):

ню-ню :lol: Интересно как же тогда планировать? Дети что из воздуха будут? :lol: :lol: :lol: Просто в те дни, когда был секс, надо отмечать в грифике, чтобы потом видеть если что...

Fialka

GOD

Fialka писал(а):
Аглая писал(а):

Как только вы встанете, подниметесь или что там еще, БТ сразу же поднгимется. Соответственно, она уже будет неинформативной.

ППКС :wink: . Но возможно это и не произойдет,
я несколько раз эксперементировала в такой форме и БТ не изменялась
Изображение

Лана23

VIP

Лана23 писал(а):

да, но лучше не экспериментировать ;) :lol: Надо мерять именно так, так что...

А начнете вставать, ходить, а потом спрашивать на форуме: "Ой, у меня оч. высокая БТ и не упала перед О" или еще что :) Уж если действительно надо уловить О, так за это надо браться серьезно ;)
Я именно так и сделала 4 месяца назад :lol:

Fialka

GOD

Fialka писал(а):
Лана23 писал(а):

да, но лучше не экспериментировать ;) :lol: Надо мерять именно так, так что...

А начнете вставать, ходить, а потом спрашивать на форуме: "Ой, у меня оч. высокая БТ и не упала перед О" или еще что :) Уж если действительно надо уловить О, так за это надо браться серьезно ;)
Я именно так и сделала 4 месяца назад :lol:

Фиалочка я все прекрасно знаю, и в график записывала только первые показатели, которые были отмечены не вставая с постели, а второе измерение я делала всего пару раз и только ради интереса меняется БТ или нет, она не менялась :wink:
Изображение

Лана23

VIP

Лана23 писал(а):
Фиалочка я все прекрасно знаю, и в график записывала только первые показатели, которые были отмечены не вставая с постели, а второе измерение я делала всего пару раз и только ради интереса меняется БТ или нет, она не менялась :wink:

да я поняла ;)
Я для автора... А то чет ощущение, что девушка просто ищет альтернативу :)

Fialka

GOD

Fialka писал(а):
Лана23 писал(а):

да я поняла ;)

Я тоже подумала об этом :wink:
Изображение

Лана23

VIP

Лана23 писал(а):
Fialka писал(а):
Лана23 писал(а):

да я поняла ;)

Я тоже подумала об этом :wink:

я не выслеживаю овуляцию, я хочу узнать забеременела я или нет в этом цикле. спасибо за ответы.

Аглая

Guru
Новости партнеров
Загрузка...