Беременность на отмене ОК

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Michi писал(а):
У меня после Ярины на отмене в первый месяц не получилось. Сейчас идет второй - посмотрим в начале апреля, что будет или не будет :)

а сколько циклов пинимали ярину? :)
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Я кстати тож Ярину пила
Изображение 13 зубов

ksawrik

Guru

Я с завтра начну:) через 3 месяца сообщу о результатах:)

Тушенка

Super VIP

Галинк@ писал(а):
Michi писал(а):
У меня после Ярины на отмене в первый месяц не получилось. Сейчас идет второй - посмотрим в начале апреля, что будет или не будет :)

а сколько циклов пинимали ярину? :)

Принимала 2 года без перерывов :) До этого был нерегулярный цикл 29-31, 34 дня :roll:

Michi

Super VIP

Я как вот месяц после Ярины.Поправились :( А насчет Б пок ане знаю,монстров еще нет.А так меня тоже этот вопрос очень интересует.И вообще как быстро обычно после отмены ОК беремеют??
Изображение

Svetysik

Старожил

Привет, девочки!
Недавно тоже изучала литературу про это дело. Так вот, для этого ребаунд-эффекта ОК назначаются на 2-3 мес., а больше не желательно почему-то. У самой меня была Б. и на раннем сроке В. два года назад в первом цикле после отмены Ярины. Но О. наступила почти ч/з 1,5 мес. после последней таблы, поэтому не знаю, можно ли мой случай считать полноценным ребаундом :?: :lol: Хотя, учитывая то, что свои циклы без ОК у меня от 2-3 до 6-7 мес., то может и ребаунд помог. С тех пор равда за два года что-то совсем я О. свою потеряла. А так стоит попробовать, вдруг кому поможет. Обычно улучшается на время ситуация у тех девочек, у кого повышены мужские гормоны, но, естественно, им надо ОК с антиандрогенными компонентами (типа Ярины, Жанина, Диане-35). Мне лучше всего (на подольше после отмены цикл оставался регулярным по 28 дней) помогли Диане-35, но я тогда не планировала, а именно предоханялась, да и вообще жёсткий препарат. Ярина помягче, а Жанин очень истончает эндик, у меня на нем М. ч/з раз были, то более-менее похожи, а то одна мазня. Врач потом сказала, что это особенность Жанина и выисала Ярину. Вообще все эти ОК на толщину эндика влияют плохо, у кого и без ОК плохо растет не советуют обычные ОК. Даже чаще тогда на 2-3 цикла назначают что-то типа Фемостона (который чаще ри климаксе применяется), но в нем много эстадиола, от которого в первой половине индуцированного цикла эндик лучше растет, а во второй половине подключаются, как и обычно, прогестагены (в Фемостоне - дидрогестерон (Дюфастон), в Климене, например, вроде, что-то с антиандрогенным эффектом).
В общем, многие врачи отмечают учащение Б. на Фемостоне или сразу после окончания его приёма (Он кстати не ОК, на нём, если до начала приема таблеток второй фазы с гестагеном, у кого-то произойдет О., то Б. вполне возможна прямо во время приема). Но подобные препараты не назначают при подозрении на эндометриоз и тем, у кого избыток эстрогенов. У меня на нем эффекта не было, к сожалению...
Вот, рассказала всё, что знаю про это дело. Надеюсь, что не слишком сумбурно изложила, и что кому-нибудь поможет получше разобраться в данном вопросе :)

Nami555

VIP

Nami555 писал(а):
Так вот, для этого ребаунд-эффекта ОК назначаются на 2-3 мес., а больше не желательно почему-то. У самой меня была Б. и на раннем сроке В. два года назад в первом цикле после отмены Ярины.

А именно ОК не могли на это повлиять? :roll:

Мне врач сначала сказал про полгода, но потом согласился что и 3х мес. достаточно :)
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Мapинкa писал(а):

АННА, классно у тебя получилось на ОК. А какие ОК то были?

Новинет был. :wink:

AHHA

GOD

при более длительном назначении яичники и прочие органы, продуцирующие нужные для б гормоны, как бы впадают в спячку, даже существует такое эффект как торможение репродуктивной функции, и тогда на отмене вряд ли сразу получится заБ.
хотя и не только по причине торможения не получается заБ на отмене. я полгода пила Диане, от СПКЯ, но О в первом же цикле не было, гормоны в норме, кроме, естессно, прогестерона.
так что мы сразу забили на этом дело, а перешли к стимуле, правда, и она не помогла.
мне кажется, здесь нет четкой зависимости - отменила ОК - заБ.
кому как повезет, верней, как здоровье себя поведет, всё ли сложится идеально в организме для возникновения новой жизни.
ОК не плохо влияют на эндик, их "плохой" эффект на Э связан именно с торможением продуцирования собственных гормонов, а нет в нужном количестве гормонов-нет О, нет хорошего роста Э. только и всего.
а уж кому какой препарат подходит. я пила и Мерсилон (М ходили как часы на 3 день 7-дневного перерыва, были умеренные), и логест (не понравился, хотя низкодозированный и по тем временам считался крутым, грудь побаливала), и Диане (тут грудь побаливала, отекала), Жанин больше всего подошел, М были скудными, ходили по разному в 7-днев.перерыв. после отмены цикл мес 2 был как часы, потом поплыл в сторону увеличения.
по поводу влияния ОК на В при ребаунде ни разу не слышала такого мнения.
Фемостон относится к ГЗТ, хороший препарат, выравнивает в определенной степени гормональный фон,но, к сожалению, не насыщает впрок организм нужными гормонами, и про него не слышала подобный ребаунд.
кстати, Нами, а у тебя диагноз-то какой? если такой большущий перерыв?

mishell

Super VIP

Привет, Мишелька! В последний раз обзывали " резистентными яичниками" и "гипоменореей", если это, конечно, считается диагнозами, т.к. СПКЯ не подтведили ни по УЗИ, ни по гормонам. А фемостон на 3-и цикла назначали после неудачной стимуляции Кломифеном, после которой на порядок снизился уровень эстрадиола в крови, да и эндик стал тоньше.
Про ребаунд-эффект после отмены Фемостона сама лично читала в Инете, там даже были данные, что у некоторых пациентов были Б. именно во время приема Фемостона. Но это всё явно не по меня... Я выпила последнюю таблу уже месяц назад и всё жду хотя бы О. Пока безрезультатно. И вообще, я на время решила забить на всё, отдохнуть полгодика, а там видно будет...
У тебя как дела сейчас?

Nami555

VIP

ммм... мне кажется, резистентные яичники и гипоменорея это, скорее,не диагноз, а характеристика основного заболевания. в моем понимании.
может, девочки получше объяснят?
СПКЯ ставят по УЗИ и по ановуляции. всё.гормоны могут быть в норме, кстати.
про Б во время приема Фемостона..ну повезло девочкам, препарат помог насытить организм нужными гормонами)
а у тебя и не будет после Ф овуляции, уже ж прогестероны поступили в организм, тебе М надо дожидаться теперь)))

mishell

Super VIP

Мapинкa писал(а):
AHHA писал(а):
Мapинкa писал(а):

АННА, классно у тебя получилось на ОК. А какие ОК то были?

Новинет был. :wink:

Ань, так если сейчас тебе тоже самое попробовать? Вон как у тебя организм на эти таблетки реагирует! :lol:

А это мысль! :lol: :lol: :lol:

AHHA

GOD

Пила Ярину больше года, на 3-й цикл после отмены -Б... но ЗБ на раннем сроке, в больнице сказали, что возможно из-за таблеток.... :roll:

а вообще каждый случай индивидуален... здесь статистика не работает
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

mishell писал(а):
СПКЯ ставят по УЗИ и по ановуляции. всё.гормоны могут быть в норме, кстати.

По узи даже мелкокистозными ни разу яичники не выглядели, я уж и сама сравнивала с найденными в Инете УЗИ поликистозных Я.

mishell писал(а):
про Б во время приема Фемостона..ну повезло девочкам, препарат помог насытить организм нужными гормонами)

Согласна с тобой абсолютно! У меня только Ф. росли во время приема эстрогенной половины фемостона быстрей, чем обычно, и ЦЖ появилась, но они дорастали до 14-15мм и регрессировали, при чем один за другим. Обычно (без фемостона) по УЗИ у меня таже фигня, растут-регрессируют, растут-регрессируют, и так до тех пор, пока какой-нибудь не овульнет наконец. Только сами по себе они растут медленнее. На второй цикл приема фемостона врач даже пыталась мне продлить так называемую первую фазу дополнительным приемом эстрогенов в надежде, что какой-нибудь ДФ всё же совулирует, но после 3-й недели приёма эстрогенов без прогестерона началась и затем усилилась мазня и пришлось срочно делать вторую фазу...

mishell писал(а):
а у тебя и не будет после Ф овуляции, уже ж прогестероны поступили в организм, тебе М надо дожидаться теперь)))

Не, я неправильно написала в предыдущем посте, монстры после последней таблы уже прошли (как и положено), это теперь я пытаюсь просто дожлдаться своей О. без всяких вмешательств, ведь она у меня раньше (имею ввиду - до лечения), хоть и редко, но всегда была, и после неё уже всегда ровно ч/з 14 дней М. приходили. А теперь... эх...

Nami555

VIP