Беременность на отмене ОК

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Nami555 писал(а):
mishell писал(а):
СПКЯ ставят по УЗИ и по ановуляции. всё.гормоны могут быть в норме, кстати.

По узи даже мелкокистозными ни разу яичники не выглядели, я уж и сама сравнивала с найденными в Инете УЗИ поликистозных Я.

mishell писал(а):
про Б во время приема Фемостона..ну повезло девочкам, препарат помог насытить организм нужными гормонами)

Согласна с тобой абсолютно! У меня только Ф. росли во время приема эстрогенной половины фемостона быстрей, чем обычно, и ЦЖ появилась, но они дорастали до 14-15мм и регрессировали, при чем один за другим. Обычно (без фемостона) по УЗИ у меня таже фигня, растут-регрессируют, растут-регрессируют, и так до тех пор, пока какой-нибудь не овульнет наконец. Только сами по себе они растут медленнее. На второй цикл приема фемостона врач даже пыталась мне продлить так называемую первую фазу дополнительным приемом эстрогенов в надежде, что какой-нибудь ДФ всё же совулирует, но после 3-й недели приёма эстрогенов без прогестерона началась и затем усилилась мазня и пришлось срочно делать вторую фазу...

mishell писал(а):
а у тебя и не будет после Ф овуляции, уже ж прогестероны поступили в организм, тебе М надо дожидаться теперь)))

Не, я неправильно написала в предыдущем посте, монстры после последней таблы уже прошли (как и положено), это теперь я пытаюсь просто дожлдаться своей О. без всяких вмешательств, ведь она у меня раньше (имею ввиду - до лечения), хоть и редко, но всегда была, и после неё уже всегда ровно ч/з 14 дней М. приходили. А теперь... эх...

а у тебя эстрогеновая проба и ФСГ в норме?
а лапару не рассматривала?

mishell

Super VIP

Мишель, а что ты имеешь ввиду под эстрогеновой пробой? Если это так называемая проверка эстогенной насыщенности оганизма, при которой смотрят, есть ли менструально-подобное кровотечение отмены после приёма определённое кол-во дней прогестинов (без эстрогенов), то да - всё в норме. После приёма дюфа или утрика М. всегда бывают. Или еще какая-то другая проба бывает? Другой не делала. ФСГ и ЛГ в норме. Их соотношение тоже.
Операция у меня была по причине ВБ, прервавшейся по типу трубного выкидыша, яичники во время неё смотрели, сказали, что в норме. Трубу оставшуюся во время нее не смотрели, но ГСГ я сделала месяца два назад. После была Б. и В. на раннем сроке почти 2-а года назад, как раз вскоре после окончания приёма Ярины. Последняя О. была 10 мес. назад (своя, подтверждённая тестами и УЗИ). Всё последующее время М. вызывали утриком, либо был кломифен два раза, затем фемостон. О. не было.
Мишель, ты считаешь, что опять лапара нужна. Действительно, неисключено, что за это время капсула Я. утолщилась? Такое может быть? Или лапара нужно для чего-то дугого в моем случае?

Nami555

VIP

Nami555 писал(а):
Мишель, а что ты имеешь ввиду под эстрогеновой пробой? Если это так называемая проверка эстогенной насыщенности оганизма, при которой смотрят, есть ли менструально-подобное кровотечение отмены после приёма определённое кол-во дней прогестинов (без эстрогенов), то да - всё в норме. После приёма дюфа или утрика М. всегда бывают. Или еще какая-то другая проба бывает? Другой не делала. ФСГ и ЛГ в норме. Их соотношение тоже.
Операция у меня была по причине ВБ, прервавшейся по типу трубного выкидыша, яичники во время неё смотрели, сказали, что в норме. Трубу оставшуюся во время нее не смотрели, но ГСГ я сделала месяца два назад. После была Б. и В. на раннем сроке почти 2-а года назад, как раз вскоре после окончания приёма Ярины. Последняя О. была 10 мес. назад (своя, подтверждённая тестами и УЗИ). Всё последующее время М. вызывали утриком, либо был кломифен два раза, затем фемостон. О. не было.
Мишель, ты считаешь, что опять лапара нужна. Действительно, неисключено, что за это время капсула Я. утолщилась? Такое может быть? Или лапара нужно для чего-то дугого в моем случае?

нет. я не это имела в виду.

вот оч хорошая ссылка, почитай.
http://com.ua/ginekolog3.html

mishell

Super VIP

две мои подруги забеременели одна на первый же цикл после отмены ОК, другая на второй. Правда у второй была замершая беременность на 4 неделе...

tokyo girl

Свой

mishell писал(а):
Nami555 писал(а):

нет. я не это имела в виду.

вот оч хорошая ссылка, почитай.
http://com.ua/ginekolog3.html

Спасибо! Очень подробная информация!

Линяя

VIP

Спасибо за ссылочку, Мишель! Сейчас схожу почитаю.

Nami555

VIP

Привет, девочки! Я давно тут не писала. Подскажите кому нибудь ярину назначали пить непрерывно 3 месяца (не 21 день и перерыв), что бы забеременеть после отмены. У меня выявили слабо выраженную гипперандрогению яичникового фактора.

MARIYA H

Новичок

Вот это какраз мой случай пила "Диане-35" и вот он результат )))))
Надеюсь даст Б-г все будет хорошо. только давление мучает а так все ок.
месячные были не регулярные даже сама удивилась что Б наступила и врач в Шоке была :lol:
Изображение
я толстушка девченки...

Мириам_

VIP

А я пила Диане-35 2 года. Сделала перерыв 2 месяца и начали планировать. Вот уже 3,5 месяца ни каких результатов :( Думаю надо было сразу начинать планировать, без перерыва :roll:

Avrora86

VIP

Мириам_ писал(а):
месячные были не регулярные даже сама удивилась что Б наступила и врач в Шоке была :lol:

поздравляю Вас от всей души. Спасибочки вы прямо меня подбодрили и вселили надежду

MARIYA H

Новичок

MARIYA H писал(а):
Мириам_ писал(а):

поздравляю Вас от всей души. Спасибочки вы прямо меня подбодрили и вселили надежду

а я вот честно говоря не поняла, про что именно говорила Мириам - про беременность на отмене или про непрерывный прием.. :roll:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

а я вот честно говоря не поняла, про что именно говорила Мириам - про беременность на отмене или про непрерывный прием.. :roll:[/quote]

Надеюсь про непрерывный прием, потом отмену и успешную беременность :lol: :lol: :lol: :lol:

MARIYA H

Новичок

MARIYA H писал(а):
Привет, девочки! Я давно тут не писала. Подскажите кому нибудь ярину назначали пить непрерывно 3 месяца (не 21 день и перерыв), что бы забеременеть после отмены. У меня выявили слабо выраженную гипперандрогению яичникового фактора.

А как понять "Слабо выраженную гипперандрогению яичникового фактора"? Может у меня тоже именно такая? Вроде все гормоны в норме, но тестостерон и 17-ОП на самой верхней границе. ДГЭА-S - в середине нормы. У вас не похожая ситуация? Как диагноз поставили - по результатам гормонов? А то я так толком свой диагноз и не услышала... :cry: И, действительно, регуляность цикла на какой-то период времени мне налаживали именно ОК с антиандрогенным эффектом, лучше всего помогали Диане-35, Ярина тоже ничего пошла.
Мне, правда без перерывов м/у циклами не назначали ни разу, но читала, что так иногда назначается!

Nami555

VIP

Галинк@ писал(а):
MARIYA H писал(а):
Мириам_ писал(а):

а я вот честно говоря не поняла, про что именно говорила Мириам - про беременность на отмене или про непрерывный прием.. :roll:

Я говорила о приеме препарата на фоне которого я забеременела.
Изображение
я толстушка девченки...

Мириам_

VIP

Avrora86 писал(а):
А я пила Диане-35 2 года. Сделала перерыв 2 месяца и начали планировать. Вот уже 3,5 месяца ни каких результатов :( Думаю надо было сразу начинать планировать, без перерыва :roll:

Аврора не переживай забеременееешь мне врач сказала 5 месяцев можешь на фоне пропитого препарата забеременеть а иногда и больше 6-7 месяцев после прекращения приема.
А цикл у вас не нарушен гормоны как?
Изображение
я толстушка девченки...

Мириам_

VIP