Беременность при СПКЯ.

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Беременность при СПКЯ.

Девочки, кому-нибудь удалось забеременеть самостоятельно с диагнозом СПКЯ? Около восьми лет назад, мне поставили этот диагноз, и с того времени, я наблюдаюсь у гинеколога. Два года назад вышла замуж, не предохранялись ни дня, а беременность не наступает. В гинекологии ничего не говорят, все в норме. Уже не знаю, стоит ли дальше ждать, или собирать деньги на ЭКО?

Нагайна

Re: Беременность при СПКЯ.

Мы самостоятельно забеременели с таким диагнозом только спустя восемь лет. Но вы же понимаете что это лотерея. Может вам поискать другого гинеколога, который поможет вам разобраться в такой ситуации?

Маша Калугина

Новичок

если беременность не наступает в течение года, то вас и вашего мужа должны отправить на обследование, чтобы выявить почему не получается забеременеть
так что пойдите к другому врачу, возможно в платную клинику, там больше врачи стараться будут

Татьяна@85

А почему вы наблюдаетесь у гинеколога?Если вы не знали, то СПКЯ это проблема эндокринной системы, и решать ее лучше у репродуктолога и эндокринолога. Сама прошла через это. СПКЯ можно увидеть, но параллельно с этим есть много "подводных камней" таких как отсутствие овуляции, или проблема проходимости труб. Поэтому врачи и советуют всегда планировать ребенка, тем более с имеющимися хроническими заболеваниями. Мы проходили прегравидарную подготовку в клинике Мама. После этого мне пришлось еще лечиться у эндокринолога, но так как были проблемы с трубами, ЭКО мы не обошли. И после второй попытки забеременели. А вам гинеколог не назначала измерять дома хотя бы базальную температуру?

Seviliya

Татьяна@85 писал(а):
если беременность не наступает в течение года, то вас и вашего мужа должны отправить на обследование, чтобы выявить почему не получается забеременеть
так что пойдите к другому врачу, возможно в платную клинику, там больше врачи стараться будут

С нынешним положением в такую клинику попадем не скоро, пока не снимут карантин.Поэтому интересуюсь какие у нас шансы.

Seviliya писал(а):
А почему вы наблюдаетесь у гинеколога?Если вы не знали, то СПКЯ это проблема эндокринной системы, и решать ее лучше у репродуктолога и эндокринолога. Сама прошла через это. СПКЯ можно увидеть, но параллельно с этим есть много "подводных камней" таких как отсутствие овуляции, или проблема проходимости труб. Поэтому врачи и советуют всегда планировать ребенка, тем более с имеющимися хроническими заболеваниями. Мы проходили прегравидарную подготовку в клинике Мама. После этого мне пришлось еще лечиться у эндокринолога, но так как были проблемы с трубами, ЭКО мы не обошли. И после второй попытки забеременели. А вам гинеколог не назначала измерять дома хотя бы базальную температуру?

Нет, ничего вообще не говорили делать. Просто осмотр и все. Спасибо, Вам за совет, когда закончится эпидемия, схожу в клинику, они недалеко от нас находятся. Но я не думала , что в клиниках репродукции лечат. Я думала там только проводят процедуры ЭКО. Сейчас наверное такие клиники не принимают, все закрыто.

Нагайна

Нагайна писал(а):
Нет, ничего вообще не говорили делать. Просто осмотр и все. Спасибо, Вам за совет, когда закончится эпидемия, схожу в клинику, они недалеко от нас находятся. Но я не думала , что в клиниках репродукции лечат. Я думала там только проводят процедуры ЭКО. Сейчас наверное такие клиники не принимают, все закрыто.

Если есть желание, то можно записаться на онлайн консультацию в клинику к любому специалисту. В инстаграме, на страничке клиники, есть специальный раздел - врачи онлайн https://instagram.com/klinikamama/?hl=ru туда пишите и вам ответят. Я сейчас нахожусь на диспансерном наблюдении у репродуктолога. После наступления беременности, получаю все консультации от врача и корректировку поддержки онлайн.

Seviliya

Новости партнеров
Загрузка...