ЭКО по ОМС.

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

ЭКО по ОМС.

Девочки, кто делал ЭКО по ОМС? Какой результат? С какими проблемами пришлось столкнуться?Были ли дополнительные расходы? У нас мужской фактор, проблема серьезная- необструктивная азооспермия. Врач предложила попробовать,вот мы и задумались. Но хотелось бы до процедуры знать все подводные камни.

Benika

Re: ЭКО по ОМС.

Проблема в сборе анализов. Это долго. Если сдаёте анализы в жк бесплатно. Проблема в том что репродуктологи по омс назначают неудобное время, типа 12,или 13, то сложно. От терапевта не добьёшься, запись на флю или ЭКГ. Остальное все нормально

Карамелюшка

Новичок

У нас результат с первого раза в Маме, репродуктолог всегда была на связи даже до вступления в протокол. Анализы конечно, собирала долго,потому что работала и не всегда была возможность отпроситься, и в это же время занималась вопросом выбора клиники.Мы шли по мужскому фактору. Ни за что не платили все включено, кроме биопсии micro-tese, она в протокол не входит.

Polisa

Polisa писал(а):
У нас результат с первого раза в Маме, репродуктолог всегда была на связи даже до вступления в протокол. Анализы конечно, собирала долго,потому что работала и не всегда была возможность отпроситься, и в это же время занималась вопросом выбора клиники.Мы шли по мужскому фактору. Ни за что не платили все включено, кроме биопсии micro-tese, она в протокол не входит.

А у какого репродуктолога делали? Мы Маму тоже рассматривали как вариант, но еще точно не определились, где делать у себя, или в Москве?

Benika

Benika писал(а):
А у какого репродуктолога делали? Мы Маму тоже рассматривали как вариант, но еще точно не определились, где делать у себя, или в Москве?

Протокол вела Якунина Л.С., но на сколько я знаю все репродуктологи клиники делают ЭКО по ОМС. У нас, проблем с выбором клиники не было, мы изначально были настроены только на Маму из-за специалистов и сильной эмбриологии, и результат подтверждение тому.

Polisa

Карамелюшка писал(а):
Проблема в сборе анализов. Это долго.

Да, действительно.

Valina_Valina

Мы не делали по ОМС, не хотели ни ждать, ни рисковать. Эко у нас было в московском госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В. Она в этом госпитале заведующая отделением ЭКО. Хороший врач, у нее все всегда на контроле и все лично занимается. Кстати, цены довольно приемлемые и еще помимо эго тут можно и вести беременность.

Чилийский перчик

Не могу сказать, так как не дождались квоты по ОМС. Но мы решили не ждать долго и обратились к Гергерт Е.В. Там делали платно, но все прошло успешно. Затратно, конечно. Но мой малыш стоит любых денег. Цены средние по Москве, не дороже. Но врач очень хорошая. Именно ее рекомендую.

НикаВероника

Новичок

У нас по ОМС пролет был. Ждали сначала полтора года и в итоге ничего не получилось. Была очень расстроена. Но муж повез меня по разным клиникам. Остановились на MD GROUP, получилось вступить в протокол у завотделением ЭКО - Гергерт Е.В. Там прошло все успешно, эмбрион прикрепился. Сейчас хожу, 7 мес, жду своего малыша. Поэтому всегда учитывайте,что ждать долго и есть вероятность пролета.

КрокоДина

Посоветовала бы обратиться к Гергерт Евгении. В мать и Дитя самый опытный репродуктолог, к ней обращаются с тяжелыми случаями бесплодия. Мы тоже у нее были. Подруга мне порекомендовала. У меня были проблемы с эндометрием и трубный фактор. Евгения Владиславовна назначила лечение, и вела протокол. В итоге забеременели со второй попытки, и еще одна снежинка ждет в крио. Планируем на лето ЭКО.

Rusя-Pusya

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...