Эрозия

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Lilit@ писал(а):
Да, сложно все это очень. У меня тоже после отмены ОК таааакой букет появился, что не знаю как лечить до сих пор:( Но эрозия была до таблеток.
И все равно мой совет прижечь, если она доставляет неудобства. Да и думаете вы о ней постоянно, что наверняка отражается на настроении. Когда что-то не в порядке, постоянно об этом думаешь, по себе знаю.
Просто может попробовать еще к каому-нибудь врачу сходить на консультацию.
Эх, жаль, что вы не в Москве, я бы вам врача порекомендовала хорошего.

В понедельник записалась к другому врачу (по совету тантошика). Спрошу, что да как.. :roll:
Изображение

Томуся

VIP

Вот и правильно! Удачи:)

Lilit@

Guru

Lilit@ писал(а):
Вот и правильно! Удачи:)

Пасиб :wink:
Изображение

Томуся

VIP

Нашла в инете информацию
Способы лечения эрозии шейки матки, криотерапия (азотом) оказывается еще и больно.. хмм , кому верить :roll:

Изображение
Изображение

Томуся

VIP

Я уже совсем запуталась, поскорей бы понедельник :cry:
Изображение

Томуся

VIP

Дюймовочка писал(а):
Томуся писал(а):
Дюймовочка писал(а):
Томуся, я лечила раза эрозию, один раз прижигаа каким то лекарством, после этого она опять появилась очень большая, потом мне другая врач прописала свечи повставлять, не помню какие, дешевые. Больше она не появлялась. Не согашайся лазером прижигать, не рожавшим не рекомендуют

А у тебя была эрозия или только воспаление?

помоему только эрозия

я прочитала в инете, что есть псевдоэрозия - воспаление, а потом уже как следствие появляется настоящая эрозия. Только я прочитала столько инфы, что голова кругом.. где написано что КРИО безболезненно и применяется у нерожавших, где совершенно наоборот. Так что я завтра пойду и спрошу все у врача :wink: Вечерком отчитаюсь. оч надеюсь что все хорошо и замораживать не надо :roll:
Изображение

Томуся

VIP

Томусь, не переживай. Это лечится, все будет хорошо.
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Томуся перестань грузится этой эрозией. Ну чес слово, тебе сначала нужно анализы сдать, а уж потом думать про нее. Эрозия это не страшно. Не торопись прижигать. Можешь сделат еще хуже.
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
Томуся перестань грузится этой эрозией. Ну чес слово, тебе сначала нужно анализы сдать, а уж потом думать про нее. Эрозия это не страшно. Не торопись прижигать. Можешь сделат еще хуже.

Не могу.. постоянно думаю :roll: , сама прекрасно понимаю, что от того что я о ней думаю, легче не будет :wink: Завра все узнаю, и успокоюсь :wink:
Изображение

Томуся

VIP

Вот что я для себя выписала из статей инета. Завта с этим пойду к врачу.. пускай подтверждает или опровергает. Может кому будет полезно. :roll:

Эрозия
При эктопии – псевдоэрозии наблюдается распространение цилиндрического эпителия на наружную поверхность шейки матки, что происходит из-за нестабильного гормонального фона, как правило, такое состояние не приводит ни к каким осложнениям.

При истинной эрозии происходит отторжение эпителиальных клеток, приводящее к оголению слизистой оболочки шейки матки. У таких пациенток бывают обильные слизистые выделения, а также кровоточивость после половых актов.

Эрозия шейки матки в большинстве случаев приводит к доброкачественному изменению слизистой, но при длительном существовании происходят изменения свойств клеток эпителия и появляются новообразования, которые могут носить и злокачественный характер. .

Лечение эрозии назначается только после проведения всех необходимых исследований, подтверждения доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы заболевания. Для подтверждения диагноза, а также для исключения наличия инфекции необходим ряд лабораторных исследований:
- мазок на флору
- ПЦР-диагностика на половые инфекции
- цитологическое исследование
- биопсия (для подтверждения доброкачественного характера изменений)
- кольпоскопия

Метод лечения эрозии подбирается строго индивидуально, он зависит от величины и структуры поражения, тяжести течения болезни, наличия сопутствующих заболеваний и т.д.
Сначала назначается противовоспалительная терапия, после чего проводится локальное воздействие на пораженный участок слизистой. Если эрозия шейки матки без признаков воспаления - лечение не назначается.

Основными методами лечения эрозии шейки матки являются:
1. лазерокоагуляция (воздействие лазерного луча низкой интенсивности)
2. химическая коагуляция (шейки матки обрабатывается специальными препаратами)
3. криодеструкция (замораживание жидким азотом)
4. диатермокоагуляция (воздействие электрическим током)
5. диатермоконизация (воздействие электрическим током с удаление измененной ткани)

NB! После этих методов лечения проводится медикаментозное лечения для восстановление слизистой шейки матки. Для этих целей используют свечи, мази, аэрозоли и т.д.
Изображение

Томуся

VIP

Девочки, подскажите че делать?......Многие писали, что вылечили себе эрозию тампонами с облепиховым маслом. У меня эрозия несколько лет. Все собираюсь к врачу, но никак. Они же знаете как говорят-самой не трогать, или прижигать. А я вот думаю-может поможет облепиховое масло? А потом идти на осмотр. Я еще не рожала, а мнения разные-кто говорит, до родов не трогать ее, кто-лечить...Я уже запуталась.

Танюшка В

Старожил

Вот...нашла тут рецепт....Кто-нить пробовал? Эрозию (и еще кое-какие болячки) можно вылечить травой-боровая матка называется. Ее настаивают в водке, потом пьют. Никто не слышал о таком способе??? :? . Курс лечения от 3 недель до неск-х месяцев. Моей подруге так вылечили.

Танюшка В

Старожил

Танюшка В писал(а):
Девочки, подскажите че делать?......Многие писали, что вылечили себе эрозию тампонами с облепиховым маслом. У меня эрозия несколько лет. Все собираюсь к врачу, но никак. Они же знаете как говорят-самой не трогать, или прижигать. А я вот думаю-может поможет облепиховое масло? А потом идти на осмотр. Я еще не рожала, а мнения разные-кто говорит, до родов не трогать ее, кто-лечить...Я уже запуталась.

Танюшка, эрозия бывает разная. И такая которую лечить не нада и такая которую после родов, а есть которую лучше до родов прижечь.
Это не мнения расходятся, а случаи разные бывают, улавливаете разницу? :)
Вы же не можете определить, что там у Вас, зачем рисковать?
Сходите к врачу, пусть возьмет вам анализы, сделает кальпоскопию и успокоитесь уже ;)
У меня была такая форма, которую надо было прижечь до родов, зато сейчас и не видно (гинекологу, конечно), что прижигали, всё замечательно, ттт.
И Вам желаю, чтобы всё было замечательно!
<a href="http://nataliaskripka.livejournal.com/2235.html#comments">Фото</a>

Скрипка

Super VIP

Скрипка писал(а):
Танюшка В писал(а):

Танюшка, эрозия бывает разная. И такая которую лечить не нада и такая которую после родов, а есть которую лучше до родов прижечь.
Это не мнения расходятся, а случаи разные бывают, улавливаете разницу? :)
Вы же не можете определить, что там у Вас, зачем рисковать?
Сходите к врачу, пусть возьмет вам анализы, сделает кальпоскопию и успокоитесь уже ;)
У меня была такая форма, которую надо было прижечь до родов, зато сейчас и не видно (гинекологу, конечно), что прижигали, всё замечательно, ттт.
И Вам желаю, чтобы всё было замечательно!

А после прижигания нужно какое-то время ждвть, прежде чем забеременеть? Вдруг несколько месяцев, чтоб зажило или я ошибаюсь? А вы потом родили? И как шейка, нормально открылась?

Танюшка В

Старожил

У меня тоже была эрозия лет 5 назад.
Самолечением я не занималась. Врач назначила внутришеечный электрофорез. Дело длительное, не очень приятное. Но зато до сих пор все в порядке (ттт).
Так может лучше к врачу сходить? :roll:

Somichka

Свой
Новости партнеров
Загрузка...