Эрозия

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Эрозия

Несколько дней назад.. врач обнаружила эрозию шейки матки, причем эта эрозия появилась меньше чем за неделю, неизвестно от чего. Меньше месяц аназад была у врача, и она сказала, что шейка идеальная (учитывая перенесенное выскабливание). Мазки все тоже идеальные, как она сказала. Сделала кольпоскопию.. взяла анализ на биопсию. Сказала, что ничего страшного нету, волноваться не надо... и можно в этом месяце даже беременеть. Только меня пугает вот что, после секса, когда моюсь сперма вытекает коричневатого цвета... и с каждым днем светлеет делается.... а после пары дней воздержания все поновой. Помогите плизз, кто столькнулся с такой ситуацией. :roll:
Изображение

Томуся

VIP

Томуся просто при эрозии шейка может немного кровить, а со спермой вытекает старая кровь - поэтому и не красная а коричевая, у меня с шейкой тож проблемы и такое бывает, просто в некоторые дни цикла шейка ниже и при сексе задевается вот и подкравливает. Если анализы при этом в норме, думаю не стоит волноваться
Егорке 2,10

Аник

GOD

Аник писал(а):
Томуся просто при эрозии шейка может немного кровить, а со спермой вытекает старая кровь - поэтому и не красная а коричевая, у меня с шейкой тож проблемы и такое бывает, просто в некоторые дни цикла шейка ниже и при сексе задевается вот и подкравливает. Если анализы при этом в норме, думаю не стоит волноваться

Спасибо, Аник .. успокоила немножко :roll:
Изображение

Томуся

VIP

У меня давно эрозия! И выделения часто желтовато коричневые! Врач сказала из-за эрозии! :wink:
Изображение

Gadi

Свой

Gadi писал(а):
У меня давно эрозия! И выделения часто желтовато коричневые! Врач сказала из-за эрозии! :wink:

А как ее лечить?? Или так теперь всегда и будет?? :?
Изображение

Томуся

VIP

Мне до 23 лет сказали не лечить!Два раза в год прохожу профилактику йодовыми свечами!
Изображение

Gadi

Свой

Я делала тампоны из облепихового масла, прошла
Изображение

МышЪ

GOD

После родов можно прижечь или лазером убрать
Егорке 2,10

Аник

GOD

Аник писал(а):

Аник, извиняюсь за глупый вопрос :roll: , а почему именно после родов прижигать, какие-то противопоказания? Мне до беременности прижигание делали.
Изображение

Queen of the rain

Super VIP

Queen of the rain писал(а):
Аник писал(а):

Аник, извиняюсь за глупый вопрос :roll: , а почему именно после родов прижигать, какие-то противопоказания? Мне до беременности прижигание делали.

А кто тебе делал? Уж не Тимофеева ли? :roll:
Изображение

МышЪ

GOD

Вот и мне прижгли :evil: :evil: Эт я сейчас така вумна.. Считается что есди прижечь то потом во время родом шейка может не разкрыться или плохо раскрыться, но это в принципе не обязательно. бывает по разному, просто риск повышается.

Мне моя теперешняя врач говорит, что до родов за эрозией надо просто наблюдать. если она не растет и дисплазии нету, то лучше не трогать ее.
Егорке 2,10

Аник

GOD

МышЪ писал(а):
Аник писал(а):

А кто тебе делал? Уж не Тимофеева ли? :roll:

Угу, она самая
Изображение

Queen of the rain

Super VIP

Аник писал(а):

Вот и мне прижгли :evil: :evil: Эт я сейчас така вумна.. Считается что есди прижечь то потом во время родом шейка может не разкрыться или плохо раскрыться, но это в принципе не обязательно. бывает по разному, просто риск повышается

Ну вооот :( Ладно, бум надеяться на лучшее :)
Изображение

Queen of the rain

Super VIP

МышЪ писал(а):
Я делала тампоны из облепихового масла, прошла

А где эти тампоны взять или их врач выписывает??? :roll:
Изображение

Томуся

VIP

для нерожавших используют щадящие методы прижигания эрозии, если их так можно назвать. нерожавшим предлагают жидкий азот или лазер. у меня была эрозия давно, лет 10 назад, прижигали жидким азотом. я не представляю, что бы делала, если оставили просто под наблюдением. рожать я тогда не собиралась, и как время показало, только сейчас созрела на такой шаг.

LouLou

Guru
Новости партнеров
Загрузка...