Есть шанс забеременеть самим?

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Re: Есть шанс забеременеть самим?

Девочки, у нас тоже проблемы с СГ. Решили завести второго ребенка, перестала предохраняться, буквально сразу наступила беременность. Но к сожаления не смогла выносить, ЗБ(( отошла от этого и пошли к врачу, направил и меня на обследование и мужа. У меня все в норме, зато у мужа показатель СГ не годятся, проблемы с морфологией, и подвижность немного ниже нормы. Для нас это конечно шок, ведь один ребенок у нас уже есть. Кто с таким сталкивался, смогли ли сами забеременеть, или уже морально готовиться к ЭКО?

Rybinna

Rybinna, слушайте, ну вы и сами можете забеременеть, это же не азооспермия. Тут проблема та в другом, с плохой морфологией обычно и бывают ЗБ, выкидыши и т.д. Вам бы по-хорошему сейчас предохраняться, а мужу лечиться. Вот когда морфология улучшится, можно будет смело беременеть. В этом плане есть отличный препарат Простатилен АЦ. Могу сказать из опыта моей сестры, в их семье было то же самое. Комплексное лечение, плюс правильный образ жизни дали свои результаты. У них сейчас прекрасная дочурка.

marigo-21

Новичок

marigo-21, благодарю за поддержку, и очень рада за вашу сестру. А как быстро беременность у нее наступила после лечения мужа? и вообще как долго длился курс лечения?

Rybinna

Rybinna, рекомендуемый курс простатилена АЦ при вашем диагнозе: 10 дней по 1 свече на ночь, потом перерыв 20 дней, и далее повторный курс 10 дней. Перерыв нужен для того, чтобы охватить весь цикл сперматогенеза и повлиять на качество сперматозоидов.

marigo-21

Новичок

marigo-21, спасибо большое, я поняла. На днях идем к нашему врачу, посмотрим, что она скажет, что назначит. И конечно же обязательно проконсультируюсь по поводу этого препарата. Посмотрела, отзывы очень хорошие, а это для меня важно.

Rybinna

Ну смотря какие исходные данные и на сколько все плохо. При грамотном враче и не серьезных отклонениях конечно можно забеременеть самостоятельно.
Не переживай, из-за того, что ты не в силах изменить! Прими ситуацию такой, какая она есть! Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде......

majdoktor

Новичок

Шанс конечно есть, препараты действительно помогают. Пробуйте, лечитесь, верю что у вас все получиться! Могу вам посоветовать почитать инстаграм отличного эмбриолога из Альтравита, она очень много пишет полезного, её зовут Апрышко Валентина Петровна https://instagram.com/apryshko_embryo/ думаю вам пригодиться информация на её странице, так же проводит прямые эфиры. Желаю вам здоровья и скорее стать счастливыми родителями!

ВалерияЛера

Это вообще не приговор, если знать куда обращаться. Моему мужу тоже ставили этот диагноз, без надежды. А мы обратились в GMS ЭКО, лучший центр репродуктологии Москвы, к опытному врачу, которая нам помогла. С помощью определенных процедур нашли несколько активных сперматозойдов и смогли провести успешное эко. Так что никогда не стоит отчаиваться.

Zulia

Всегда есть шанс и отчаиваться не стоит. Могу только посоветовать потщательнее обследовать мужа. У моего вот тоже активность сперматозоидов была не очень, поэтому и забеременеть не могла. По совету врача начал спермаплант принимать и вес лишний сбросил... Это и сработало в итоге! Беременность не заставила себя долго ждать)))

Пимоза

Новичок

Для себя сделала вывод, что без грамотного специалиста не обойтись. Мы потеряли три года на лечение народными методами, грязи, пиявки, отдых, но ничего не помогло. Беременности не было. Итолько после обращения в клинику Мама, узнали, что проблема в иммунологическом бесплодии мужа. Ему назначили лечение, котрое снизило количество АССАТ и мы вступили в протокол. В криопротоколе ХГЧ начал расти и беременность наступила.

Kusiniya

Kusiniya писал(а):
Для себя сделала вывод, что без грамотного специалиста не обойтись. Мы потеряли три года на лечение народными методами, грязи, пиявки, отдых, но ничего не помогло. Беременности не было. Итолько после обращения в клинику Мама, узнали, что проблема в иммунологическом бесплодии мужа. Ему назначили лечение, котрое снизило количество АССАТ и мы вступили в протокол. В криопротоколе ХГЧ начал расти и беременность наступила.

Две недели назад узнали, что у мужа иммуннологическое бесплодие. Пока только отхожу от шока, изучаю проблему. Посмотрела сайт клиники, там два андролога. Вы у кого были?

Лаурета

Лаурета писал(а):
Две недели назад узнали, что у мужа иммуннологическое бесплодие. Пока только отхожу от шока, изучаю проблему. Посмотрела сайт клиники, там два андролога. Вы у кого были?

Муж лечился у Колмакова А.С., есть еще Мельник Я.И. тоже хороший специалист, но он оперирующий андролог. Александр Сергеевич понравился и ме и мужу. Опытный, вежливый, все четко по делу. Он быстро выявил причину бесплодия, о которой муж уже и забыл. Оказывается у него была травма, которая и привела к бесплодию. Так что если вопрос открыт я бы советовала или записаться на прием, или на онлайн консультацию.

Kusiniya

Главное не отчаиваться и многим помогает вообще мысль о беременности отпустить. Мы так и сделали, только витамины пили, а так даже не думали о детях. Я пила омегу 3, фольку, а муж цинк – самый важный мужской элемент. На фитомаркет ру эваларовский цинк хелат брали – сейчас самая легкоусваиваемая форма и дозировка мощная у него. И полгода не прошло, как 2 полоски показало, так что работает

janna-banana

От знакомых узнали о Университетской клиники в СПб. Врач, мне кажется, досталась лучшая Завалишина Наталья Викторовна. Грамотный репродуктолог, внимательно относится к ситуации, изучает проблему от и до, и благодаря профессионализму и правильному подходу, делает все правильно. В самой клинике цивильно и презентабельно. Грамотный персонал, работают на высшем уровне. Я забеременела через полгода лечения.

Карамелюшка

Новичок

Шансы есть всегда, главное, в это верить. И обязательно в период планирования и потом, надо принимать фолиевую кислоту. Это надо для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода. Я принимала фолат эвалар, это легкодоступная форма фолиевой кислоты, метилфолат. В этой форме лучше усваивается и начинает действовать гораздо быстрее.

Снежана Андреева

Свой