Есть шанс забеременеть самим?

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Re: Есть шанс забеременеть самим?

после прохождения спермограммы можно получить разные результаты. но отчаиваться не нужно, лечитесь и проблемы отступят, качество и подвижность спермы nekrozoospermiya.ru всегда можно улучшить.

Мориска

Свой

Девочки, у нас тоже проблемы с СГ. Решили завести второго ребенка, перестала предохраняться, буквально сразу наступила беременность. Но к сожаления не смогла выносить, ЗБ(( отошла от этого и пошли к врачу, направил и меня на обследование и мужа. У меня все в норме, зато у мужа показатель СГ не годятся, проблемы с морфологией, и подвижность немного ниже нормы. Для нас это конечно шок, ведь один ребенок у нас уже есть. Кто с таким сталкивался, смогли ли сами забеременеть, или уже морально готовиться к ЭКО?

Rybinna

Новичок

Rybinna, слушайте, ну вы и сами можете забеременеть, это же не азооспермия. Тут проблема та в другом, с плохой морфологией обычно и бывают ЗБ, выкидыши и т.д. Вам бы по-хорошему сейчас предохраняться, а мужу лечиться. Вот когда морфология улучшится, можно будет смело беременеть. В этом плане есть отличный препарат Простатилен АЦ. Могу сказать из опыта моей сестры, в их семье было то же самое. Комплексное лечение, плюс правильный образ жизни дали свои результаты. У них сейчас прекрасная дочурка.

marigo-21

Новичок

marigo-21, благодарю за поддержку, и очень рада за вашу сестру. А как быстро беременность у нее наступила после лечения мужа? и вообще как долго длился курс лечения?

Rybinna

Новичок

Rybinna, рекомендуемый курс простатилена АЦ при вашем диагнозе: 10 дней по 1 свече на ночь, потом перерыв 20 дней, и далее повторный курс 10 дней. Перерыв нужен для того, чтобы охватить весь цикл сперматогенеза и повлиять на качество сперматозоидов.

marigo-21

Новичок

marigo-21, спасибо большое, я поняла. На днях идем к нашему врачу, посмотрим, что она скажет, что назначит. И конечно же обязательно проконсультируюсь по поводу этого препарата. Посмотрела, отзывы очень хорошие, а это для меня важно.

Rybinna

Новичок

Ну смотря какие исходные данные и на сколько все плохо. При грамотном враче и не серьезных отклонениях конечно можно забеременеть самостоятельно.
Не переживай, из-за того, что ты не в силах изменить! Прими ситуацию такой, какая она есть! Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде......

majdoktor

Новичок

Шанс конечно есть, препараты действительно помогают. Пробуйте, лечитесь, верю что у вас все получиться! Могу вам посоветовать почитать инстаграм отличного эмбриолога из Альтравита, она очень много пишет полезного, её зовут Апрышко Валентина Петровна https://instagram.com/apryshko_embryo/ думаю вам пригодиться информация на её странице, так же проводит прямые эфиры. Желаю вам здоровья и скорее стать счастливыми родителями!

ВалерияЛера

Это вообще не приговор, если знать куда обращаться. Моему мужу тоже ставили этот диагноз, без надежды. А мы обратились в GMS ЭКО, лучший центр репродуктологии Москвы, к опытному врачу, которая нам помогла. С помощью определенных процедур нашли несколько активных сперматозойдов и смогли провести успешное эко. Так что никогда не стоит отчаиваться.

Zulia