Где наблюдаться при привычном невынашивании?

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Где наблюдаться при привычном невынашивании?

Девчонки помогите, пожалуйста, подскажите в случае привычного невынашивания (двух замерших беременностей подряд) должны ли в женской консультации давать направление в какой-нибудь центр планирования? Подобных центров в Москве достаточно много, но не понятно можно ли попасть туда имея просто полис обязательного страхования (прописка у меня московская). И еще один вопрос: какой из центров специализируется именно на лечении при привычном невынашивании.

Lissaa

Вот меня этот вопрос тоже интересует! В центре планирования в моем округе (в Свиблово) есть 2 специалиста по невынашивания бер-ти (так и называются), чтобы к ним попасть надо сдать анализы на СПИД-сифилис и мазок у себя в ЖК и гинеколог должен дать направление.

Катерина А.

VIP

Есть такой центр акушерства гинекологии и перинатологии РАМН (в народе называется центр матери и ребёнка). Там есть отделение невынашивания. Приём платный, но попасть можно любому (три года назад точно так было). Я там видела очень много женщин с подобными проблемами.
Изображение

Eshka

Старожил

Eshka писал(а):
Есть такой центр акушерства гинекологии и перинатологии РАМН (в народе называется центр матери и ребёнка). Там есть отделение невынашивания. Приём платный, но попасть можно любому (три года назад точно так было). Я там видела очень много женщин с подобными проблемами.

Это тот что на ул. Академика Опарина, д.4?

Lissaa

Хорошая темка, меня тоже интересует.
Изображение

Casik

Guru

Поговорите в ЖК, пусть Вам дадут направление..

Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева при
Академии акушерства и гинекологии им И.М. Сеченова
Изображение

MAKSIMA

VIP

Lissaa писал(а):
Eshka писал(а):

Это тот что на ул. Академика Опарина, д.4?

Да, он самый!

Eshka

Старожил

Хотелось бы,конечно, еще узнать на какие анализы они посылают при невынашивании.. Что является обязательным для проверки? :roll:
Может какие-то анализы уже сданы, воторой раз не хочется тоже самое сдавать ..

Karrol

Свой

Узнала сегодня у врача ,специализирующегося на этой проблеме.
Необходимые анализы при невынашивании:

Женщина:
1. Анализы на ИППП (метод ЦПР и ИФА), именно ЦМВ, герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, гарднереллы,ВПЧ.
2. УЗИ малого таза в обе фазы цикла + фолликулометрия (начиная с 9-го дня цикла)
3. Интерфероновый и иммунный статус (определение CD56, CD16 или NK клетки)
4. NLA типирование по 1 и 2 классу
5. Кариотип
6. антитела к ХГЧ
7. Гемостазиограмма, анализ на гомоцистиин
8. Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину
9.Блокирующие факторы и антилейкоцитарные антитела
10. гормоны крови - ФСГ,АГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАС,эстрадиол,прогестерон, ТТГ, Св Т4, Св Т3, 17 КС, 17- ОП
11. групповая совместимость

Мужчина
1.Спермограмма
2. Анализы на ИППП
3.NLA типирование по 1 и 2 классу
4. Кариотип

Karrol

Свой

У меня была одна ЗБ 3 мес. назад, но у меня уже паника, больше не хочу, хотя понимаю, что никто не даст гарантии, даже если с анализами будет все ок..

Karrol

Свой

Sibachka писал(а):
Спакойствие, только спокойствие!!!!!
Все будет хорошо!

нет не так, все будет хАрАшо :)
Изображение

Casik

Guru

Re: Где наблюдаться при привычном невынашивании?

Можно ли повлиять на беременность, чтобы она была удачной? Дело в том, что я пережила три выкидыша и толком после этого не было времени сдать анализы и пройти полное обследование, чтобы понять причину невынашивания. Недавно узнала, что снова забеременела, незапланированно. Я успела сдать кровь на гемостаз, остальные анализы не сдавала, очень боюсь, что в этот раз так же получится, потому что примерно на 9 неделе у меня обычно происходили выкидыши.

Диковинка

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...