гирудотерапия (лечение пиявками)

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

а где в Питере можно полечится пиявочками, подскажите! и порядок цен тоже...

Джаконда

Свой

В планировании беременности обратилась к гинекологу в Клинике +1, потому что раньше я пережила выкидыш и не хотелось, чтобы это повторилось. Решила, что серьезно в этот раз к планированию беременности отнесусь. Так вот, врач назначил мне необходимые анализы, нашли отклонения итд итп, но речь сейчас не об этом. Она мне порекомендовала и прописала, если быть точнее, курс процедуры гирудотерапии (лечение пиявками). Я, конечно же очень удивилась, вообще даже и не думала, что придется прибегнуть к такому методу бесполезному ( как тогда я думала), но виду не подала, все таки врач прописал, я должна слушаться его, если хочу забеременеть. Так вот, как оказалось, эта процедура очень полезна тем, что разжижает кровь, к тому же решает проблемы с эндометритом, а у меня с ним , как раз и были проблемы. Сама процедура для меня была не из приятных, я боюсь пиявок и всю процедуру я старалась не думать о том, что они по мне ползают. В целом, мне назначили 8 процедур. Все прошло хорошо. Из хорошего после процедуры могу отметить, что рост эндометрия соответствует норме, у меня улучшилось качество сна, ушло постоянное вялое состояние и апатия. В общем, мне эта процедура более чем понравилась.

лэдимилли

Новичок

Re: гирудотерапия (лечение пиявками)

А мне лечение пиявками никто не советовал, но так как у меня уже 3 год не удается забеременеть, я искала много другой информации и вычитала, что многим эта процедура помогла в планировании беременности. Я знаю, что как и у любой другой процедуры, есть противопоказания, я хочу сначала обратиться к грамотному, опытному гирудотерапевту. Посоветуйте, пожалуйста, к кому вы сами обращались?

Элени

Новичок

Меня мой гинеколог отправил к гирудотерапевту Быковской В.В. Она достаточно опытна и процедуры под ее наблюдением проходили очень комфортно.

лэдимилли

Новичок

Re: гирудотерапия (лечение пиявками)

Классно, а не подскажите, в какой клинике работает Быковская В.В.? И подскажите, где находится эта клиника?

Элени

Новичок

Она работает в этой же клинике, в клинике репродуктивной медицины +1. Находится она на ул. Лобачевского 98.

лэдимилли

Новичок

Re:

лэдимилли писал(а):
В планировании беременности обратилась к гинекологу в Клинике +1, потому что раньше я пережила выкидыш и не хотелось, чтобы это повторилось. Решила, что серьезно в этот раз к планированию беременности отнесусь. Так вот, врач назначил мне необходимые анализы, нашли отклонения итд итп, но речь сейчас не об этом. Она мне порекомендовала и прописала, если быть точнее, курс процедуры гирудотерапии (лечение пиявками). Я, конечно же очень удивилась, вообще даже и не думала, что придется прибегнуть к такому методу бесполезному ( как тогда я думала), но виду не подала, все таки врач прописал, я должна слушаться его, если хочу забеременеть. Так вот, как оказалось, эта процедура очень полезна тем, что разжижает кровь, к тому же решает проблемы с эндометритом, а у меня с ним , как раз и были проблемы. Сама процедура для меня была не из приятных, я боюсь пиявок и всю процедуру я старалась не думать о том, что они по мне ползают. В целом, мне назначили 8 процедур. Все прошло хорошо. Из хорошего после процедуры могу отметить, что рост эндометрия соответствует норме, у меня улучшилось качество сна, ушло постоянное вялое состояние и апатия. В общем, мне эта процедура более чем понравилась.

Я вообще брезгливо отношусь к пиявкам, когда меня Найденова отправила к Быковской на эту процедуру, думала, что за ерунда, но пошла. В итоге благодаря этому все мое лечение пошло на пользу и спустя время получилось забеременеть. Как оказалось, главное слушать своего врача и беспрекословно выполнять все его назначения, тогда и результат не заставит себя долго ждать).

Manana2016

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...