Гормональные проблемы

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2.

Анюта475

GOD

Да вчера я тоже это нашла, потом зашла на форум, и там напитавшись совсем мозги запутались:(
Ладно посмотрим может в понедельник ответят:)
Ну и вообще к врачу нужно сгонять, просто я пойду к врачу в след. цике, а в этом решила все анализы сдать и УЗИ мониторинг, что бы было с чем идти:)

Тушенка

Super VIP

Вот и я дожила до сдачи гормонов....завтра топаю....
Девули, хелп. Я запуталась. Какие гормоны сдаются в первой фазе, а какие во второй?
Мне назначили на 2 фазу : пролактин, прогестерон, тестостерон,тестостерон свободный, ДЭА-сульфат, ТТГ, глобулин связывающий половые гормоны....
Аист любит лягушек, змей и тех, кто не
пользуется презервативами!

Nikki79

VIP

Nikki79 писал(а):
Девули, хелп. Я запуталась. Какие гормоны сдаются в первой фазе, а какие во второй?
Мне назначили на 2 фазу : пролактин, прогестерон, тестостерон,тестостерон свободный, ДЭА-сульфат, ТТГ, глобулин связывающий половые гормоны....

Nikki79, пролактин на 3 д.ц. сдают, ТТГ и глобулин в первой фазе лучше, а прогестерон и тестостерон обычно во второй фазе, но бывает что врачи просят сдать и в первой. Посмотри в инете, в поискове, там прям про каждый анализ пишут и как готовится :wink:

Беринга

Старожил

Nikki79 писал(а):

всегда дэа и тестостерон сдавала в начале цикла на 5-7 день, у 2-х разных гинов и клиниках рекомендации на адрогены были начало :?

Сад любви

GOD

Девочки, а если повышен 17-ОН-прогестерон, что делать? И может ли он быть повышен, если была поддержка 2-й фазы цикла Утрожестаном? Повышение не очень большое - 2,8 при верхней границе 2,4 каких-то там единиц

Lena SH

Lena SH писал(а):
Девочки, а если повышен 17-ОН-прогестерон, что делать? И может ли он быть повышен, если была поддержка 2-й фазы цикла Утрожестаном? Повышение не очень большое - 2,8 при верхней границе 2,4 каких-то там единиц

Лучше с эндокринологом проконсультироваться, назначит гормональную терапию.

Сад любви

GOD

Lena SH писал(а):

Вы на фоне приема гормональных препаратов сдавали анализы на гормоны? :roll:

Фенечка

Guru

Сад любви, Беринга спасибо , девочки)))

Так, теперь еще вопрос, пролактин во второй фазе сданный повышен. Информативны ли показания?

Nikki79

VIP

Фенечка писал(а):
Lena SH писал(а):

Вы на фоне приема гормональных препаратов сдавали анализы на гормоны? :roll:

Да нет, написала, наверное, не совсем понятно, цикл с поддержкой закончился, на 5-й день пошла сдавать анализы. Думаю, может пересдать в следующем цикле :roll:

Lena SH

Привет, солнышки)))
Забрала свои гормоны, к врачу пока не записалась, кризис .......
Итак высиавка гормонов)))) 23ДЦ
Пролактин - 1068мМЕ/мл при норме 40-530
Прогестерон - 10,30нг/мл при норме 0,72-17,8
Тестостерон - <20нг/дл при норме н/о- 119
ДГЭА-С - 173,00 мкг/дл при норме 35,0- 430,0
Глобулин связывающий гормон - 39,10нмоль/л при норме 28-112
Тестостерон свободный - <3,2пг/мл при норме 1,75- 18,7
Тестостерон биоактивный < 7,5нг/дл при норме 4,1-44
ТТГ - 2.22 мкМЕ/мл при норме 0,4-4

Nikki79

VIP

Никки, вроде ДЭА повешен?
Правда, не поняла, я ДЭА - SO4 сдаю и норматив у нас до 7,3 :?

Это одно и тоже или разные?

Сад любви

GOD

Сад любви
Даже не знаю(((( Дегидроэпиандростерон-сульфат.
Я с ними вообще не могу разобраться.....((((

Nikki79

VIP

Nikki79 писал(а):
Сад любви
Даже не знаю(((( Дегидроэпиандростерон-сульфат.
Я с ними вообще не могу разобраться.....((((

Одно и тоже, с инглиша по разному абревиатуру пишут. Я метипред пью, чтобы его снизить

Сад любви

GOD

Сад любви
спасибо.....пошла грустить(((((((

Nikki79

VIP
Новости партнеров
Загрузка...