Хочу родить от брата (не родного!)

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

ох уж эти мифы и стереотипы..............больные дети рождаются не обязательно у родственников. Проблема в родственных браках только в том, что несомые бяки на рецессивных генах имеют больше шансов встретиться, чем у не родственников. Но это в чистом виде, а учитывая что папы бывают погуливают, а мамы иногда скрывают от мужа истинное оцовство, то чистоту крови отследить очень проблематично.

В идеале сдавать генетические тесты надо всем, а не только близкородственным парам. Ну и троюродный брат имхо не столь уж и близкородственный, имхо.

Ляля

VIP

Сходить к генетику надо обязательно,

вчера ездила к врачу, и наобратном пути вместе с двумя врачами ждала лифт, и врачи обсуждали одну пациентку, говорили прочти заключение, врач читает и я вижу что ее глаза расширяется, и она спрашивает у другова врача, как же так. На что второй врач ответила, да ты посмотри он ей родственник, а какие могут быть дети между родственниками. Все таки не просто так это все, и гарантия того что будет все хорошо или плохо нет.

Приведу также второй пример, у мамы моей близкая подруга родила ребенка здорового и нормального от двоюродного !!!! брата.

Так что удачи вам

=Анж=

Свой

Небольшое уточнение: улица не Москворецкая, а Москворечье, это ст.м. Каширская, первый вагон из центра, минут 5-7 пешком.
Изображение

Надежда Н.

Super VIP

Браки между родственниками запрещены церковью. Как и многие другие вещи, как пьянсво, наркотики и т.д. А почему?

Почему мусульманам и евреям нельзя есть свинину. Может если бы Тора и Коран писались вот прямо сейчас, то про свинину никто бы и слова плохого не сказал, а запертили бы совсем другоие вещи. Северяне же не умерли от её переваривания, а на Востоке, в жаких странах при отсутсвии холодильника хранить свинину и не отравиться было проблематично. Медицина была опять таки на самом низком уровне, вот и имеем то, что имеем. Меня кстати умиляют многие девушки, кто расуждает о том, что свинюшка де "грязное" животное, ест все подряд и поэтому как минимум её есть не стоит. Раки или там курица куда конечно чище. ))))))

То же про браки между родственниками. Селекция многих видов животных и растений построена как раз на близкородственном скрещивании, инбридинг называется. И достигаются (при правльном ессно подходе) очень даже не плохие результаты. Вопрос только в том, что каждый производитель не здорового потомства отбраковывается, а у людей такого увы нет. А может и к счастью.

Гм, я не призываю сестрам выходить замуж за братьев, просто у всех страшилок и запертов есть свои причины и мне например проще понимать откуда "ноги растут", чем просто так верить и чем-то ограничивать себя.

Ляля

VIP

Ляля что ты называешь очень неплохими результатами при близкоскрещеваниии животных? Насколько мне известно (об этом мне говорили кинологи), породы собак, которые выводились подобным образом имеют генетические болезни. Например, тот же шарпей.
Человек не растение и не собачка.

Casik

Guru

Ну как не плохой результат близкородственного скрещивания есть сам факт существования вообще пород у животных и сортов растений. Сам факт существования национальностей, народноносетй тоже несет в себе именно кровное родство. В той или иной степени близости.

По словам врачей вообще нет 100% здоровых людей, есть недообследованные. Я не за то, что бы братья женились на сестрах, я за здоровое потомство в любом его проявлении. Что у людей, что у животных. Поэтому изначально шел разговор о генетических тестах, если они дают добро, то какие могут быть разговоры о больных детях.

Ляля

VIP

Re:

крысёнок писал(а):
конечно нужно с врачём поговорить, но думаю можно! некоторых людей знаю и всё у них с детками нормально.

я Матвей из Саратова, я хочу детей от сестер (они непротив) и от двоюродной (ей 19 лет) и от родной сестры (ей пока 15), я консультировался с психиатрами и ненетиками, но все отзывы говорят ПРОТИВ. странно от троюродных же рождаются нормальные дети!

matveyborisov

Re: Хочу родить от брата (не родного!)

Только хороший генетик сможет вам помочь! и много-много анализов!

Marina234