Как забеременеть с СПКЯ?

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Как забеременеть с СПКЯ?

Всем привет! Девушки, расскажите кто как боролся или все еще борется за материнство при спкя? Как вызывали овуляцию? Как выравнивали цикл? Я уже не знаю, что еще предпринять, гинекологи не радуют своими назначениями.Три года никак у нас не получается беременность.

ГалинаВсети

Re: Как забеременеть с СПКЯ?

Лапароскопию сделала и через 2месяца забеременела, до этого год лечения и вечная трата денег прошли напрасно.

Lambadona

Новичок

С такой проблемой нужен хороший специалист. Сама мучаюсь с поликистозом яичников уже лет восемь. Овуляции не было, КД шли тогда, когда хотели, постоянное воспаление привело к спайкам в трубах. В общем после очередного осмотра, мне предложили лапару. Я обрадовалась, одним разом яичники почистят, и спайки в трубах рассекут. Но результат меня просто "убил" , после лапароскопии упал резерв яичников, Амг 0,8, а ФСГ поднялся 20. Фактически климакс. Долго искала грамотного репродуктолога, и по совету знакомых, обратились к Фросиной Е.В. Считаю. что мне просто повезло. Лечилась у нее долго, месяца три, после чего меня начали готовить к протоколу. Екатерина Вячеславовна, так меня подготовила, что даже стимуляция прошла без побочек, хотя я очень переживала. И в крио наступила беременность.

Pionika

Pionika писал(а):
С такой проблемой нужен хороший специалист. Сама мучаюсь с поликистозом яичников уже лет восемь. Овуляции не было, КД шли тогда, когда хотели, постоянное воспаление привело к спайкам в трубах. В общем после очередного осмотра, мне предложили лапару. Я обрадовалась, одним разом яичники почистят, и спайки в трубах рассекут. Но результат меня просто "убил" , после лапароскопии упал резерв яичников, Амг 0,8, а ФСГ поднялся 20. Фактически климакс. Долго искала грамотного репродуктолога, и по совету знакомых, обратились к Фросиной Е.В. Считаю. что мне просто повезло. Лечилась у нее долго, месяца три, после чего меня начали готовить к протоколу. Екатерина Вячеславовна, так меня подготовила, что даже стимуляция прошла без побочек, хотя я очень переживала. И в крио наступила беременность.

А я никак не связывала свой сальпингоофорит с СПКЯ, даже не догадывалась, что это может быть связано. А гинеколог никогда не говорила. Хочу попасть на прием к репродуктологу, у которого вы лечились. Она в какой клинике принимает?

ГалинаВсети

ГалинаВсети писал(а):
А я никак не связывала свой сальпингоофорит с СПКЯ, даже не догадывалась, что это может быть связано. А гинеколог никогда не говорила. Хочу попасть на прием к репродуктологу, у которого вы лечились. Она в какой клинике принимает?

Екатерина Вячеславовна принимает в клинике Мама, на Савеловской, ул. Расковой 32. Записаться на прием можете по телефону. Но если просто хотите проконсультироваться, по вопросу СПКЯ , можно записаться на бесплатную консультацию к главврачу клиники Залетовой В.В. На сайте клиники, через личный кабинет, можно записаться. Консультация бесплатная, но главврач ответит вам профессионально на все ваши вопросы.

Pionika

Забеременела с СПКЯ только после ЭКО, до этого долго пыталась. Но девочки с таким диагнозом не дадут соврать, что при поликистозе яичников там и цикл непостоянный овуляции либо короткие, либо не наступают совсем. У меня было два длинных протокола со стимуляцией и на втором протоколе мне удалось забеременеть.

Freeda

Новичок

Почему с первого протокола не получилось? Сколько денег в общей сложности за все процедуры ЭКО вам подсаживали? У вас были ли какие-то перерывы между протоколами? Или был один прототокол за другим? Если у меня уже были протоколы эко, могу ли я взять старые анализы, чтобы по второму разу их не сдавать?

Konfetnaya

Новичок

Потому что поликистоз яичников это такой диагноз с которым сложно забеременеть ,соответственно никто мне гарантий не давал что у меня с первого раза получится забеременеть. И там не только тяжело забеременеть, но и потом ребенка выносить. Поэтому разумеется Гергерт всегда подсаживает только одного эмбриона. По деньгам весь расклад есть на сайте Клинического госпиталя MD Group

Freeda

Новичок

По поводу анализов все-таки ответьте. А то обидно будет, я в прошлый раз за все анализы и обследования больше 20 тысяч рублей заплатила и муж еще 7000 отдал. а тут получится, что и мне и мужу заново все анализы сдавать и все обследования проходить. Вы оба раза сдавали все анализы? Или какие-то подошли и от прошлых протоколов?

Konfetnaya

Новичок

Зависит от того, как давно у вас были последние попытки ЭКО, т.к. у разных анализов разные сроки действия. Некоторые могут и подойти, но у некоторых короткий срок действия и их разумеется придется сдавать заново. Сходите к Гергерт на прием, возьмите все анализы, лишним это не будет, а она уже скажет. Там задача не стоит с вас лишних денег взять. К ней очередь стоит, так что ни врач, ни клиника не бедствуют.

Freeda

Новичок

ГалинаВсети писал(а):
Всем привет! Девушки, расскажите кто как боролся или все еще борется за материнство при спкя? Как вызывали овуляцию? Как выравнивали цикл? Я уже не знаю, что еще предпринять, гинекологи не радуют своими назначениями.Три года никак у нас не получается беременность.

Предлагаю уникальную цифровую книгу.Это произведение,способное принести радость тем семьям,у которых никак не получается заиметь ребеночка.Это практическое пособие,созданное человеком,посвятившим всю жизнь лечению людей.Проверено!!!Работает на 100%.Так же можно напрямую обратиться к специалисту matfeyushka@yandex.ru

Gerna777