Не могу бросить курить - помогите!

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Не могу бросить курить - помогите!

[size=150][size=150][/size][/size]Девочки, милые - ПОМОГИТЕ советом!!!
читаю пасю - многие бросили курить!!! Расскажите КАК???
курю с 16 лет :cry: (молодая была -глупая).. сейчас мне 30... дочь родила (ей 11 лет) - в Б тоже курила... правда очень мало... сейчас очень хочу бросить, а не получается!!! :cry: последняя попытка кончилась на 11 день с нервным срывом и опухшими ушами ( это не прикол - правда уши опухли!!!) наверное слабая я!!!! :cry: хотя в осталном я вроде сильный человек!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ МАСИКА БЕЗ КУРЕВА ВЫНОСИТЬ!!! (правда сначала надо заБ :wink: ) и еще... давно уже у меня вдруг появилась мысль - брошу курить - заБ точно!!!
я просто уверенна в этом... а бросить не могу... сама себя оправдываю ерундой - вот заб - точно брошу :( у меня замкнутый круг получается...
подскажите кто как справился - и я постараюсь...
а мож у кого секрет какой есть????

Сеня

Старожил

Сеня,почитай книгу Аллена Карра"Легкий способ бросить курить",очень хорошо помогает.Мой курил 19 лет ,благодаря этой книге не курит уже 2 месяца( ттт),бросил с 1 -го января :D
Изображение

Луана

Guru

А ты не кури недельку - и фсё. Ломать будет недельку, потом пройдёт. :)

Fan

GOD

Луана писал(а):
Сеня,почитай книгу Аллена Карра"Легкий способ бросить курить",очень хорошо помогает.Мой курил 19 лет ,благодаря этой книге не курит уже 2 месяца( ттт),бросил с 1 -го января :D

а моему мужу не помогла эта книга.... говорит, фигня какая-то...
так все и пытается бросить и не получается никак!
Как говорил Марк Твен: "Бросить курить очень легко, я делал это 100 раз" :lol: :?
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Луана писал(а):

слышала про эту книженцию...многим помогает... :lol:
Изображение

М@риша

GOD

Я бросила курить 1,5 года назад.До этого ещё бросала.Для меня всегда не было большой проблемой бросить курить,проблема была в том что мне это нравилось и бросать не хотелось.Мне и сейчас нравится когда курит кто-нибудь,в общем если бы это не было вредно для здоровья,я бы никогда не бросила курить,для меня это красиво.
Я когда бросаю,бросаю резко,не постепенно снижаю количество сигарет или лёгкие курю,а просто перестаю курить.Где-то через неделю становится лучше.Главное чтобы никто перед носом не бегел с сигаретой и не соблазнял,и спиртного много не пить(в этом случае я всегда хочу курить).И ещё,я не держу сигареты дома,потому что если у меня есть сигареты дома,то я обязательно их выкурю,даже если не хочется.Когда бросала подарила оставшиеся 8 пачек подруге(докуривать их прищлось бы ещё больше недели).Ещё хорошо когда процесс кто-нить контролирует,я тогда как раз с мужем своим встречалась,он тоже хотел чтоб я бросила,сам не курил и мне неудобно было сорваться,бросаю же.

Чё то я много написала,а толкого ничего.Насчёт книги попробуйте,я тоже слышала что многим помогает.Может ещё всякие пластырьки и жевачки против курения(не уверена что они помогают).А самое главное это внутри решить для себя что ты хочешь бросить и что ты это сможешь,представить как легко тебе будет дышать,а это действительно так(особенно когда перед сном куришь,потом как бурундук сопишь) и что это нужно будет твоей маленькой детке,здоровая мама!!!

Пы.Сы.Мой папа бросил после 30 :!: лет беспрерывного курения,из-за проьлем с сердцем правда.Так у него несколько недель был сильный кашель потому что лёгкие уже привыкли эту гадость получать
Изображение 13 зубов

ksawrik

Guru

у меня на работе девченка с пластырем ходила и ей меньше хотелось курить.
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Я в один прекрасный день перестала курить. Потому что мне на-до-е-ло. До изжоги.
Вспомогательными средствами принципиально не пользовалась.
Моральную поддержку находила на форуме Как бросить курить -

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewforum.php?f=5&sid=6585883135c94dda96cebcc788a53353

Не оставила там ни одного сообщения, зато вдоволь начиталась.
Глядя на меня, перестал курить мой муж.
Сигареты не соблазняют, желания закурить не возникает, чего и вам желаю от всей души.

Вот, кстати, моя линеечка, которую я с собой на Пасю не ношу. :lol:

Изображение

Кофемания

Guru

Спасибо ВСЕМ большое! :)
Буду усиленно бороться с этой гадкой привычкой... Аллена Карра пытаюсь прочитать уже 6месяцев... :oops: прочитала четверть книги :( наверное поможет, когда все-таки дочитаю...
пластыри пробовала - фигня все это :(
пойду полазию по ссылке Кофемании :)
Фан - не помогает недельку...пробовала... :(

Сеня

Старожил

Бросила когда забеременела. Страшно стало за здровье ляльки. Да и свое начала жалеть. С тех пор 100 раз себя похвалила. :D
Сейчас главный стимул - не хочу чтобы моя дочь курила!
Я думаю, такого ни одной матери не хочется!
Поэтому я не буду подавать ей плохой пример.
Мое глубокое, на себе прочуствованное убеждение - пример родителей в вопросах курения очень нагляден.
С мужем веду беседы на этот счет.
С матерью уже не веду - отстаивает свое право курить до последнего ( хотя на словах и соглашается что надо бы бросить). Это ее проблемы. А своему ребенку здоровье я портить не вправе ( жаль, что лет 5 назад таких мыслей не было, здоровее бы была)
Курила примерно 15 лет, лет 10 из них довольно много.
Когда бросала, не применяла ничего. Все причины для курения были у меня в голове.
Изображение

Вешенка

Старожил

хм...вот народ как только не извращается, чтобы бросить.. :?

мне наверна этого не понять, никогда не курила..только пробовала, в школе еще...не понравилось :lol:
Изображение

М@риша

GOD