Муж уперся рогом

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

arancia писал(а):
Ага, а ребенок родится - так ваще! Все привычки прийдется задвинуть в отставку! (кстати, поздравляю с грядущим пополнением! а можно узнать, вы хм... натурально "решили проблему" или лечились и прибегали к каким- то процедурам?)

Спасибо! Вам скорейшего того же! (можно на "ты") В топике про вспомогательные репродуктивные технологии я написала все подробно - делали ИИ, удача с первого цикла, активноподвижных было 20% (раньше было хуже намного).
Изображение

cats

VIP

Хочу поделиться почти личным опытом :)
Т.Е. опытом моего папы!
Сейчас ему 48 лет, курит с 14 лет. Сами считайте.
В декабре 2005 года говорит маме: Все! Курить больше не хочу! Помоги мне бросить! :shock: Мама, естественно во все это дело не поверила :lol: и посмеялась, типа, в очередной раз...
Но папа у меня решительный, он всем об этом рассказал. Выкурил последнюю сигарету и ... бросил!!!!!!!!!!!!!!!
Как: купил в аптеке жевачки специальные и жевал их, когда хотелось курить, но не по целой, а по половине!, потом их ему уже тоже не хотелось! Короче, через 1,5 мес он уже и жевачки не жевал...
Хотя носит их с собой на всякий случай. Вот прошло 7 месяцев, папа не курит, мы все очень рады и поддерживаем его.
Если кому- н. понадобится совет, или какие это жевачки были, я обязательно узнаю, пишите!
Вот так :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Усина

VIP

Спасибо, конечно, пример твоего папы обнадеживает. НО - твой папа решил и захотел. А мой Козерожек уперся и ни с места. Пока сам не ришит или не поймет, по-моему бесполезно на мозги капать.

arancia

Свой

Тогда я тоже своим опытом поделюсь, вернее, своего деда. :wink: Он курить начал, когда его на войну отправили в 17 лет. Курил жуть сколько, вплоть до того, что ночью вставал 2-3 раза покурить!! :shock: :shock: А когда моя мама родилась, он сказал - хватит, не буду свою дочку травить, потушил сигарету, и больше никогда в жизни не курил. :!: Вот. З.Ы. Ессно, никаких вспомогательных средств в то время не было.
Вопрос желания, если его нема, то никакие жевачки не помогут. ИМХО

Corail

Свой

Абсолютно согласна с Corail!
Может вы на бартер пойдете: он - бросает курить, а вы - что-н. ему пообещаете, что он любит. Например, бросил курить - получи в воскресенье клубничный пирог собственного производства!

Усина

VIP

arancia писал(а):
Спасибо, конечно, пример твоего папы обнадеживает. НО - твой папа решил и захотел. А мой Козерожек уперся и ни с места. Пока сам не ришит или не поймет, по-моему бесполезно на мозги капать.

Ой, у меня тоже козерог! Целую теорию придумал, типа это уже зависимость на уровне мозга и если резко прервать, то будут последствия... Некоторое время леденцы сосал - Коррида, нравилось, считал, что помогают, жвачка Никоретте не понравилась - тошнотворная, брат пробовал - то же самое.
Изображение

cats

VIP

Усина писал(а):
Абсолютно согласна с Corail!
Может вы на бартер пойдете: он - бросает курить, а вы - что-н. ему пообещаете, что он любит. Например, бросил курить - получи в воскресенье клубничный пирог собственного производства!

Навряд ли это подействует - эдак он будет каждое воскресенье бросать... :lol: :lol: :lol:

Corail

Свой

А мой отец курит просто чуть ли не с детского сада. И просто огромное количество сигарет в день выкуривает. Проблем с деланием детей у него никогда не возникало.

Irene

VIP

девочки, я согласна с теми, кто говорит, что бросить курить - это дело внутренней решимости. Можно вроде как решить, но не хотеть до конца. И позволять себе расслабляться иногда.
А я как представлю, что это та же наркомания, дык все...
Я бросила так. Сначала начала понимать, что надо ребенка рожать, значит надо. Потом, когда шла в очередной раз в курилку, меня мучила совесть. Потом через какое-то время меня стал раздражать запах табака от рук и одежды. Потом я начала замечать, что меня уже тошнит от сигарет. А потом совсем от них отказалась. Путь был долгим - полгода.

Сейчас иногда мозг рефлексирует, особенно когда под хмельком. А потом я вспоминаю гадкий вкус сигарет и все, не хочу.

Думаю, что мужу надо капать на мозги. Ласково, но настойчиво ;) На меня так мой муж действовал :) Мягко пиарить, такскаааать: "Вот вчера моя подруга бросила курить.. какая молодец! а то от нее вечно табаком пахло. Ой, посмотри мужки курит..фууу.. как некрасиво" :lol: Чтоб в мозгу отпечаталась связь: курить - плохо.
Изображение

Casik

Guru

cats писал(а):
зависимость на уровне мозга и если резко прервать, то будут последствия... .
Ага, вроде как стращает, что с ума сойдет? :P Хочет взять тебя на понты?! :wink: Не верь! :idea:
Касик... если капать, то боюсь, в мозгу отпечатается другое - "жена-пила" :lol: (от слова "пилить")

arancia

Свой

arancia писал(а):
cats писал(а):
зависимость на уровне мозга и если резко прервать, то будут последствия... .
Ага, вроде как стращает, что с ума сойдет? :P Хочет взять тебя на понты?! :wink: Не верь! :idea:
Касик... если капать, то боюсь, в мозгу отпечатается другое - "жена-пила" :lol: (от слова "пилить")

нуу.. я же не грю, что надо постоянно.. а так.. порционно и иногда.. и хитро ;) Реклама нам тоже надоедает, но она действует. ;)
Изображение

Casik

Guru

а по-моему пока сам не захочет не бросит и никакие "пиления" не помогут.Сужу по себе , курила 10 лет и никто мне был не указ, а потом решила и все, только сразу не получилось к сожалению, а потепенно уменьшала колличество и потом совсем перестала .Вот уже лет 10 прошло и все ок.

olenamc

Свой

Не совсем понятно, автору больше хочется чтобы муж избавился от курения или забеременеть :roll:
Если второе, то логичнее направить силы не на "обработку" мужа, тем более если он сам не захочет бросить, вряд ли вы его сможете убедить тем аргументом, что курение пол пачки в день влияет на качество его спермы :? , а например сходить к репродуктологу, оценить ситуацию, если нужно, подлечится, витаминки попьет, дальше по ситуации, может вам чуть стимульнуться надо и все получится у самих или как выход ИИ.
Другими словами, хочу сказать что дело не в 10 выкуренных сигаретах :roll:
Изображение

*Марусик*

Guru

Сейчас объясню, чего хочет автор. В идеале я бы хотела, чтобы мой муж бросил курить, в первую очередь для себя. Не зависимо от меня, и будущего ребенка (надеюсь, что мы все же его когда-нибудь "сделаем"). Забеременеть меня мы тоже хотим, и он, и я. Но я предполагаю, что курение имеет негат. влияние на качество спермы, поэтому "наезжаю" на него. А с него как с гуся вода.

arancia

Свой

Аффтор, а может это его внутренний протест или защита? У мужчин ведь все гиперболизированно. Они ж, типа, мужики. Жены должны залетать от одного их чиха. Их среда - это постоянное самоутверждение. И вот он, как подросток (а это у моего например часто бывает), встают в позу как бы назло: ах у меня не получается, ну а вот курить не брошу, это мое право и желание.
В это случае надо действовать только нежностью и лаской :)

Я не настаиваю на таком положении вещей, просто предполагаю.
Изображение

Casik

Guru
Новости партнеров
Загрузка...