Нет имплантации после переноса.

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Нет имплантации после переноса.

Всем доброго дня. Девочки, нужен совет . Ситуация следующая, мне 39. Мужу 42. У меня детей нет. У мужа ребенок от первого брака. Кариотипы у обоих в норме. За последние 3 года, было 5 протоколов ЭКО, первые 2 со свежими переносами - пролет. У меня СИЯ, ЯК получается мало, на выходе не более 2 эмбрионов. Все попытки пролетные без имплантаций.Репродуктолог предлагает делать ЭКО с PGD. У кого были подобные ситуации. Что делать, подскажите?

Korala

Re: Нет имплантации после переноса.

Для нас PGD стал реальным выходом. У нас было 2 ЗБ, потом бхб. Тоже было рекомендовано PGD. Мы решили не сразу пробовать, а дать возможность организму восстановиться. Через год, подали документы на квоту. Делали в клинике МАМА. Квоты на наш город были, поэтому все шло по плану, без задержек. Делали методом NGS PGD-A. Из 8 эмбрионов, пригодными к переносу оказались только 2, остальные с генетическими дефектами. После переноса биопсированной шестидневки, забеременела. Уже 4 месяца)

Jimka

Jimka писал(а):
Для нас PGD стал реальным выходом. У нас было 2 ЗБ, потом бхб. Тоже было рекомендовано PGD. Мы решили не сразу пробовать, а дать возможность организму восстановиться. Через год, подали документы на квоту. Делали в клинике МАМА. Квоты на наш город были, поэтому все шло по плану, без задержек. Делали методом NGS PGD-A. Из 8 эмбрионов, пригодными к переносу оказались только 2, остальные с генетическими дефектами. После переноса биопсированной шестидневки, забеременела. Уже 4 месяца)

А PGD можно делать по ОМС? Каким методом делали? И если можно скажите ФИО репродуктолога и эмбриолога.

Korala

Не отчаивайтесь! Бывают в жизни и похуже ситуации. Возьмите себя в руки, поднимите голову, улыбнитесь и продолжайте свой путь!

Найда

Новичок

Korala писал(а):
А PGD можно делать по ОМС? Каким методом делали? И если можно скажите ФИО репродуктолога и эмбриолога.

PGD не входит в ОМС, мы его оплачивали отдельно. Вела нас Царева А.В., с эмбриологом пообщаться не было возможности, всю информацию об эмбрионах узнавали у репродуктолога.

Jimka

Да, ПГД отдельно оплачивается, мы проходили полное обследование ив клиническом госпитале MD Group, т.к. я там же проходила ЭКО у Гергерт Е.В. ПГД мне назначалось, т.к. у меня были неудачные протоколы ЭКО. Вообще изначально там обследование проводится довольно подробное. Если есть неудачные ЭКО т оэто как раз показание для ПГД.

TyttiFrytti

Новичок

Еще это и показания для ИКСИ, все дело в том, что там есть несколько процедур которые при неудачных протоколах назначаются. Также не лишним будет, если вы принесете анализы, если например в других клиниках были предыдущие процедуры ЭКО. И сколько в итоге у вас протоколов ЭКО вышло? Неудачи были у Гергерт? Или вы у нее с первой попытки забеременели?

Krestino4ka

Новичок

Нет, у Гергерт у меня было две попытки ЭКО. Последняя из которых как раз и оказалась удачной, до нее у меня были протоколы в другой клинике, оба закончились пролетами. Как раз также была проблема с переносом, просто наступали месячные и все. Пошли к Евгении владиславовне уже по рекомендации знакомых, поменяли лечения и вот долгожданная беременность.

TyttiFrytti

Новичок

И в чем же проблема была? Или вы просто пошли к другому врачу и все наладилось? Просто у меня такая же проблема, но пока забеременеть не удалось. У меня было уже две попытки ЭКО, и обе закончились ничем, вот сейчас думаю, идти на третью попытку в этой же клинике, или все-таки менять клинику и врача. Потому что там где я сейчас прохожу, никак не получается.

Krestino4ka

Новичок

Поликистоз яичников, из-за нерегулярности цикла как раз и неудавалось забеременеть. У Гергерт я сменилапротокол на длинный протокол со стимуляцией (предыдущие протоколы были короткие) и как раз на второй протокол была удачная имплантация и беременность. Ну и после этого я там же наблюдалась во время беременности и рожала.

TyttiFrytti

Новичок

Korala писал(а):
Всем доброго дня. Девочки, нужен совет . Ситуация следующая, мне 39. Мужу 42. У меня детей нет. У мужа ребенок от первого брака. Кариотипы у обоих в норме. За последние 3 года, было 5 протоколов ЭКО, первые 2 со свежими переносами - пролет. У меня СИЯ, ЯК получается мало, на выходе не более 2 эмбрионов. Все попытки пролетные без имплантаций.Репродуктолог предлагает делать ЭКО с PGD. У кого были подобные ситуации. Что делать, подскажите?

Предлагаю уникальную цифровую книгу.Это произведение,способное принести радость тем семьям,у которых никак не получается заиметь ребеночка.Это практическое пособие,созданное человеком,посвятившим всю жизнь лечению людей.Проверено!!!Работает на 100%.matfeyushka@yandex.ru

Gerna777

Новости партнеров
Загрузка...