Нет имплантации после переноса.

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Нет имплантации после переноса.

Всем доброго дня. Девочки, нужен совет . Ситуация следующая, мне 39. Мужу 42. У меня детей нет. У мужа ребенок от первого брака. Кариотипы у обоих в норме. За последние 3 года, было 5 протоколов ЭКО, первые 2 со свежими переносами - пролет. У меня СИЯ, ЯК получается мало, на выходе не более 2 эмбрионов. Все попытки пролетные без имплантаций.Репродуктолог предлагает делать ЭКО с PGD. У кого были подобные ситуации. Что делать, подскажите?

Korala

Re: Нет имплантации после переноса.

Для нас PGD стал реальным выходом. У нас было 2 ЗБ, потом бхб. Тоже было рекомендовано PGD. Мы решили не сразу пробовать, а дать возможность организму восстановиться. Через год, подали документы на квоту. Делали в клинике МАМА. Квоты на наш город были, поэтому все шло по плану, без задержек. Делали методом NGS PGD-A. Из 8 эмбрионов, пригодными к переносу оказались только 2, остальные с генетическими дефектами. После переноса биопсированной шестидневки, забеременела. Уже 4 месяца)

Jimka

Jimka писал(а):
Для нас PGD стал реальным выходом. У нас было 2 ЗБ, потом бхб. Тоже было рекомендовано PGD. Мы решили не сразу пробовать, а дать возможность организму восстановиться. Через год, подали документы на квоту. Делали в клинике МАМА. Квоты на наш город были, поэтому все шло по плану, без задержек. Делали методом NGS PGD-A. Из 8 эмбрионов, пригодными к переносу оказались только 2, остальные с генетическими дефектами. После переноса биопсированной шестидневки, забеременела. Уже 4 месяца)

А PGD можно делать по ОМС? Каким методом делали? И если можно скажите ФИО репродуктолога и эмбриолога.

Korala

Не отчаивайтесь! Бывают в жизни и похуже ситуации. Возьмите себя в руки, поднимите голову, улыбнитесь и продолжайте свой путь!

Найда

Новичок

Korala писал(а):
А PGD можно делать по ОМС? Каким методом делали? И если можно скажите ФИО репродуктолога и эмбриолога.

PGD не входит в ОМС, мы его оплачивали отдельно. Вела нас Царева А.В., с эмбриологом пообщаться не было возможности, всю информацию об эмбрионах узнавали у репродуктолога.

Jimka

Да, ПГД отдельно оплачивается, мы проходили полное обследование ив клиническом госпитале MD Group, т.к. я там же проходила ЭКО у Гергерт Е.В. ПГД мне назначалось, т.к. у меня были неудачные протоколы ЭКО. Вообще изначально там обследование проводится довольно подробное. Если есть неудачные ЭКО т оэто как раз показание для ПГД.

TyttiFrytti

Новичок

Еще это и показания для ИКСИ, все дело в том, что там есть несколько процедур которые при неудачных протоколах назначаются. Также не лишним будет, если вы принесете анализы, если например в других клиниках были предыдущие процедуры ЭКО. И сколько в итоге у вас протоколов ЭКО вышло? Неудачи были у Гергерт? Или вы у нее с первой попытки забеременели?

Krestino4ka

Нет, у Гергерт у меня было две попытки ЭКО. Последняя из которых как раз и оказалась удачной, до нее у меня были протоколы в другой клинике, оба закончились пролетами. Как раз также была проблема с переносом, просто наступали месячные и все. Пошли к Евгении владиславовне уже по рекомендации знакомых, поменяли лечения и вот долгожданная беременность.

TyttiFrytti

Новичок

И в чем же проблема была? Или вы просто пошли к другому врачу и все наладилось? Просто у меня такая же проблема, но пока забеременеть не удалось. У меня было уже две попытки ЭКО, и обе закончились ничем, вот сейчас думаю, идти на третью попытку в этой же клинике, или все-таки менять клинику и врача. Потому что там где я сейчас прохожу, никак не получается.

Krestino4ka

Поликистоз яичников, из-за нерегулярности цикла как раз и неудавалось забеременеть. У Гергерт я сменилапротокол на длинный протокол со стимуляцией (предыдущие протоколы были короткие) и как раз на второй протокол была удачная имплантация и беременность. Ну и после этого я там же наблюдалась во время беременности и рожала.

TyttiFrytti

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...