И опять про Яичный белок

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

И опять про Яичный белок

Что-то я не пойму, а яичный белок появляется до (если да, то за сколько?)О или во время О? Дело в том, что у меня тест на овуляцию показывает слабую вторую полосочку, а белок уже есть. И свидетельствует ли белок о том что происходит О или фоликул может недоразвиться, а белок все равно выступает?

superelle

Свой

Re: И опять про Яичный белок

superelle писал(а):
Что-то я не пойму, а яичный белок появляется до (если да, то за сколько?)О или во время О? Дело в том, что у меня тест на овуляцию показывает слабую вторую полосочку, а белок уже есть. И свидетельствует ли белок о том что происходит О или фоликул может недоразвиться, а белок все равно выступает?

Вчера своему врачу задавала вопрос такой же... она грит, что белок- это вовсе не показатель О, не стОит на него ориентироваться на 100%. Это может быть как дополнительный признак, но не основной. Тестам больше доверять можно..

Эсуами

Guru

врачи по-разному говорят, меня УЗИстка спрашивала был ли белок, но при этом мониторила О.
Тесты лучше, если в тесте на О слабая вторая полоска - это считается отрицательным тестом, читайте инструкции внимательно.

Шиншиллка

GOD

superelle писал(а):

У меня тоже частенько возникает подобный вопрос. О по тестам происходит на 14 день, а белок появляется уже на 11-й. А в день О белка уже нет. :roll:
Изображение

Мусик

Super VIP

Такая же ерунда, белок всегда дня на 2-3 раньше появляется.
Изображение

МышЪ

GOD

смотрите чо пишут:
Характер цервикальной (шеечной) слизи (только как дополнительный признак)
© WantBaby.ru
Обычно под воздействием роста уровня эстрогенов к моменту овуляции характер и структура цервикальной слизи меняются на более плодородную и благоприятную для сперматозоидов. При этом она может напоминать по консистенции сырой яичный белок - прозрачная, очень эластичная и скользкая (способна растягиваться до 10см и более).
© WantBaby.ru
Недостатки:
© WantBaby.ru
– по данному признаку можно судить лишь об изменении уровня эстрогенов; овуляция же происходит только после резкого "выброса" лютеинизирующего гормона (см. - "тест-полоски на овуляцию"), который никак не влияет на характер цервикальной слизи;

– повышение уровня эстрогенов (и характерное изменение цервикальной слизи) может наблюдаться не только в дни, близкие к овуляции, но и в дни менструаций, в середине лютеиновой фазы (желтого тела) и при беременности;

– в зависимости от общего уровня эстрогенов у каждой женщины (или принимаемых гормональных препаратов) цервикальная слизь может иметь плодородный характер на протяжении всего цикла, либо наоборот - вовсе не достигать плодородного состояния; и то, и другое не является паталогией, если результаты анализа крови на эстрадиол в норме и нет проблем с овуляцией
вся статья на http://wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/

Эсуами

Guru

у меня белок появляет уже после овуляции, когда я начинаб принимать прогестерон. Вот и верь в это.
Красота спасет мир

Freya

Новичок

Freya писал(а):
у меня белок появляет уже после овуляции, когда я начинаб принимать прогестерон. Вот и верь в это.

у меня в прошлом цикле тоже после овуляци стал выходить, наверное в этом месяце не было полноценной О. Ну не беда, МЧ все равно в командировке был :)

superelle

Свой

Если у теста полоска чуть чуть слабже контрольки (но очень яркая), что значит была О. или нет?

Jasminna

Super VIP

объясните мне глупой, только по порядку, созревший фолликул, овуляция, желтое тело это одно и то же или нет.
тогда скажите мне, желтое тело это что и когда оно бывает!Спасибо!

Жемчужина

VIP

Жемчужина писал(а):
объясните мне глупой, только по порядку, созревший фолликул, овуляция, желтое тело это одно и то же или нет.

Сначала фоликул зреет, когда дозреет, происходит овуляция, из фоликула выходит яйцеклетка, и на месте этого фоликула образуется желтое тело, работа которого состоит в том чтобы вырабатывать прогестерон для поддержания беременности, если таковая случиться, до того как сформируется плацента.
http://wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/ И зайдите в FAQ, там много инфы, специально собранной.
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
Жемчужина писал(а):

Сначала фоликул зреет, когда дозреет, происходит овуляция, из фоликула выходит яйцеклетка, и на месте этого фоликула образуется желтое тело, работа которого состоит в том чтобы вырабатывать прогестерон для поддержания беременности, если таковая случиться, до того как сформируется плацента.
http://wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/ И зайдите в FAQ, там много инфы, специально собранной.
Спасибо большое за просвещение!!!!Очень важно чувствовать ваше внимание!!

Жемчужина

VIP

superelle писал(а):

лично я, с помощью теста на овуляцию, выяснила для себя, что у меня белок появлялся после О., а после белка БТ достигала значения 37 ( она у меня не скачком изменялась, а дня 3 росла)
Интим, принесший мне сына, был до белка. :wink:
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Jasminna писал(а):
Если у теста полоска чуть чуть слабже контрольки (но очень яркая), что значит была О. или нет?

сделай тест на следующий день, если будет еще ярче, то значит нет,если еще бледнее, то, увы, была
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD
Новости партнеров
Загрузка...