планирую забеременеть! что делать первым делом???

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

FEUER писал(а):
Может еще не получится у нас с первого раза ничего, какой уж там токсикоз...

получится-получится :wink: :lol:
Изображение

Felicidad

Guru

Ну потом видно будет :wink:

FEUER

Super VIP

Re: планирую забеременеть! что делать первым делом???

Ну что? Получилось? Что помогло? Теперь я готова стать мамой

Михайловна

Новичок

Давно пробуете? Нашей паре помогло отказаться мужу от кофе, оказалось, что кофеин влияет на все это дело. А мне пришлось пить ОК для стимуляции яйцеклетки и Аквадетрим. Это витамин д. И пару месяцев ушло, чтобы получилось

пампам

Ух ты! Класс! А я витамин д на постоянной основе принимаю уже много лет. Может поэтому и забеременела с первого раза

Julina

Свой

А у меня где-то был Аквадетрим) Надо глянуть, не просрочен ли.

Виолетта_

Новичок

Первым делом надо обследоваться, и желательно сразу обоим партнерам, не только женщине. И не важно при этом у мужчины били до этого дети или нет. Только потом будет видна вся картина бесплодия.

marigo-21

Новичок

marigo-21, да, согласна с вами, но к сожалению, мужчину очень трудно завести к врачу, а тем более сдать СГ, стыдно им что ли это делать. Вот мы например сейчас планируем второго ребенка, у меня со здоровьем все хорошо, а беременность не наступает, упрашиваю мужа пойти к врачу, но он отказывается, говорит, что раз у него есть ребенок один, значит все с ним ок.

DjeneLis

DjeneLis, в этом и проблема, что мужчины не понимаю, что показатели СГ могут постоянно меняться. Ведь на это влияет все что угодно: плохая экология, стрессы, курение, алкоголь и т.д. от всего этого ни один мужчина не застрахован. Мы сами прошли через годы планирования, правда сначала с моими яичниками были проблемы, а потом и у мужа оказалось, что повышен фднк сперматозоидов. Лечились комплексно, и витаминами, и препаратами - простатилен ац в частности. И это еще хорошо, что на протяжении этого времени я не беременела, так как с таким диагнозом могли быть и выкидыши.

marigo-21

Новичок

Мужчины намного слабее в этом плане, чем женщины, тем более, когда дело касается их достоинства. С такими вопросами к ним надо подходить очень аккуратно.

ТвояМечта

Новичок

marigo-21, ого, я даже не слышала о таком диагнозе. Не думаю, что у нас все так страшно, подозреваю, что активность понижена сперматозоидов, поэтому, наверное, можно витаминами и бадами обойтись.

DjeneLis

DjeneLis, ну я бы не сказала, что активность поднять так легко. Бадами лечиться можно конечно, но вот результата от них будете долго ждать, так как у них эффект накопительный. А простатилен ац назначают не только при таком диагнозе как у нас, но и в вашем случае тоже, то есть в целом при любых нарушениях сперматогенеза.

marigo-21

Новичок

ТвояМечта, ну так не о малых детях речь ведь. У меня муж вместе со мной начал витамины и фолио пить. Ходила к гинекологу проверяться, брали мазки (оказалось, что есть воспаление), тоже пришел следом за мной проверяться. Если клиника и врачи нормальные, то не вижу никаких проблем в этом, оба же планируют ребенка и оба простите сексом занимаются. У нас подготовка три месяца заняла, в АртЭко ходили

СветЯблокова

Новичок

главное -не забывать, что удачный исход при планировании зависит не только от Вас, но и от Вашего мужа, кроме спермограммы также стоит обратить внимание на здоровье его половых органов https://zabolevaniya-yaichek.ru , и от этого уже отталкиваться)

ВалерияЛера

Я принимала фолиевую кислоту перед зачатием, а муж эффекс трибулус. Это натуральное лекарство чтобы увеличить количество сперматозоидов и их подвижность. Были небольшие проблемы. Сейчас в ожидании:).

Снежана Андреева

Новичок