планирую забеременеть! что делать первым делом???

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

планирую забеременеть! что делать первым делом???

Девочки!
я на вашем форуме пока новичок,читаю уже который день форум как настольную книгу :-)
И вот свершилось - я наконец-то решила забеременеть!!! мне уже под 30, а я все не о том думаю - карьера, ремонт, машина, заботы..... и вот наконец созрела! Муж счастлив, я рада, но есть одно но..
столько лет прожила, а что первым делом делать и как подготовить организм к беременности правильно и без дальнейших осложнений для здоровья и фигуры - не знаю! :-(
сходила к своему врачу - в итоге типовой осмотр и фолиевая кислота. все.
а меня мучают сомнения..неужели это все???

OlivoCHka

Старожил

Какая прелесть :lol: Сейчас-сейчас... Вы тока далеко не уходите... Сейчас вам надают мнооого интересных и полезных советов! :wink:

И вот это читали? :roll: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=65295&start=0

И то, что там написано, тож мало? :roll:
Я сюда копирну на всякий случай, а то может просто не видно :roll:

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ:
(необходимый мимимум)

1. Прекратить употребление алкоголя,наркотиков,сигарет.
2. Проверится на наличие половых инфекций (методом ДНК или ПЦР-диагностики).
3. Провести УЗИ-диагностику органов малого таза (яичников и матки).
4. Сдать кровь на антитела к краснухе,токсоплазме и цитомегаловирусу(и сделать необходимые прививки,если антитела отсутствуют).
5. Сдать кровь на гормоны(половые и щитовидки).
6. Начать правильно питаться и употреблять(по желанию) витаминные комплексы(особенно фолиевую кислоту).
7. Посетить стоматолога!!!
8. Посетить терапевта для общего обследования.
9. Измерять базальную температуру (по желанию).
10. По возможности избегать химикатов,лекарств и горячих ванн.
11. При наличии наследственно-генетических заболеваний в семье пройти медико-генетическое консультирование.
12. Привести в порядок нервы!!!
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Фоксик, спасибо тебе! честно говоря, я малость ошарашена.. не так-то все просто значит))
ну курить, я допустим, конечно же брошу!
а на остальное еще сколько времени уйдет!..
в наших муниципальных поликлиниках, по-моему, о планировании только про фолиевую кислоту знают.
а куда же мне мужа отправить и что ему делать, чтобы и с его стороны все было в норме? ))

OlivoCHka

Старожил

Мужу тоже с вами на пару фолиевую кислоту пить надо)

FEUER

Super VIP

Оспидя...и охото вам всякие там анализы сдавать (ну ЗППП это еще куда ни шло)....Может вы просто начнете заниматься самым основным моментом. Нафих оно вам надо?
Я б 100 лет не знала всего этого, в печенках уже все сидит...
Изображение

Felicidad

Guru

Я вот тоже на ЗППП сдала, узнала, что все ок и успокоилась. Теперь можно и главным заняться) а фольку пью, надо ведь

FEUER

Super VIP

foxik писал(а):
Какая прелесть :lol: Сейчас-сейчас... Вы тока далеко не уходите... Сейчас вам надают мнооого интересных и полезных советов!
:wink:

И вот это читали? :roll:
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=65295&start=0

И то, что там написано, тож мало? :roll:
Я сюда копирну на всякий случай, а то может просто не видно :roll:

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ:
(необходимый мимимум)

1. Прекратить употребление алкоголя,наркотиков,сигарет.
2. Проверится на наличие половых инфекций (методом ДНК или ПЦР-диагностики).
3. Провести УЗИ-диагностику органов малого таза (яичников и матки).
4. Сдать кровь на антитела к краснухе,токсоплазме и цитомегаловирусу(и сделать необходимые прививки,если антитела отсутствуют).
5. Сдать кровь на гормоны(половые и щитовидки).
6. Начать правильно питаться и употреблять(по желанию) витаминные комплексы(особенно фолиевую кислоту).
7. Посетить стоматолога!!!
8. Посетить терапевта для общего обследования.
9. Измерять базальную температуру (по желанию).
10. По возможности избегать химикатов,лекарств и горячих ванн.
11. При наличии наследственно-генетических заболеваний в семье пройти медико-генетическое консультирование.
12. Привести в порядок нервы!!!

Фоксик, ты забыла сказать, что ещё мужик для этого дела нужен! :wink: :D

Fan

GOD

иииииииииихихих, Оливочка, я - известная пошлячка, как только название темы увидела - прям еле-еле пальцы склеила :lol: :lol: :lol:

А вообще девчонки правильно говорят - расслабьтесь и получайте удовольствие. Ну - на ЗППП можно сдать вам обоим с мужем.
А переживать надо только начинать если после года целенаправленных попыток не получится. Скорейшей Вам беременности! :D
Мама принцефф 8)
Петинг и Тохинг. Профессионально 8)

Гогуля

Super VIP

Fan писал(а):
Фоксик, ты забыла сказать, что ещё мужик для этого дела нужен! :wink::D

:lol: Ну да... Это по умолчанию :wink: :lol:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

А зачем пить фолиевую кислоту? :?:
Живи и радуйся!
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие смысла...

Даряна

VIP

Даряна писал(а):

Вот тут http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=68091 у нас есть темка, почитай, все подробно обсудили) И удачи!

FEUER

Super VIP

Даряна писал(а):

Нет, я все таки не понимаю, для кого наши модераторы собирали всю эту гору полезной информации... :roll: Девочки, ну вы хоть читайте FAQ... :roll:
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t= ... sc&start=0

Особое внимание необходимо уделить фолиевой кислоте (Витамин B9). Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки (например, незаращение дужки позвонка), гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности. Для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты как до, так и в течение всей беременности. Опасность развития дефектов закрытия нервной трубки заключается еще и в том, что она возникает на ранних сроках беременности (нервная трубка формируется на 16-28 день после зачатия), когда будущая мама еще даже и не подозревает о том, что она беременна. Поэтому необходимо как можно раньше (за 1-3 месяца до момента предполагаемой беременности) начать профилактический курс приема препарата и продолжать его в течение всей беременности. Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания. Если у женщины в прошлом уже рождался ребенок с таким дефектом или в роду были случаи подобных заболеваний - дозировку витамина необходимо увеличить до 4мг в сутки. Такие пороки развития, как заячья губа и волчья пасть так же могут быть следствим дефицита витамина B9 у беременных. Необходимо отметить и то, что фолиевая кислота усваивается лучше, чем ее природный аналог (фолат), содержащийся в зеленых лиственных овощах, бобах, спарже, цитрусовых.

foxik

Guru

ФАК!
Изображение

Margarita

Guru

Margarita писал(а):
ФАК!

Чё матюгаешься - а ещё модератор! 8) :P :D

Fan

GOD

Fan писал(а):