Поликистоз яичников и все что с этим связано...

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Галинк@ писал(а):
постараюсь в скором времени попасть к врачу, что она мне скажет... :roll:

Во! К врачу - это самое правильное! :wink: :D
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

annakar писал(а):
А М. точно через Дюф придут? У меня через Утрик не приходили. :roll:

Точно! :wink: Просто попозже, чем если отменить препарат. С утриком такая ж фигня. Ты просто недождалась, видимо. А если им суждено быть - то они все равно будут :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Девочки забрала гистологию...там написано..
1. ткань яичника с фолликулярными кистами
2, фолликулярная киста ,желтое тело....
забирала у ординатора она сказала .что у меня нет поликистоза и даже было ЖТ.
хирург сказал что есть поликистоз и ,что ЖТ нет..короче я запуталась

Тушенка

Super VIP

Тушенка писал(а):
Девочки забрала гистологию...там написано..
1. ткань яичника с фолликулярными кистами
2, фолликулярная киста ,желтое тело....
забирала у ординатора она сказала .что у меня нет поликистоза и даже было ЖТ.
хирург сказал что есть поликистоз и ,что ЖТ нет..короче я запуталась

Мда...,фрагменты желтого тела говорит о том что овуляция все таки происходила...Я понимаю что многие диагнозы могут не потвердиться во время лапары...но вот зачем говорить неправду ...не понимаю...
У меня тоже когда не потвердился гидросальпинкс хирург говорил что,
все равно надо была убрать кисту.А мой врач говорит что можно было обойтись без операции :roll: Вот и верь после этого врачам... :?
Изображение

Луана

Guru

В том,то и дело что лечащий врач говорит одно хирург говорил другое....я доверяю хирургу больше...во первых он мне фильм показывал....во вторых соотнашение гормонов.отсутствие О, на УЗи признаки да и .что ЯК не выходила...
короче ординатор не шарит...она мне начала про БТ втирать...мол ты мерила ? я говорю,что отслеживала по УЗИ и у меня не происходило...короче если был поликистоз его убрали...если его не было а просто дисфункция то ее тоже убрали может просто капсула плотная была....в любом случае..надеюсь на результат:)

Тушенка

Super VIP

Мне диагноз-поликистоз яичников поставили 2,5 года назад. Мне прописали пить Жанин, так как беременить я не собиралась. Пила я его 1,5 года. Потом перестала пить, и пошгла опять к врачу, но уже к другому. Сдала анализы на гармоны, оказалось что очень понижен прогестерон. Сказали пропить дюфастон три месяца, во второй фазе.
Сказала потом прийти в конце января. Вот жду.....
Становится немного страшно, но прочитав здесь сообщения форумчанок,успокаиваюсь что всё не так безнадёжно, как мне поначалу показалось.

delfinka13

Свой

Дельфинка, жаль что ты в этой темке, но надеюсь совсем скоро все наладится! :D

А М у тебя есть без дюфа? :oops:

ты планируешь?
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

Девочки, а через сколько дней после отмены дюфа у вас могут прийти М? :roll: :oops:
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

white-sand писал(а):
Девочки, а через сколько дней после отмены дюфа у вас могут прийти М? :roll: :oops:

Обычно через день-два приходят. У меня было самое большее 5 дней вроде. Врач сказала, что эт ничего страшного :wink:
delfinka13, удачи!

foxik

Guru

foxik писал(а):
white-sand писал(а):

Обычно через день-два приходят. У меня было самое большее 5 дней вроде. Врач сказала, что эт ничего страшного :wink:

у меня всегда через 2,5 суток, должны были прийти в среду утром, а до сих пор нет :roll:
хгч < 1,20
пила дюф 10 дней по 2 тб.

М приходят на отмене из-за того что прогестерон падает, а если не приходят - значит не падает? или падает недостаточно?
значит получилась своя вторая фаза? :roll:
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

white-sand писал(а):
Дельфинка, жаль что ты в этой темке, но надеюсь совсем скоро все наладится! :D

А М у тебя есть без дюфа? :oops:

ты планируешь?

Месячные начинались на след день после посл. таб.
Сейчас уже месяц не пью. После отмены дюфа, у меня М пошли в срок, но очень болючие были, особенно первый д.ц.

Да планирую... Надеюсь что всё получится....

delfinka13

Свой

white-sand писал(а):
foxik писал(а):
white-sand писал(а):

у меня всегда через 2,5 суток, должны были прийти в среду утром, а до сих пор нет :roll:
хгч < 1,20
пила дюф 10 дней по 2 тб.

М приходят на отмене из-за того что прогестерон падает, а если не приходят - значит не падает? или падает недостаточно?
значит получилась своя вторая фаза? :roll:

Мне тоже это интересно ...
foxik писал(а):
white-sand писал(а):

delfinka13, удачи!

Спасибо, буду стараться :)

delfinka13

Свой

приперлись действительно на 6е сутки :roll:
ну и ладно, дальше пойдем по плану :)

Дельфинка, удачи! :wink:
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

white-sand писал(а):

в течение недели :wink:
у меня через неделю обычно :?

Poison_Girl

Guru

Девушки, подниму тему!
В общем, сегодня пришла от врача – поставила мне поликистоз и понижен прогестерон!
Выписала 1 мес попить во 2 фазе дюфастон, а потом 3 месяца Диане-35! На мой вопрос, что потом – ответила, что после этого 2 мес надо пытатся беременнеть!
Все бы хорошо, но я не планировала в течении этого года беременность, сказала врачу- ответила, что значит, буду внепланово рожать, если забеременнею, а то, потом может стать сложнее с этим делом! В общем, переварила это, и спросила, а что, если я таки не захочу через 3 мес беременнеть- отвелила, что эти таблетки можно до года принимать- тогда она мне их продлит!
Ну вот- если честно, не очень я довольна этим разговором!
Девочки, кто лечил этот поликистоз – есть ли какие-то другие способы лечения, кроме гормональных? Потому как год принимать их меня как то не прельщает! А беременнеть в этом году я все же не планирую, хотя, и понимаю, что этот процес может не произойти сразу, но все же.
Думаю, может, пойти еще к какому-нибудь врачу на консультацию, прежде чем начать принимать? Или кроме как гормональными поликистоз не лечат?

Catherinka

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...