Поликистоз яичников и все что с этим связано...

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Ой,девочки,добавлю из своего опыта тоже.
В 13 лет я решила похудеть,похудела на 10 кг(при том не стала очень худой,стала нормльной,но для мен видимо этого было мало),но результат проявился и в покинувших меня менструациях.
Пошла на УЗИ (при чем была неизвестная фаза цикла-месячных не было 1,5 месяца),посмотрели,говорят у вас поликистоз,в будущем бесплодие и т.д. и т.п. Я поправилась на несколько килограмм,месячные опять вернулись,с идеальным циклом.
Сейчас мне 22 ,проходила обследование в центре планирования и репродукции для профилактики,никакого поликистоза у меня нет.

Для постановки СПКИЯ действительно УЗИ мало,т.к. во всем виноваты андрогены крови,и их нужно смотреть в первую очередь. Но и при повышении их не все так просто,причина может быть в ячиниках,надпочечниках и поджелудочной железе-поэтому нужно исключать патологию в этих органах.

ramono4ka

Старожил

Catherinka писал(а):
2 раза делали узи и потом анализ на прогестерон этот! Но, про поликистоз она мне сказала уже после 2 узи!

Насчет ОК - дело в том, что я не очень позитивно к ним всегла относилась, и, если год точно беременнеть не думаю - думаете стоит столько сидеть на гормонах? Как то именно не хочется подсаживать организм на искуственные гормоны на длительный срок! :roll:

Обычно при СПКИЯ назначаются антиандрогеные ОК на 3 месяца,а затем резкая их отмена,вследствии этого ребаунд-эффект,т.е. гиперстимуляция яичников и собственно полноценная овуляция.

ОК боятся не стоит,если они наначены врачом адекватно,как сказала мой эндокринолог,гормоны-это наиболее изученные препараты н сегодняшний день,даже действие аспирина на организм не столь широко изучалось.

ramono4ka

Старожил

как и обещала пишу)
год назад мне поставили ( под вопросом) СПКЯ, на основании УЗИ.
смотрели 4 цикла из 4 только один был с О, признаки О ,я тогда для себя подчеркнула и стала на них опираться...
воть.... спустя 9 месяцев, я решила пойти дальше, но уже через ЖК, отмечу что за 9 месяцев О у меня не было ни разу.
и вот идя на прием к репродуктологу, я уже подозревала что в этом цикле у меня была О, появились признаки,что врач на УЗИ и подтвердила.
Так вот к чему я.... вчера пришли результаты гормошков...
я в шоке.... все вроде в норме.
сдавала на 3 ДЦ
ТТГ-1.32;
сТ4-12,4;
пролактин-424,9;
ЛГ-7,04;
ФСГ-8,11;
Эстрадиол-0,328,
17-ОП прогестерон-1,04;
тестостерон-0,22,
ДГЭА-SO4-0,96 (24 года);
кортизол-147,3

potesha2005

Guru

Потеш, ну это же здорово! Если гармошки в норме значит можно теперь на постоянную овуляцию надеяться? А с поликистозом что? Диагноз сняли?

Sun

Guru

А чо ты в шоке-то? Я была уверена, что у тебя все в порядке. Скоро будут у вас по дому бегать малышни, вот увидишь. Я в этом даже не сомневаюсь.
И ты верь!

принцесская

GOD

Сан,я пока не была у врача...мне еще одни анализы надо получить) которые я на шару сдавала)
Иринка, спасибо) я вчера начала сомневаться ну вдруг лаба обманывает)
я верю, очень верю)
девы, спасибо)

potesha2005

Guru

Re: Поликистоз яичников и все что с этим связано...

у меня тоже поликистоз сейчас гормоны назначили сдать,до этого были 2 неудачные беременности , первая выкидыш, вторая замершая. я так боюсь что это повторится,А при поликистозе ЭКо делают и сколько стоит?

Мэм85

Мэм85 писал(а):
у меня тоже поликистоз сейчас гормоны назначили сдать,до этого были 2 неудачные беременности , первая выкидыш, вторая замершая. я так боюсь что это повторится,А при поликистозе ЭКо делают и сколько стоит?

при поликистозе делают, зависит от того какая стадия. у меня вот тоже была ЗБ, потом ВБ и удалили одну трубу. решились на ЭКО, сейчас вот жду результата. Делала в Нова-клиник по цене конечно кусается, у нас вышло в 124 (это мы взяли программу со страхование фин.рисков, если вдруг пролет, то часть стоимости вернут) + лекарства и обследование ДО протокола. обследование у меня почти все было, а что надо было сделать, в основном в ЖК бесплатно делала

perepelkina.perepelkina

Эх, у меня тоже этот поликистоз [smilie=girl_cray2.gif] Читаю сейчас этот форум, очень помогает, вижу истории девчонок, которые писали 6 лет назад и сейчас видно, что у них уже есть детки,это даёт надежду... Я, честно сказать, уже давно не была у врача, одно время у меня цикл пропал месяцев на 9(( сейчас появился, но с очень большими задержками в полтора-два месяца. Очень хочу ребёночка и просто ужасно страшно снова идти к врачу, что там у меня с яичниками....,что с гармонами..., как подумаю, жутко становится... :cry: :cry: :cry:

me-lone

у меня тоже весной обнаружили поликистоз обоих яичников пропила витамин Е и диану35, вот на неделе пойду на узи, боюсь ))) мне 22 беременеть я пока не хочу, что же тогда делать?

иринша

:o У меня уже лет 5 проблемы по женски ,и спайки были ,и воспаления яичника даже эрозию прижигали ,я уже молчу об всяких там молочницах и д.р гадости .Но вот новое приобретение адемиоз матки и поликистоз правого яичника ,их у меня там щт 13 и самая большая 25 мм,короче болит жуть ,тяну ногу правую ,врач назначил Жанин 6 месяц пить ,я пила стало легче но боли были, но меньше ,а тут опять ноет и днем и ночью .Врач сказал нужно оперировать ,я уже согласна надоело чувствовать боль .Я вот подумала неужели это последние что можно сделать ??!!У нас в городе ,почти у всех проблемы по женски или онкология завод делает свое дело !!!

Светули

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!

Лиза Глазкова

Я со своим поликистозом смогла забеременеть только в 42 и только после 4 ЭКО. Делала в MD GROUP у Гергерт. Скажу честно. Если бы не доктор, я бы после второго раза плюнула на все. А сейчас у меня сын. Ему уже 3 года. Доктору благодарна безмерно.

Ладыгина

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...