Порекомендуйте врача в Питере!

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Порекомендуйте врача в Питере!

Нужно лапароскопию делать - кисту на яичнике удалять. Хотелось бы быть уверенной в профессионализме врача, а знакомых, кто мог бы порекомендовать, нет. Кто где делал? Какие отзывы о врачах слышали?
Кто-нибудь слышал о Рулеве из Отто?

Снова Мисс

Старожил

Неужели совсем никто ничего не знает? Уточняю, речь идет о хирурге, специализирующемся на лапароскопии.
Предложили альтернативу: мед. центер "Либерин" при институте им. Отто или кафедра акушерства и гинекологии МАПО (Комсомола 4).
Не знаю, что выбрать.

Снова Мисс

Старожил

Re: Порекомендуйте врача в Питере!

Надо же, а я как раз недавно была у Рулева на приеме. Может он конечно и очень хороший специалист, но у меня впечатления негативные :(
Хотя я знаю, что он имеет большой стаж по лапороскопии.
Чтобы вы не выбрали - желаю удачи!!!

Гость

Anonymous писал(а):
Надо же, а я как раз недавно была у Рулева на приеме. Может он конечно и очень хороший специалист, но у меня впечатления негативные :(
Хотя я знаю, что он имеет большой стаж по лапороскопии.
Чтобы вы не выбрали - желаю удачи!!!

Ой, а подробнее можно? Вы по какому поводу к нему обращались? Что не понравилось?

Снова Мисс

Старожил

Обращалась с проблемой бесплодия. А он сразу на лапаросокпию...
А ведь столько еще всего можно было бы проверить - ту же ГСГ, совместимость и проч. А когда понял что я не спешу на операцию, совсем сухо заговорил. Дословно: Ну если не хотите операцию, то я вам так и напишу, что вы отказались и буду назначать вам стимуляцию! Только толку-то!? Будете потом каждую неделю ходить ко мне и спрашивать "почему я не беременна!"
При этом не понравилось еще и его отношение - все как-то с усмешкой, свысока...Тут и так переживаешь жутко, а когда к тебе еще и обращение такое....В общем, после приема на душе было гадко :(

И все-таки это только мое мнение, я уже говорила, что возможно как специалист, тем более по проведению операций он хороший...

Гость

Привет, Снова Мисс!
У меня к Отто негативное отношение, вообще, но не в целом к институту, а к отделению ЭКО, где всех для начала лапарят...
Не буду заниматься рекламой...Наблюдаюсь в АВА-Петер...Напиши ,пожалуйста, размеры кисты... Разве её, действительно, надо удалять... У меня тоже киста на яичнике, 1,5*2,5 см и удалять мне её не рекомендуют...Она на влияет на Б...и тем более при Б может исчезнуть...Удалять надо, если киста больше 6 см...мне так объяснили...
Сенюшка 27.02.07
Софушка 10.02.09
мнгтчк............. =)

Пузик

Guru

Пузик писал(а):
Привет, Снова Мисс!
У меня к Отто негативное отношение, вообще, но не в целом к институту, а к отделению ЭКО, где всех для начала лапарят...
Не буду заниматься рекламой...Наблюдаюсь в АВА-Петер...Напиши ,пожалуйста, размеры кисты... Разве её, действительно, надо удалять... У меня тоже киста на яичнике, 1,5*2,5 см и удалять мне её не рекомендуют...Она на влияет на Б...и тем более при Б может исчезнуть...Удалять надо, если киста больше 6 см...мне так объяснили...

Я про врачей в Питере не знаю, но перед ЭКО сделать лапару - самое правильное решение, на мой взгляд. ИМХО
Мама принцефф 8)
Петинг и Тохинг. Профессионально 8)

Гогуля

Super VIP

Пузик писал(а):
Привет, Снова Мисс!

Пузик, размер кисты - 4 см. Мне объяснили, что надо удалять, потому что очень высока вероятность того, что киста эндометриозного происхождения.

Снова Мисс

Старожил

Снова Мисс писал(а):
Пузик писал(а):
Привет, Снова Мисс!

Пузик, размер кисты - 4 см. Мне объяснили, что надо удалять, потому что очень высока вероятность того, что киста эндометриозного происхождения.

Про эндометриозное происхождение ничего не знаю...но ведь это только вероятность...не знаю...проверь всё ещё раз... Ты на Эко готовишься?
Сенюшка 27.02.07
Софушка 10.02.09
мнгтчк............. =)

Пузик

Guru

Anonymous писал(а):
Обращалась с проблемой бесплодия. А он сразу на лапаросокпию...
А ведь столько еще всего можно было бы проверить - ту же ГСГ, совместимость и проч. А когда понял что я не спешу на операцию, совсем сухо заговорил. Дословно: Ну если не хотите операцию, то я вам так и напишу, что вы отказались и буду назначать вам стимуляцию! Только толку-то!? Будете потом каждую неделю ходить ко мне и спрашивать "почему я не беременна!"
При этом не понравилось еще и его отношение - все как-то с усмешкой, свысока...Тут и так переживаешь жутко, а когда к тебе еще и обращение такое....В общем, после приема на душе было гадко :(

И все-таки это только мое мнение, я уже говорила, что возможно как специалист, тем более по проведению операций он хороший...

Я у Рулева еще не была, мне другой врач в Отто сказала, что если оперироваться, то у него. Итересно, что у меня тоже сразу вызвало неприятие ее желание запихать меня на операцию и побыстрее))

Снова Мисс

Старожил

Пузик писал(а):
Снова Мисс писал(а):
Пузик писал(а):
Привет, Снова Мисс!

Про эндометриозное происхождение ничего не знаю...но ведь это только вероятность...не знаю...проверь всё ещё раз... Ты на Эко готовишься?

Нет, я только недавно ( в ноябре) обследоваться начала и на первом же УЗИ эту кисту обнаружили. Понаблюдали: не растет но и не уменьшается. Может быть кистой желтого тела, т.к. прогестерон в первой фазе выше нормы, но вероятнее всего что эндометриозная.

Снова Мисс

Старожил

Снова Мисс писал(а):
Пузик писал(а):
Снова Мисс писал(а):
Пузик писал(а):
Привет, Снова Мисс!

Нет, я только недавно ( в ноябре) обследоваться начала и на первом же УЗИ эту кисту обнаружили. Понаблюдали: не растет но и не уменьшается. Может быть кистой желтого тела, т.к. прогестерон в первой фазе выше нормы, но вероятнее всего что эндометриозная.

у меня тоже возможно жёлтого тела...пока сказали не трогаем...после Б она была около 5 см, прописали гормоны, попила, уменьшилась до 1,5*2,5...сейчас не обращаем на неё внимание...

Ты про Эко не ответила...
Сенюшка 27.02.07
Софушка 10.02.09
мнгтчк............. =)

Пузик

Guru

Пузик писал(а):

Нет, я только недавно ( в ноябре) обследоваться начала и на первом же УЗИ эту кисту обнаружили. Понаблюдали: не растет но и не уменьшается. Может быть кистой желтого тела, т.к. прогестерон в первой фазе выше нормы, но вероятнее всего что эндометриозная.[/quote]

у меня тоже возможно жёлтого тела...пока сказали не трогаем...после Б она была около 5 см, прописали гормоны, попила, уменьшилась до 1,5*2,5...сейчас не обращаем на неё внимание...

Ты про Эко не ответила...[/quote]

У меня первичное обследование, об ЭКО пока и речь не шла.
Начали планировать летом 2005, сразу не получилось, вот и пошла в ноябре в Отто (УЗИ, гармоны, инфекции, кольпоскопию сделала). Результат: эрозия+киста левого яичника. Сейчас решаем, что делать.

Снова Мисс

Старожил

Просто Гогуся написала про эко, вот я и спросила... :roll:

Я бы не трогала...может тебе получить мнение ещё одного доктора?
А трубы вы проверяли, а ГСГ делали? О своя есть, мониторили по узи, фоликулы?
Сенюшка 27.02.07
Софушка 10.02.09
мнгтчк............. =)

Пузик

Guru

Пузик писал(а):
Просто Гогуся написала про эко, вот я и спросила... :roll:

Я бы не трогала...может тебе получить мнение ещё одного доктора?
А трубы вы проверяли, а ГСГ делали? О своя есть, мониторили по узи, фоликулы?

Трубы не проверяли пока, говорят если лапру буду делать сразу проверят и трубы. Специально О не мониторили, но поскольку я 5 раз по поводу кисты УЗИ делала, то и об О кое-какие сведения получила: есть О, на 20 д.ц. желтое тело, количество фоликулов различимых не УЗИ в пределах нормы.

Я и пошла к другому врачу, она мне предложила альтернативу - гормональное лечение на 2 месяца, если будет уменьшатся, то будем продолжать гормонами лечить, если останется такого же размера, то операция. Но предупредила, что вероятность вылечить без лапры очень и очень мала, так как киста на 95 % эндометриозная. Она ни на чем не настаивала, предложила мне подумать и выбрать самой.
Перед тем как окончательное решение принять, хочу сходить к хирургу, которого она посоветовала в МАПО (Комсомола 4) и послушать его мнение.

Снова Мисс

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...