простуда и беременность

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Re: простуда и беременность

Елена, а насморк вы чем лечите?

Nika777

капли мне врач прописал на основе морской воды, названия не помню, капли в сумке валяются. Сказал что они безопасные и привыкания не вызывают

ElenaKovaleva

Новичок

то что не вызывают привыкания это очень хорошо, вообще каплями в нос нельзя пользоваться больше 3-4 дней подряд, потом лучше поменять, а то то потом как наркоман на них подсядите, меня такое было

Nika777

Больше не болейте, сейчас еще погода такая не понятная, все окна открывают, сквозняки везде, так что будьте аккуратнее!

Nika777

Да я сама аккуратность) И так сижу целыми днями дома, не знаю чем заняться. Вы когда беременные были спортом занимались?

ElenaKovaleva

Новичок

На я ж работала сначала, а на последних месяцах уже особого желания ходить куда-то не было. А куда вы хотите пойти?

Nika777

да я вот думаю пойти на плаванье, вроде как беременным можно.

ElenaKovaleva

Новичок

Да, можно, у меня сестра ходила, ей даже врач говорил что это полезно во время беременности поплавать)

Nika777

я вот тоже много слышала о том , что беременные ходят в бассейн и что это даже полезно, теперь и сама хочу пойти

ElenaKovaleva

Новичок

Плаванье позволяет разгрузить позвоночник и укрепляет мышци груди, а также повышает выносливость. И у женщин занимавшихся плаваньем во время родов нет проблем с лактацией.

Nika777

Ух ты! Про лактацию я не знала ! я только слышала, что женщинам которые во время беременности ходили в бассейн легче родить

ElenaKovaleva

Новичок

И это тоже, но в бассейн можно ходить не всем, по этому проконсультируйтесь со своим врачом, разрешит он вам или нет ходить в бассейн. Кстати, есть даже специальная аэробика в бассейне для беременных.

Nika777

а мне ж в любом случае в бассейн справку нести, я так думаю от генеколога своего как раз и понесу или там где-то нужно мед.осмотри проходить?

ElenaKovaleva

Новичок

Вот этого я вам не подскажу, если вы уже определились в какой бассейн ходить, позвоните туда и уточните лучше, они вам там все расскажут)

Nika777

Ника, спасибо за совет и за информацию =) После праздников уже позвоню им и узнаю)

ElenaKovaleva

Новичок