Стоит ли делать лапару при непроходимости труб?

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Стоит ли делать лапару при непроходимости труб?

Вопрос к девчонкам. Кто сталкивался с диагнозом трубный фактор? Каким способом решали эту проблему. Врач предлагает два варианта решения - лапара или ЭКО. Растерялась не знаю, что делать.

Karakulka

Re: Стоит ли делать лапару при непроходимости труб?

Моя знакомая делала лапару и забеременела через год после операции. Но слышала, что бывает внематочная

Zumra

Новичок

Не торопитесь. Пройдите обследование еще раз, у другого врача и другим методом. Когда мне поставили диагноз бесплодие-трубный фактор, я занялась поиском еще одного репродуктолога и записалась на прием к Гапоновой Н.М., которую мне посоветовала моя знакомая. Мне было предложено пройти еще раз обследование труб и диагноз был опровергнут. Трубы оказались фактически проходимыми, но требовалось лечение. После которого и наступила беременность.

Алсуня

Алсуня, ничего себе, а я думала, если поставили диагноз, то это уже приговор. А не подскажите, где принимает этот репродуктолог, может быть и я к ней попаду.

Karakulka

Karakulka писал(а):
Алсуня, ничего себе, а я думала, если поставили диагноз, то это уже приговор. А не подскажите, где принимает этот репродуктолог, может быть и я к ней попаду.

Никогда не принимаю никаких серьезных решений, если диагноз не подтвержден. И в случае с трубным фактором еще раз убедилась, что нужно подтвердить диагноз, прежде чем принимать решение. Я обращалась к Наталье Михайловне в клинику Мама. Там же и проходила лечение. Прекрасный репродуктолог и отличный диагност!

Алсуня