Травы,помогающие забеременеть

Как подготовиться к беременности, проблемы и радости этого периода.

Модератор: beauty admin

Травы,помогающие забеременеть

Вычитала,что есть такие травки,которые помогают скорому наступлению беременности.
Боровая матка
Спорыш

След.травки:
1. трава зверобоя
2. трава тысячелистника
3. корень солодки
4. трава руты
5. плоды можжевельника (ялівцю)

Все смешать в равных долях. 2 ст. ложки збора залить 2 стаканами кипятка (200 мл) и на паровую баню на 20 мин., потом настаивать мин.20, отцедить и пить как чай небольшими глотками неспеша один раз в день за 30 мин до или после еды. Пить нужно после М. до следующих М (пока они есть делать перерыв). Принимать эти травки нужно 4 цикла. За это время должна бы Б. получиться!

:!: Боровая матка называется Ортилия,
НО девочки ОСТОРОЖНО!Травы очень сильнодействующие,
могут изменять уровень гормонов!!Лучше с врачом или травником-спецом.
Еще говорят Алое сок помогает по 1 ст ложке 3р/день-3 месяца.
Липовый чай по утрам полгода 1мес-месяц перерыв.:!:

БОРОВАЯ МАТКА (ОРТИЛИЯ ОДНОБОКАЯ)

[b]Боровая матка популярна в народной медицине при женский заболеваниях различного характера (воспаления, эрозии, бесплодие, нарушение менструального цикла, дисфункциональные маточные кровотечения)

Существует двух видов: травка и настойка

Пить Боровую матку рекомендуется с ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ весь цикл и до следующих месячных, потом перерыв.
НАСТОЙКА:
1 вариант приема Принимать по 0,5 ч.л. (30-35 капель) 1 раз в день. Курс лечения 2-3 недели, т.е. в течение одного цикла. Затем перерыв на месячные и после их окончания повторить курс.
2 вариант приема По 2/3 ч.л. (30-40 капель) в стакае с водой. Принимать 4 раза в день с приговоркой :"МАТУШКА БОРОВАЯ, ТЫ ХОЗЯЮШКА ЛЕСНАЯ, СМИЛУЙСЯ, ПОМОГИ - ДЕТОЧКУ МНЕ НАРОДИ"

ТРАВКА:
1 ст.л. травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 мин., укутав посуду или в термосе, процедить. Принимать по 1/2 - 1/3 стакана 2-3 раза в день.

Пить Боровую матку можно без перерыва 6 мес. и больше. Она приводит гормоны в норму. Если наступает беременность, ее можно продолжать пить (НО ТОЛЬКО ТРАВКУ-ОТВАР!!!), т.к. она укрепляет плод и препятствует выкидышу.

Боровой маткой можно еще и спринцеваться. 2 ст.л. травы залить 1 литром воды, кипятить 3-5 мин. на слабом огне. Остудить, хорошо процедить.
Спринцеваться 1 раз в день, лучше перед сном.

не рекомендуется При индивидуальной непереносимости. Больше никаких противопоказаний нет.

ТРАВКИ для ПЛАНИРУЮЩИХ

Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).

Ники

GOD

Ну раз темка создана, то я чайчики для поддержки и востановления цикла сюда помещу:

Для первой половины цикла: ( каждой травки равное количество, напр. по 20 г)

листья малины ( содержит эстроген)
листья розмарина ( стимулирует работу яичников, способствует овуляции)
листья полыни обыкновенной (способствует овуляции, выводит шлаки)
соцветия бузины ( стимулирует выделение ФСГ из гипофиза)
листья шалфея ( содержит эстроген)

Для второй половины цикла: (каждой травки равное количество, напр. по 20 г)

соцветия тысячелистника ( содержит гестаген)
листья манжетки ( регулирует работу желтого тела)
листья крапивы ( выводит шлаки) - я крапиву убрала, так как где-то читала, что при беременности она противопоказана

Одну столовую ложку смеси заваривать в 200 мл воды, настаивать 10-15 минут, пить по три чашки в день.

Только бы вот первый чай я бы пила при 100% отсутсвующей беременности, а то полынь и шалфей при ней противопоказаны.
Изображение

linchen

Super VIP

А я предупреждение напишу :)
Пить травки, влияющие на гормоны, нужно только при наличии анализов на руках!!! :!: и после консультации с нами :wink: :!:
Удачи!!! :D

тантошик

GOD

Re: Травы,помогающие забеременеть

Ники писал(а):

Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.

Купила листья шалфея, прочитала аннотацию и очень удивилась, что Вы рекомендуете принимать ее внутрь... Там же написано, что тока как полоскание. В аптеке, в кот. я покупала - удивились и мама моя (формацевт) была мягко говоря в шоке, что шалфей пить можно... Я купила и отставила пока что. Или я что-то перепутала и эти травки разные бывают? Ники, а я еще Диане-35 пью... Хуже мне не будет от дополнительного приема шалфея? и как мне высчитать овуляцию, если у меня поликистоз и овуляки как таковой у меня и нет...Изображение Подскажите, плиз... Может при полистозе вообще эти травки пить нельзя?
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

тантошик писал(а):
... и после консультации с нами :wink: :!:

Тантош,не в обиду тебе,я бы еще раз подчеркнула,что консультация врача тоже желательна :)

Ники

GOD

foxik писал(а):
Купила листья шалфея, прочитала аннотацию и очень удивилась, что Вы рекомендуете принимать ее внутрь... Там же написано, что тока как полоскание. В аптеке, в кот. я покупала - удивились и мама моя (формацевт) была мягко говоря в шоке, что шалфей пить можно... Я купила и отставила пока что. Или я что-то перепутала и эти травки разные бывают? Ники, а я еще Диане-35 пью... Хуже мне не будет от дополнительного приема шалфея? и как мне высчитать овуляцию, если у меня поликистоз и овуляки как таковой у меня и нет...Изображение Подскажите, плиз... Может при полистозе вообще эти травки пить нельзя?

Фоксик,это не я рекомендую.Инфа с инета,а не лично моя :) .Думаю,что лучше всего было бы проконсультировать с врачем.Тем более,что ты еще и ОК принимаешь.

Ники

GOD

Ники писал(а):
тантошик писал(а):
... и после консультации с нами :wink: :!:

Тантош,не в обиду тебе,я бы еще раз подчеркнула,что консультация врача тоже желательна :)
:lol: ну да :? врач предпочтительней :)

тантошик

GOD

foxik писал(а):
Ники писал(а):

Ой, девчонки, я ко всем этим травам оооочень осторожно отношусь. Они влияют на гормональный фон, поэтому тут без консультации хорошего врача гомеопата явно не обойтись. Или как там его зовут этого врача. На еве.ру встречала девчонок, которые навредили себя всякими травами. Так что - осторожно, плиз...
:wink:
Мама принцефф 8)
Петинг и Тохинг. Профессионально 8)

Гогуля

Super VIP

Ну тогдысь для меня один выход - не пить эти травки. Потому что я заранее знаю, что скажет мой врач по этому поводу. Она вообще как-то не очень поддерживает все эти "траволечения". А кто-нибудь пил шалфей или спорыш? (просто именно эти две травы лежат у меня дома и я никак не решусь начать их пить) Какие результаты? Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

тантошик писал(а):
А я предупреждение напишу :)
Пить травки, влияющие на гормоны, нужно только при наличии анализов на руках!!! :!: и после консультации с нами :wink: :!:
Удачи!!! :D

добавляю: травки для 1-й фазы пить, если нет проблем с яичниками!

Ветта

GOD

Фоксик шалфей вовнутрь можно. Немцы его при проблемах с пищеварением и потооделением прописывают.

А если ты принимаешь ОК, то я бы на твоём месте с травками не стала экспериментировать, а то ещё какие-нибудь побочные эффекты вылезут. И ёще, когда принимаешь ОК, то овуляку не ищи, её нет, иначе не были бы они ОК.
Изображение

linchen

Super VIP

Девочки, шалфеев бывает очень много видов. У нас в Крыму только видов 5. Мне говорили, что у нас возле Мраморной пещеры растёт тот шалфей, который способствует Б, но он совсем не такой, который продают в аптеках.

Gentle

Guru

linchen писал(а):
...И ёще, когда принимаешь ОК, то овуляку не ищи, её нет, иначе не были бы они ОК.

Да я ее уже и не ищу в принципе... Чего ее искать, надоело... [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/sorry.gif[/img] Сама еще за мной бегать будет! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/beee.gif[/img] А пока как робот делаю все, что врач говорит и не вникаю в подробности, Что там со мной происходит... Раньше пыталась во все вникнуть и разобраться, но мне это не доставило ни одной положительно минуты... А потом решила, а чего собственно расстраиваться, если все равно в этом ни фига не понимаю... Буду лечиться гормонами, а там посмотрим...

foxik

Guru

Вставляю свои пять копеек:
Шалфей, на сколько я знаю, считается сильно действующей травкой (содержит эстроген).
Спорыш, (опять-таки насколько это мне известно) практически безвреден, он и для желудка хорош. Я его несколько лет пила в школьные годы, когда гастритом страдала. Никаких побочных эффектов обнаружено не было.

А в прошлом месяце на себе боровую матку опробовала. Делала спиртовую настойку. Пила месяц. Уж не знаю от нее ли, но раньше М всегда болезненные были, а после нее второй цикл все спокойно:wink:
Изображение

Naddy

VIP

Девочки,повторюсь-инфу нашла в инете и решила здесь выложить.Ни в коем случае не агитирую вас самостоятельно принимать травы.

Ники

GOD