Сколько у Путина денег?

Общение политически озабоченных форумтян.

Модератор: beauty admin

Сколько у Путина денег?

Гендиректор инвестфонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер рассказал телеканалу CNN о суммарном капитале Владимира Путина.
Британский бизнесмен назвал президента России самым богатым человеком в мире.
Состояние президента России Владимира Путина составляет приблизительно 200 млрд долларов.
Такое заявление сделал соучредитель и генеральный директор британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер в интервью телеканалу CNN.
По его словам, за 14 лет своего пребывания у власти Путин перевел в собственность средства, заработанные государством и не израсходованные на школы, дороги и больницы.
Вот так девочки, мы с вами активно обсуждаем новости из Украины и пишем о том, что там олигархия, а у самих не то же самое?

Самая Нежная

Re: Сколько у Путина денег?

Даже не сравнивай, конечно не то же. В первую очередь Путин не вор, а успешный бизнесмен, а во-вторых, есть у нас выражение «что охраняем, то и имеем», такой у нас менталитет, посадить тебя или меня, и мы не будем воровать? Только разница в том, что кто-то комендант в общежитии и поэтому постельное домой никогда не покупал, как и все члены его семьи, а другой - президент.

*KATUSHA*

Это говорит о том, что пора завязывать со свободой слова, всегда была противницей, нельзя русским позволять говорить слишком много, это ж информационная война!

*KATUSHA*

Я об Украине дополню, там регулярно президента меняли, то есть рвали страну на части, то один наворуется, то другой. У нас же все более или менее стабильно, потому что один человек у руля был, и то, что Медведев чуть-чуть "порулил", не считается))) Предположим, украл он у нас эти 200 млрд, пусть так, надеемся, ему хватит и остальное будет в казне, а если сейчас другого поставить, не потеряем ли мы еще 200 млрд? Все очень утрированно, но надеюсь, у меня получилось донести свою мысль.

poliacazakowa

*KATUSHA* писал(а):
Это говорит о том, что пора завязывать со свободой слова, всегда была противницей, нельзя русским позволять говорить слишком много, это ж информационная война!

Да нет, меру надо знать, это не война, это правда которая проскочила и ее быстро потушили.

Самая Нежная

poliacazakowa писал(а):
Я об Украине дополню, там регулярно президента меняли, то есть рвали страну на части, то один наворуется, то другой. У нас же все более или менее стабильно, потому что один человек у руля был, и то, что Медведев чуть-чуть "порулил", не считается))) Предположим, украл он у нас эти 200 млрд, пусть так, надеемся, ему хватит и остальное будет в казне, а если сейчас другого поставить, не потеряем ли мы еще 200 млрд? Все очень утрированно, но надеюсь, у меня получилось донести свою мысль.

В чем-то вы правы, я вас поняла. Но закрывать глаза тоже не вариант. Еще сегодня узнала, что политики не имеют право иметь бизнес, по закону. Это к тому что тут писали, о Путине бизнесмене.

Самая Нежная

Никогда особо не верила таким заявлениям, особенно когда в тексте встречается "перевел в собственность средства, заработанные государством и не израсходованные на школы, дороги и больницы." Это и есть информационная война. По моему у маркетологов это называется "сендвич", когда даем информацию о объекте и подсовываем дополнительно социально важные данные о потере. В общем надо читать между строк.

А всяким фондам могу посоветовать посмотреть в свой огород, взять например того же Джона Маккейна, почему они не говорят о том, что его компания заработала 12 млрд долларов на тушении нефтяных скважин в Ираке? При том, что эти скважины они же и поджигали... Как то так :)

Evgeniya80

Новичок

Блин у меня ступор от таких цифр, 12 млрд ёмае...

Evgeniya80

Новичок

Думаю есть люди побагаче, имею ввиду президенты, Саудовский шейх разве беднее что ли?

Vlad K.

*KATUSHA* писал(а):
Даже не сравнивай, конечно не то же. В первую очередь Путин не вор, а успешный бизнесмен, а во-вторых, есть у нас выражение «что охраняем, то и имеем», такой у нас менталитет, посадить тебя или меня, и мы не будем воровать? Только разница в том, что кто-то комендант в общежитии и поэтому постельное домой никогда не покупал, как и все члены его семьи, а другой - президент.

А где вы в нашей стране нашли свободу слова? Попробуйте выйдете и на улице подобное скажите.А про Путина конечно никто что он вор и не говорит.Человек он конечно не плохой, но кое в чём двойных стандартов (именно по отношению к своему народу).

marinazolotova

Новичок

А вот Трамп отказался от зарплаты президента. Да он больше чем Путин имеет, но и Путин не обеднел бы. А При таком дефиците бюджета было бы хорошо так сделать.

Тема поднималась пользователем Anonymous Пт дек 23, 2016 10:29.

Rudraige

Новости партнеров
Загрузка...