Что читаем?

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Re: Что читаем?

Прочитала все три части "50 оттенков серого". Развлеклась:) Начала читать "Облачный атлас" Д. Митчелла. Пока не могу оценить..

iamnotokay

Сейчас Ремарка читаю "Триумфальная арка"))

Мирослава

А я зачитываюсь Машковой - как-то раньше этот автор был в стороне от меня, а теперь очень понравилась ее проза. Вроде женская, но в то же время довольно серьезная, без перебора сентиментальности. Больше всего понравились романы "Развод по-русски" и "Любовный треугольник" - в них супер-современная тема, когда женщина начинает активно работать, и как это отражается на семье. Мне кажется, многие с подобным сталкиваются.

spasibonam

Из того, что прочитала за последнее время упомяну только самое запоминающееся. Джон Брэйн "Путь наверх" - читала на одном дыхании, затем, посмотрела одноимённый фильм, и хотя Симона Синьоре играет Элис вдохновенно, - роман глубже и значительнее экранизации. "Глазами клоуна" - грустная книга Генриха Бёлля, - история одарённого человека, который волею судеб оказался в одиночестве и заново пытается переосмыслить свою жизнь. "Замок в Пиренеях" - книгу норвежца Юстейна Гордера купила только из-за аннотации и репродукции картины Рене Магритта на обложке, думала, что пожалею, но нет - этот любовный, полемичный роман с элементами детективной интриги написан тонко, психологически верно, а герои в духе времени ведут свою переписку по электронной почте.
Esse quam videri.

Фрагмент головоломки.

"Она испортила бы вам жизнь. Никто ни в чем не винит вас, дружок. Никто ни в чем вас не винит.
Я резко отодвинулся от нее.
– О господи,- сказал я,- в этом-то вся и беда."
Есть только одно действительно неистощимое сокровище — это большая библиотека.

Пьер Буаст

Лена

Свой

Учебники приходится читать и читать изо дня в день

iVika

Акунин "Черный город" :good:

oltsen

Старожил

Я тут подсела читать отрывки новинок, чтобы заранее знать за чем я пойду в магазин, а за чем нет, вот такая я рациональная :) а то как то надоело выкидывать деньги и разочаровываться в книге) Сейчас вот читаю Регину Бретт "Бог никогда не моргает", я так поняла книга в США вышла уже в 2010 и расползалась на цитаты, теперь наконец то и к нам пришла, уже решила что её куплю)

Елена

Хемингуэйя перечитываю.Давно читала, сейчас некоторые вещи по другому понимаю.

Лариса Кузнецова

SofiaM писал(а):
А я сейчас Анну Каренину перечитываю, такая грустная книга... Всегда ее ситуацию на себе примеряю.

Только недавно тоже её перечитывала, у меня она не вызвала чувства жалости, скорее какого то презрения. Как можно было закончить жизнь с такими мыслями как у неё?? Она как будто назло Вронскому погибла.. мне этого видимо не дано понять.

Сейчас решила морально отдохнуть и взяла у подружки почитать "Я смотрю на тебя" Ирэне Као. Очень неплохой эротический роман и сюжет интересный)) Теперь срочно буду читать продолжение [smilie=girl_in_love.gif]

maroshkamsk

Читаю продолжение "Дочери Палача" Пётча. Ощущения непонятные. Вроде начала серию, люблю детективы и хочется узнать концовку, с другой стороны - слишком много ужасов описано. Перед сном не могу читать, только утром и вечером в метро. Иначе не спится.

kolokolchiksveta

kolokolchiksveta писал(а):
Читаю продолжение "Дочери Палача" Пётча. Ощущения непонятные. Вроде начала серию, люблю детективы и хочется узнать концовку, с другой стороны - слишком много ужасов описано. Перед сном не могу читать, только утром и вечером в метро. Иначе не спится.

Угу, я читала Дочь палача. Только понятия не имела, что есть продолжение какое-то...Спасибо, теперь поищу ;)

Елена

Елена писал(а):
kolokolchiksveta писал(а):

Угу, я читала Дочь палача. Только понятия не имела, что есть продолжение какое-то...Спасибо, теперь поищу ;)

Ну так а дочитала уже книгу. Могу сказать, что ошибалась: все не так уж ужасно оказалось. А вполне хороший крепкий исторический детектив про тамплиеров)) [smilie=paratrooper_girl.gif]

kolokolchiksveta

iamnotokay писал(а):
Прочитала все три части "50 оттенков серого". Развлеклась:) Начала читать "Облачный атлас" Д. Митчелла. Пока не могу оценить..

Облачный атлас мне не понравился.

pro100kris

Открыла для себя новое имя - Валери Тонг Куонг. Француженка. У себя на родине уже довольно известная писательница. Это вот в России только недавно обратили на нее внимание.
Я прочитала небольшую книгу "Провидение". Мне понравилась, жизненная очень.
Поэтому планирую продолжить знакомство с творчеством данного автора.

kolokolchiksveta

Новости партнеров
Загрузка...