Что читаем?

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Что читаем?

Расскажите, что Вы сейчас читаете и какие впечатления. Я, например, сейчас читаю Тополя " Чужое лицо". Отношение двойственное: с одной стороны - очень легкий, понятный язык,без чрезмерного нравоучения , а с другой - не могу отделаться от мысли, что он заигрывает с западным читателем, и написана она только для них. Вся наша жизнь описана только черными красками - это коробит.
Изображение

Katarzinka

VIP

Кава

сейчас читаю Лескова рассказы (не в первый раз) люблю его.... на полке стоит не прочитанный Сэлинджер Джером "Над пропастью во ржи", по откликам - тяжелое чтиво, жду настроения ... :D

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
сейчас читаю Лескова рассказы (не в первый раз) люблю его.... на полке стоит не прочитанный Сэлинджер Джером "Над пропастью во ржи", по откликам - тяжелое чтиво, жду настроения ... :D
Сэлинджера я прочитала взахлеб. Замечательная книга!
Изображение

Katarzinka

VIP

Страна чудес без тормозов и конец света
Я обещаю хранить тебе верность всю ночь напролет.
Vale

Selence

VIP

Selence писал(а):
Страна чудес без тормозов и конец света
Если все понимать буквально, то да, но хорошая литература не бывает буквальной.
Изображение

Katarzinka

VIP

Кава писал(а):

написанная "подростоком" книга, разве может она быть тяжелой, читается очень легко
читаю БЕГБЕДЕРА "99 франков"
Ich bin blond bitte sprechen sie langsam

pandora

Новичок

Кава

Katarzinka, pandora, спасибо девочки, экзамены сдам, прочту ее.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава писал(а):
Katarzinka, pandora, спасибо девочки, экзамены сдам, прочту ее.
Классика для того и существует, что бы был повод поразмышлять. И не факт, что Вам обязательно ДОЛЖНО это понравиться. Главное - что эта книга даст Вам повод лишний раз задуматься.
Изображение

Katarzinka

VIP

Re: Что читаем?

Katarzinka писал(а):
Расскажите, что Вы сейчас читаете и какие впечатления. Я, например, сейчас читаю Тополя " Чужое лицо". Отношение двойственное: с одной стороны - очень легкий, понятный язык,без чрезмерного нравоучения , а с другой - не могу отделаться от мысли, что он заигрывает с западным читателем, и написана она только для них. Вся наша жизнь описана только черными красками - это коробит.

Дмитрия Липскерова!
"Русское Стаккато-Британской матери"."Родня".
Очень понравился сам жанр и как автор излагает мысль.Очень легко и свободно читается.
Изображение

Ksushonok

VIP

А я с удовольствием взялась за перечитывание Густава Майринка. Очень романтично, таинственно, мистично, но в меру. Чудесная атмосфера. Очень рекомендую ознакомиться. :)

Козявочка

Свой

Козявочка писал(а):
А я с удовольствием взялась за перечитывание Густава Майринка. Очень романтично, таинственно, мистично, но в меру. Чудесная атмосфера. Очень рекомендую ознакомиться. :)
Да, мне тоже его "Голем" понравился, когда его прочитала.
Изображение

Katarzinka

VIP

А я люблю всякие книжки по психологии читать, особенно про мужиков, иногда узнаешь такое, чаво и представить не могла.............

Большая умница

А я книжек не читаю, я МЖЧ своего читаю. Читаю, читаю, а до конца прочесть не могу. :P
Иногда даже возвращаться на пару глав назад приходиться! Что бы прояснить некоторые ситуевины.
:roll:
Вообще он очень интересный и захватывающий, местами смешной, романтика сплошная с элементами триллера......фантастический и ужасающий (ночами уснуть не могу), эротики маловато (но он знает, что мне еще мало лет, бережет мою психику).ВОТ!!! :shock: [/b]

ququ

Большая умница писал(а):
А я люблю всякие книжки по психологии читать, особенно про мужиков, иногда узнаешь такое, чаво и представить не могла.............
И Барбару де Анджелис, наверно?

Гость

ququ писал(а):
А я книжек не читаю, я МЖЧ своего читаю. Читаю, читаю, а до конца прочесть не могу. :P
Иногда даже возвращаться на пару глав назад приходиться! Что бы прояснить некоторые ситуевины.
:roll:
Вообще он очень интересный и захватывающий, местами смешной, романтика сплошная с элементами триллера......фантастический и ужасающий (ночами уснуть не могу), эротики маловато (но он знает, что мне еще мало лет, бережет мою психику).ВОТ!!! :shock: [/b]
А МЖЧ.... это что?

Гость

Новости партнеров
Загрузка...