Что почитать в маршрутке?

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Что почитать в маршрутке?

Вот смотрю в последнее время все что-читают в маршрутках. Я обычно предпочитаю серьезные книги, больше научного плана :oops: . Учебники по психовозрастной или детской психологии...
А так, в дороге нужно что-то не обремененное интеллектом :roll: , но все же интересное и заставляющее думать. Что посоветует кто?

moemalyatko

Новичок

Re: Что почитать в маршрутке?

Можете что-то из детективного жанра взять, чтоб не просто читалось, но и думалось, как вы того хотите. Например серия "Эрик Петров - русский внук Эркюля Пуаро" Любимовой. Это из современного детектива.

olnashr

Говорите о новой Агате Кристи российского происхождения?

Adler

Новичок

Новая, но не новая, и не совсем Кристи, но написано в ее стиле. Книга "Пока был жив покойник" - особенно мне понравилась из этой серии. Главный герой - тоже с усами, но не Эркюль. А так совсем ничего себе. Харизматичный и приятный.

olnashr

языки можно изучать, я часто аудиокурсы слушаю, когда еду в маршрутке, легко и ненавязчиво

oltsen

Старожил

"Смерть длится только миг" - из этой серии - читала. Причем совсем недавно. Согласнa, для чтения в маршрутке может подойти вам, moemalyatko. Главное, чтобы не проехали нужную остановку - местами весьма захватывающее чтиво, внимание забирает полностью)

Adler

Новичок

"Смерть длится только миг" - из этой серии - читала. Причем совсем недавно. Согласнa, для чтения в маршрутке может подойти вам, moemalyatko. Главное, чтобы не проехали нужную остановку - местами весьма захватывающее чтиво, внимание забирает полностью)

Adler

Новичок

Там как раз 4 книги, так что на месяц вполне хватит чтива хорошего. А потом, глядишь, и пятая выйдет ))

olnashr

читаю "Занимательную Грецию". крутая книжка про древнегреческую цивилизацию и их культурное наследие

Пуфыстик

Старожил

Если интересный герой и сам стиль произведения не банально прост, как пробка, как вы пишете, Adler, то видимо правда мое...

moemalyatko

Новичок

В Общественном транспорте лучше не читать книги и не смотреть в телефоны! Надо всегда быть на чеку и держаться за рукоять своего травмата , а то мало ли какой то чуркобес решит Вас ограбить!

Талай 2

Последний раз в метро читала "Я люблю тебя" Ирэне Као) Это эротический роман и когда дошла уже до самых пикантных сцен поняла, что смотрю в свою книгу не одна.. было ужасно неловко)) Решила что теперь буду читать в метро что-то более приличное :D

Елена

Я вот совсем недавно в общественном транспорте (с работы и на работу) читала "Провидение" Валери Тонг Куонг. Совершенно не стыдно было. И книга небольшая - удобно держать. Плюс оформление нейтральное - белое!

Елена