Эзотерика. Психология. Интересные книги. Делимся опытом!

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Сейчас читаю Вадима Зеланда - Яблоки падают в небо. Очень необычно - вроде бы и эзотерика, но написано четко, как доказательство теоремы, это сразу вызывает доверие к содержанию. И подход очень интересный. В общем, рекомендую. Но чтение не легкое, надо задействовать мозги :)
<a href="http://www.blogimam.com/">Блоги мам</a> - сообщество мам-блогеров

Lali

Старожил

А я советую книги Натальи Толстой. В них по-моему все есть, и мозги вправляются. Меньше критиковать мужчин, а больше давать им то, что сделает нас счастливыми:) Все же зависит от нас, женщины:)

asherah

Lali, тоже увлеклась Зеландом. На днях прочла его новую книгу "Живая кухня", в ней в отличие от других его произведений даны практические советы – что есть, какая от этого польза и какие блюда можно готовить. Честно, до этого казалось, что на "живой кухне" долго не просидеть, летом то понятно есть фрукты и овощи, а вот зимой рацион достаточно скуден. Оказалось, что нет. С удовольствием прочла книгу и даже уже приготовила по его рецепту "шоколадный звон", безумно понравилось. Чувствую в себе много сил и уверенность, что в жизни теперь всё будет хорошо

Olena

Super VIP

Olena, последовала вашему совету и тоже купила "Живую кухню". Действительно жизнеутверждающе. Особенно ссылки Зеланда на библию на меня подействовали, читала её давно и уже забыла многое, а тут посмотрела и поняла, что действительно нас еще с детства готовили к сыроедению, только вот не вчитывались мы в текст. Страшно представить, как я будучи ребенком, читала заповеди, а после этого садилась и кушала с родителями мясо, аж даже противно становится, вот действительно яркий пример влияния на нас общества.
И рецепты там действительно чудесные. Вообще, муж увидев что я читаю, вначале посмотрел очень скептически на меня. Но когда я приготовила блюдо по рецепту Сарно, он изменил своё мнение!)

vinogradka

Новичок

Экхарт Толле понравилось "Что говорит тишина"
читаю на ночь
так успокаивает.....

маринья

VIP

маринья, а какие аспекты там раскрываются?
Судя по всему тут собрались заядлые трансерферы, которые за новинками следят. :oops: Даже неловко. Последняя прочитанная мной книга тоже была Зеланда "Живая кухня". Купила неделю назад, вот даже уже дочитала, хотя мне время выкроить на рабочей неделе почти нереально. Написано интересно и убедительно. Видимо, Зеланд так слогом владеет, что ему доверяешь и веришь. А это дорогого стоит. Радует, что эта книга - продолжение его пути. И если кто-то до того его обвинял в излишней теоретизации, то тут он так подробно и четко расписал всё, что злопыхатели, думаю, сразу притихли - настоящее практическое пособие. И это, думаю, правильно, потому что, если бы всё было скопом, то читатели просто сразу испугались бы и решили, что это не для них. А тут тихонечко, постепенно, из в книги в книгу идёт подготовка и постепенное раскрытие тайны. В общем, новая книга как всегда - на высоте...

fraumarta

Новичок

ЭТ говорит живите здесь и сейчас, присутствовать здесь и сейчас, тогда исчезают мыли, терзающие ум.
даже не ум...
он говорит не ассоциируйте себя с умом, мы это не наш ум, не наши мысли, мы глубже, а там глубоко -спокойствие.
у меня иногда получается, но надо себя контролировать, чтобы не уплывать.

а вообще не он первый, и не Зеланд.
все они об одном, просто кто каким путём пришёл
я вчера вот Берна нашла у себя, книжка завалялась, так он тоже говорит о присутствии, просто послежнее язык.

ЭТ легко читается, понятно.
кроме ЭТ я читала и Свияша, и Синельникова и Зеланда, и Л.Хей, даже Правдину, Курпатова, Кехо, И лёушкина.
у всех находила что-то для себя. но яростно не увлекалась, оставляла только то что могла применить.
Вот Ошу и Кастанеду даже начинать не хочу.

маринья

VIP

никто и не говорит, что зеланд первый автор кто об этом пишет. это история, и наши далекие предки еще знали эти секреты. история ведь начинались не сегодня и не вчера, а много тысячелетий назад. просто зеланд несет эти мысли в народ, рассказывает о своем пути, просвещает. до него честно я даже и не задумывалась об этом. да и думаю большинство его читателей. и что лично мне в нем нравится, что он не ограничивается пространными изъяснениями. он не таит в себе, а открыт. подробно описывает как делать живую воду, что готовить. после его "живой кухни" у меня теперь нет сомнений что рано или поздно я стану 100% сыроедом, потому что в голове сломалась преграда, что питаться правильно нереально. думаю за тем, и писалась эта книга

vikushkin7

Свой

vikushkin7 писал(а):
никто и не говорит, что зеланд первый автор кто об этом пишет. это история, и наши далекие предки еще знали эти секреты. история ведь начинались не сегодня и не вчера, а много тысячелетий назад. просто зеланд несет эти мысли в народ, рассказывает о своем пути

ну я как бы о том же и написала :roll:

маринья

VIP

Re: Эзотерика. Психология. Интересные книги. Делимся опытом!

"Зеланд" - наше все))

katrinka_1

раздел с эзотерикой http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika
Последний раз редактировалось terex12 Пн окт 20, 2014 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

terex12

Добрый вечер, если позволите тоже напишу тут название прекрасной книги о возможностях души "Бхагавад-Гита, как она есть" . В ней научно описывается природы Атмы (души) и её возможности.

Vladimir108

Добрый вечер, если позволите тоже напишу тут название прекрасной книги о возможностях души "Бхагавад-Гита, как она есть" . В ней научно описывается природы Атмы (души) и её возможности.

Vladimir108

Re:

Rusha писал(а):
rabiya писал(а):
Rusha писал(а):
Мы будем меряться Пьедесталами? :lol:
нет. Тема созданна не для этого. Хотелось бы обмениваться опытом, тем более с коллегами. И общаться позитивно без учительского тона "во первых, во вторых".

Ну, милочка, "школьные "проблемы надо прорабатывать, чтобы потом, в дальнейшем, не видеть во всех собеседниках учителя-поучителя. :wink: :D :D
P.S.
КАЖДЫЙ ТЕБЕ НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ, А УЧИТЕЛЬ!

милочка, не много ли вы на себя берете? богатая фантазия? самооценочка зашкаливает? много знаете в этой жизни?! угомоните себя [smilie=new_russian.gif]

terex12

Зайдите на книжный прайс-агрегатор https://com.ua/ и посмотрите книги по психологии, их там уйма, а главное, что почти к каждой есть рецензия, которая позволяет сделать выбор в пользу той или иной книги

София1010

Новости партнеров
Загрузка...