Эзотерика. Психология. Интересные книги. Делимся опытом!

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Эзотерика. Психология. Интересные книги. Делимся опытом!

Очень советую прочитать книгу Ириши Лисовской женский энергетический роман "я здесь потому что не знаю..." здесь и Эзотерика и психология и астрология. Книга не для приземленных! Ее не надо понимать, ее надо почувствовать... Чудесная чудная книга... Меня она действительно зарядила энергией...
А для любителей психологии советую серию книг Андрея Курпатова... Моя любимая "7 этажей взаимопонимания. Язык тела и образ мыслей."

rabiya

Старожил

"не для приземленных" .....

А после двух книг, значит, у человека вырастают крылья, аки у стрекозы... :shock:
:D
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

Rusha писал(а):
"не для приземленных" .....

А после двух книг, значит, у человека вырастают крылья, аки у стрекозы... :shock:
:D
:-D типа того. Мне очень понравилось... Я вообще безумно увлечена всей этой эзотерикой психологией. А вы? Читаете подобные книги? Расскажите какие, очень интересно... Хочу прочитать Харуки Мураками... Но никак руки до Харуки не дойдут. :-)

rabiya

Старожил

Во-первых, эзотерика никоим образом не связана с психологией, как наукой, и наоборот.
Во-вторых, если рассматривать подобную литературу, т.е. с каким то намеком на психологию, эзотерику, философию, то я выбираю книги, которые как то мне могут пригодиться в моей работе (практического психолога, некоторым клиентам нужен и такой язык общения ).
А именно, в свое время очень потряс Коэльо со своим "Алхимиком".
Николай Козлов, Алан и Барбара Пиз, Иоанна Хмелевская, Эрик Берн, Валентин частушки, Анхель Куатье, Виилма, Синельников, Хей, Лиз Бурбо, Дипак Чопра и даже Маринина.(это из того, что вспомнилось).
Потрясная по своему смыслу книга Лукьяненко "Спектр".

Rusha

VIP

Во первых я тоже психолог. И работаю в этой сфере не первый год! то, что эзотерика не связана с психологией эта полная чушь.. Некоторые эзотерические книги Дж. Джексона, В. Зеланда, Г. Шереметьевой, да хотя бы той же Правдиной (хотя я не любитель ее книг) помогают людям выйти из стрессового дипрессивного состояния, придают уверенности в себе. Разве это не является своего рода терапией? Поэтому я в психоконсультировании иногда советую прочитать ту или иную литературу... правда это бывает достаточно редко... Но тем не менее имеет место быть.
Во вторых психология это прежде всего познание себя, затем уже других. И эзотерическая литература здесь помогает, пусть и меньше психологической. Но, повторюсь, имеет место быть. Так, что не надо так однозначно и категорично!

rabiya

Старожил

rabiya писал(а):
Во первых я тоже психолог. И работаю в этой сфере не первый год! то, что эзотерика не связана с психологией эта полная чушь.. Некоторые эзотерические книги Дж. Джексона, В. Зеланда, Г. Шереметьевой, да хотя бы той же Правдиной (хотя я не любитель ее книг) помогают людям выйти из стрессового дипрессивного состояния, придают уверенности в себе. Разве это не является своего рода терапией? Поэтому я в психоконсультировании иногда советую прочитать ту или иную литературу... правда это бывает достаточно редко... Но тем не менее имеет место быть.
Во вторых психология это прежде всего познание себя, затем уже других. И эзотерическая литература здесь помогает, пусть и меньше психологической. Но, повторюсь, имеет место быть. Так, что не надо так однозначно и категорично!

Мы будем меряться Пьедесталами? :lol:

Rusha

VIP

Rusha писал(а):
нет. Тема созданна не для этого. Хотелось бы обмениваться опытом, тем более с коллегами. И общаться позитивно без учительского тона "во первых, во вторых".

rabiya

Старожил

rabiya писал(а):
Rusha писал(а):
нет. Тема созданна не для этого. Хотелось бы обмениваться опытом, тем более с коллегами. И общаться позитивно без учительского тона "во первых, во вторых".

Ну, милочка, "школьные "проблемы надо прорабатывать, чтобы потом, в дальнейшем, не видеть во всех собеседниках учителя-поучителя. :wink: :D :D
P.S.
КАЖДЫЙ ТЕБЕ НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ, А УЧИТЕЛЬ!

Rusha

VIP

Rusha писал(а):
КАЖДЫЙ ТЕБЕ НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ, А УЧИТЕЛЬ!
Вот с этим согласна.

rabiya

Старожил

Если брать тему эзотерики и "бытовой" психологии (в самом первом посту я имела ввиду психологию - как науку!, и сказала об этом), очень хорошо ложаться на душу книги о Симороне , а именно Дорохов и Гулангов "Курс начинающего волшебника" , "Фейерверк волшебства".
Книги Шлахтера.
Да, еще книги Вадима Зеланда.("Трансерфинг реальности", "Вершитель реальности") Единственная ремарочка по его книгам и методикам - нужно четко и адекватно понимать, что - чтобы что -то для себя получить, нужно хотя бы сделать маленький шажок к этому что-то. Милость Вселенной безгранична, но каждый подарок имеет СВОЮ цену, которую все равно придется чем -то оплатить.
Очень поучительны, а главное - содержат в себе практические навыки, книги по работе со своим подсознанием:
Джон Кехо "Подсознание может все", "Деньги, успех и вы"
Мерфи "Сила вашего подсознания"
Шакти Гавейн "Созидающая визуализация".
Но. книги - это хорошо, неплохо.
Но, еще лучше- найти своего наставника, или хотя бы пройти какие то треннинги.
Но не кидаться во все тяжкие на эту тему, типа - саейнтология, дианетика, турбосуслики разновсякие.
А искать более экологически чистое, созидающее, а не разрушающее.
Например - свободное дыхание, холотропное дыхание, сказкотерапию, арт-терапию, психодрамму, мои любимые системные расстановки по Берту Хеллингеру.
Это те направления, которые помогут обрести гармонию в душе и синхронизироваться с окружающим миром.
Если у кого то возникнут вопросы по психологии или на тему медитаций, астральных походом и прочих "нестандартов", с удовольствием отвечу на форуме.

:lol:

Rusha

VIP

Последние из того что я с восторгом прочитала так это было, "Утро бабочки" Елены Минькиной, книга очень понравилась, за последнее время мало было таких книг чем то напомнило старые романы о любви и в сочитании с маркесом, трудно себе представить такое, но главная героиня книги пыталась понять себя и понять суть жизни, было много моментов из книги которые цепляли за душу, я для себя вынесла много афоризмов с книги например как бы вам это не показалось странным, но почему-то меня зацепила вот эта фраза из стихотворения с которого начинается книга, я прочитала эту фразу заново после прочтения книги
" Я в коконе, казалось, век дремала
Лежала неподвижно и без мук.
Я – куколка, не много и не мало.
И тьма, и полутьма была вокруг.
Я в замкнутом пространстве обитала
И вспоминала жизнь личинки я,
Но чья-то сила кокон разломала,
Чтоб я познала прелесть бытия.
И ничего еще не понимая,
Увидела я свет, цветы и луг.
И мир живой вдруг ахнул: «Ты –
живая?»"
Если кто-то еще читал эту книгу отзовитесь интересно было бы поделиться мнениями...советую почитать...
Последний раз редактировалось lindasik Вт дек 22, 2009 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

lindasik

Тоже читала Минькину "Утро бабочки"- очень понравился этот мистический роман. Сейчас читает муж, ему тоже нравится. Вообще стоит многим почитать ее и поменять свое отношение к жизни и к окружающим людям, что бы быть счастливым человеком. Минькина известный психогенетик открывшая секрет, как жить полной и яркой жизнью. Именно поэтому и книга ее пропитана правилами, которые приведут к счастливой жизни- не допускать в своей жизни никакой лжи, ненависти, только любовь и радость.
Очень инетерсная книга, иногда становилось немного даже страшновато от некоторых происходящих событий:) Но главное, что книга заставляет задуматься и менять свою жизнь в лучшую сторону. С удовольствием прочитаю продолжение:)

gellaa

Девушки, привет. Всем советую почитать Клаус Джоула "Living with love". Очень замечательная, светлая книга на тему, как всё пребражается вокруг если всему посылать любовь и быть самому ею наполнным.

artfrans

Старожил

а я для всех советую книги Шри Шри Рави Шанкара, после них ничего другого уже читать не сможете, потому что лучше нет.

makeda

Свой

Советую почитать книгу М.Ньютона "Путешествия души" - совершенно потрясающая, уникальная вещь - о жизни души между воплощениями

Лепесток

Новости партнеров
Загрузка...