Книга, изменившая вашу жизнь

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

sanno4ka писал(а):
Мне "меняют жизнь", скорее, не художественные книги, а нацеленные на самопознание. Из недавнего - "Дианетика" Рона Хаббарда. Сильная штука, трансерфинг после нее отдыхает. Да и вся психология вместе с психиатрией. :)

нет. после Хаббарда психологу как раз есть где поработать. а иногда и психиатру.

33

GOD

33 писал(а):
sanno4ka писал(а):
Мне "меняют жизнь", скорее, не художественные книги, а нацеленные на самопознание. Из недавнего - "Дианетика" Рона Хаббарда. Сильная штука, трансерфинг после нее отдыхает. Да и вся психология вместе с психиатрией. :)

нет. после Хаббарда психологу как раз есть где поработать. а иногда и психиатру.
+1
внушаемым эту книгу вобще читать не стоит, только людям со здоровой психикой и изрядной долей скептицизма, для общего, так сказать, ознакомления.

passioner

Свой

да все книги меняют жизнь, каждая по-своему. если книга что-то затрагивает в тебе, есть какое-то движение в душе, чувства рожаются, это всё меняет .
Лично мен помогли книги по психологии. начала с эзотерики, а сейчас читаю Хелингера? и по когнитивное психологии учебник. каждый раз читая такую литературу ловлю себя на том, что какбуд-то всё это уже знаю, просто теперь чётче могу сформулировать.

tiana

Старожил

Себастьян Жапризо, обожаю этого автора![

quote="Feshka"]
Краса писал(а):
нравится один очень художественный детектив "Дама в очках, с ружьем и в автомобиле". автора, к сожалению, сейчас не вспомню.

ага, французский автор, я ее читала даже несколько раз, правда в 14-15 лет, но сегодня найду ее опять перечитаю, прикольная книженция[/quote] - я тоже, лет в 16 читала несколько раз

Alen'kiy

Новичок

Согласна, каждая книга меняет тебя изнутри, что-то добавляя или убавляя в твоем мире. Могу порекомендовать книгу, которая в последнее время стала практически моей настольной: Елена Элтанг "Другие барабаны". Краткий сюжет: герой оказывается в тюрьме и пишет воспоминания-письма своей жене, с которой давно расстался. Но, по сути, пишет он самому себе и о самом себе. О своей жизни, своих друзьях и своей любви. Постепенно уже неважно то, что с ним происходит сейчас, важно то, что происходило тогда. Роман захватывает с первых строк и не отпускает до конца.

traviatta

Новичок

Re: Книга, изменившая вашу жизнь

Совсем недавно прочла «Мэрилин Монро. Жизнь, рассказанная ею самой», книга впечатляет, что тут сказать [smilie=girl_wacko.gif] , Мэрлин оказывается совсем не барби. Она всегда стремилась отойти от своего стереотипа, но ей редко это удавалось. Сейчас дочитываю новый роман российской писательницы Татьяны Гармаш-Роффе — «Укрыться в облаках». Книга вышла в серии «высокое искусство детектива», и название, на мой взгляд, оправдано. Еще подруга ооочень впечатлилась книгой Стива Харви «Поступай как женщина, думай, как мужчина» — но, собственно, это уже план на следующую неделю. [smilie=new_russian.gif]

Девочки, а можете что-нить еще посоветовать? Трогающее? O:-) O:-)

katrinka_1

В. Мегре "Анастасия"

Miracle

Дюма "Граф Монте-Кристо" шедевр на все времена для меня!
Под влиянием этой книги я перестала быть размазней и начала работу над собой.

svetlana7583

Re:

Влюбленная писал(а):
Норбеков - штука классная. Мне тоже нравится.
Моя любимая книга - Таис Афинская. Мне нравится, как там преподносится женщина. Чувствуешь себя королевой, и просыпается гордость за свой род (женский).
Вообще бы мужчинам почитать эту книгу...
О да! Я слушала эти книги.Какой волшебный мир! Забывала обо всем на свете! :cry:

Лена

Свой

Ой сколько книг насоветовали..с какой же начать? Зато я читала "как стать гением" правда давно и непомню уже ничего.(()
Есть только одно действительно неистощимое сокровище — это большая библиотека.

Пьер Буаст

Лена

Свой
Новости партнеров
Загрузка...