Книга, изменившая вашу жизнь

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Книга, изменившая вашу жизнь

По-моему, подобная тема когда-то обсуждалась, но что-то не нашлась она. И все же: есть ли в природе книга, которая изменила ваши взгляды на жизнь, перевернула в вас что-то?
Для меня есть 2 такие книжки:
1) Коэльо "Алхимик"
2) Лесли Кентон "10 шагов на пути к бодрости" (заряжает энергией в буквальном смысле слова, много полезного о здоровом образе жизни)

Diamond 4ever

Свой

Не то чтобы изменила взгляды на жизнь... Но чем-то зацепили , захотелось что-то переделать:
"Монах , который продал свой феррари"(автора не помню)
Коэльо , "Алхимик" , "Вероника решает умереть"

Может потом ещё вспомню...
У кошки - четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Maayan

Guru

Для меня это не книга, а скорее автор - Достоевский. Каждая книга открывала что-то новое в понимании человеческой природы. Практически каждая была шоком, тяжелое впечатление, невозможно не задуматься. Особенно поразили "Братья Карамазовы", "Бесы", "Подросток". Достоевский для меня это настоящий питерский дух, только его Санкт-Петербург похож на мой город :roll:
Изображение

Ийка

Guru

У меня Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению". Очень хорошо отрезвляет и помогает найти ресурсы жизненные в себе.

oin

Super VIP

oin писал(а):
У меня Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению". Очень хорошо отрезвляет и помогает найти ресурсы жизненные в себе.

Ya ee toje chitala.

Bibliya.

Almirok

Норбеков - штука классная. Мне тоже нравится.
Моя любимая книга - Таис Афинская. Мне нравится, как там преподносится женщина. Чувствуешь себя королевой, и просыпается гордость за свой род (женский).
Вообще бы мужчинам почитать эту книгу...

Влюбленная

VIP

Чтоб прям перевернула, таких книг нет. Изменила взгляды - Так говорил Заратустра Ницше.
ИМХО - имею мнение хрен оспоришь :twisted:

Schnеidergirl

Свой

не могу сказать что перевернула но задели меня очень - Вероника решает умереть (Коэльо), Алхимик(Зюскинд) и Дневной дозор и Фальшивые зеркала (Лукьяненко)
я люблю не жизнь, а экстаз жизни

Бегущая в ночи

Новичок

Re: Книга, изменившая вашу жизнь

[quote="Diamond 4ever"]есть ли в природе книга, которая изменила ваши взгляды на жизнь, перевернула в вас что-то?
quote]

Азбука :mrgreen:
Изображение

Princess000

Свой

"Три товарища" Ремарка. Начинаешь совсем по-другому смотреть на жизнь, больше ценить её.
Изображение

Kitty

Guru

Есть такая книга.. Рауль Мир-Хайдаров "За все наличными", про то, что твориться сейчас в современной России, и творилось в последние 10 лет...

Не скажу, что перевернула, но розовые очки разбились - это точно.
Вообще, он, этот автор, до боли честен не только в этой,но и в других своих книгах....

Я не думаю, что всем безоговорочно понравиться... Вы ведь все разные..но каждого заденет чем-то, это точно...

А вообще книг, которые оставляют свой след в душе
- их ведь не так уж мало!

А я очень люблю перечитывать (скорее возвращаться)
к Стивену Кови "7 habits of highly effective people" и Ли Якокке "Authobiography" ("Карьера менеджера" в русском переводе)

Долинка

Влюбленная писал(а):
Норбеков - штука классная. Мне тоже нравится.
Моя любимая книга - Таис Афинская. Мне нравится, как там преподносится женщина. Чувствуешь себя королевой, и просыпается гордость за свой род (женский).
Вообще бы мужчинам почитать эту книгу...

А что это за книга? Кто автор?

XO

Guru

рр
Последний раз редактировалось Foxylady Ср окт 08, 2008 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Foxylady

VIP

Re: Книга, изменившая вашу жизнь

Princess000 писал(а):
Diamond 4ever писал(а):
есть ли в природе книга, которая изменила ваши взгляды на жизнь, перевернула в вас что-то?
quote]

Азбука :mrgreen:

Ага :!:

musya

GOD

Дмитрий Верещагин - все книги по ДЭИР :roll: .

Стругацкие - почти все книги, но особенно "Град обречённый".

Лялька

VIP
Новости партнеров
Загрузка...