Книжные пиар-проекты

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Книжные пиар-проекты

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к тому, что в современной литературе пиарят нередко одного автора за счет раскрученного имени другого?
Например, выпускают целые серии из разряда "Такой-то рекомендует".
Или вообще книга пишется в соавторстве, где явно один автор уступает в известности и таланте другому.
Из последнего: я прочитала книгу Олега Роя в соавторстве с Дианой Машковой. Непонятное чувство от прочтения осталось. Вроде бы интересная идея - написать женский взгляд на отношения и мужской, но понятно, что вроде как для рекламы Машковой книга делалась.
Заранее спасибо за ответ!

dominoess

Новичок

О. Я как раз тоже про нового Роя в соседней ветке тут спрашивала. Помотрите если интересно. Но судя по качеству, там наоборот Машкова Роя пиарит :)).

grelka

Новичок

grelka писал(а):
О. Я как раз тоже про нового Роя в соседней ветке тут спрашивала. Помотрите если интересно. Но судя по качеству, там наоборот Машкова Роя пиарит :)).

Ну как-то Рой все ж популярнее, чем Машкова)))

dominoess

Новичок

Понятно же что спрос всеми способами стимулируют. Литературы много. писателей много, способов убежать из реальности у потенциального читателя тоже много. А автору/издателю/ надо как-то выделиться.
Представляете, лет через 100 введут лицензию на литерат творчество - сразу куча графоманов отпадет, а издательства начнут охоту за гениями чтобы авторские права заполучить.... может и качество литературы станет выше. Вот кто вспомнит через 15 лет Роя и Машкову?
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю./не помню кто/

2amour

2amour писал(а):
Понятно же что спрос всеми способами стимулируют. Литературы много. писателей много, способов убежать из реальности у потенциального читателя тоже много. А автору/издателю/ надо как-то выделиться.
Представляете, лет через 100 введут лицензию на литерат творчество - сразу куча графоманов отпадет, а издательства начнут охоту за гениями чтобы авторские права заполучить.... может и качество литературы станет выше. Вот кто вспомнит через 15 лет Роя и Машкову?

Мне кажется, что Олег Рой вполне достойный писатель своего времени. Особенно, на фоне того, что сейчас издают в массовом порядке.

dominoess

Новичок

dominoess писал(а):
Мне кажется, что Олег Рой вполне достойный писатель своего времени. Особенно, на фоне того, что сейчас издают в массовом порядке.

А чем, по-вашему, он так сильно выделяется сореди других?
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
dominoess писал(а):

А чем, по-вашему, он так сильно выделяется сореди других?

Выделяется как писатель или как человек?
Если как писатель, то взять хотя бы его последнюю книгу "Вдали от рая", сюжет там намного интереснее, чем у мнооооогих

dominoess

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...