Любимые детективы

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

"Если бы коровы умели читать, то они сутки напролёт читали бы "любовные" романы и детективы".("Вестник АН СССР" за 1976 год. "О некоторых аспектах функционирования спинного мозга".)
Некто забежал в дом и спрятался там.

Что в имени тебе моём

Новичок

Oxana123 писал(а):
А почему-то про Хмелевскую никто не вспомнил... Таких комичных детективов я больше ни у кого не встречала. Особенно "все красное". Если кому интересно - это в нете есть.

я над "Все красное" хохотала в голос до колик и слез
смеялась, бросала книгу и снова читала
но больше ее книги мне не попадались :(
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP

Очень люблю Акунина.
Очень хороши последние книжки, ФМ и еще Фантастика.
Пишет так, что оторваться невозможно.
НО есть один огромный минус...
пишет гораздо медленнее, чем я читаю :D
И хочу растянуть удовольствие, стараюсь читать помедленней, и оторваться не могу, и прочитывается книга за день-другой. :cry:

Раньше читала Устинову, но после 5-й книги начинаешь угадывать развитие сюжета, становится просто неинтересно. С Акуниным такого нет, каждая книжка - единственная, сюжеты не угадываются и не повторяются. Великий мастер, вообщем.

Вот мог бы кто-нибудь подсказать похожего по стилю автора, была бы очень благодарна )

Sonushka

Свой

Акунин, согласна! Пишет так, что не оторваться!

Cherry

Новичок

Cherry писал(а):
Акунин, согласна! Пишет так, что не оторваться!

Да,Акунина я тоже обожаю, а еще нравится Маринина и Малышева.

Адриана

Свой

Что-то сразу на ум Чейз пришел. Помню, как еще в школе, мне попал в руки журнал с его произведением. Млин, дали всего на одну ночь...читала и не могла оторваться.
Повзрослев, прочитала всего Чейза. Интересно и захватывающе, но уже без того восхищения, с которым читаешь "Войну и Мир", например.
Из нынешних, вне сомнения, Акунин. "Проглатывала" томами. :)
только "Алмазная колесница" не понравилась :?

littlemoon

Guru

обожаю детективы!!! но больше, конечно, западных авторов, и классику жанра, хотя........ все равно ОБОЖАЮ!!!!!!! :D

becaterina

Новичок

недавно открыла для Андреа Камиллери, пишет очень достойно - интересные сюжеты, хороший язык, колоритные герои. Действие происходит на Сицилии 90-х годов, но это вовсе не означает, что повествование ведется вокруг мафиозных разборок :P
Кстати, автора любят называть итальянским Сименоном, а главного героя его романов комиссара Монтальбано - итальянским Мегре.

Valetta

Старожил

Люблю Дашкову.

Zorata

Свой

Очень понравился Акунин!
Муж подсуетил книжку, так теперь оторваться не могу! Очень интересно пишет!!!
Изображение

НаталиМалик

Свой

Uzu писал(а):
Oxana123 писал(а):
А почему-то про Хмелевскую никто не вспомнил... Таких комичных детективов я больше ни у кого не встречала. Особенно "все красное". Если кому интересно - это в нете есть.

я над "Все красное" хохотала в голос до колик и слез
смеялась, бросала книгу и снова читала
но больше ее книги мне не попадались :(

А как же Подозреваются все?!
"Героиней шедевра была я сама, молодая девушка поразительной красоты и необыкновенных достоинств..." :lol: :lol: :lol:

Найлепший для меня. :wink:

Кофемания

Guru

Начинала с Донцовой. Потом поняла, что это вообще... ужас.
Нравится старая Полякова. Милые, добрые авантюры. А новые, начиная со второй книги про Рязанцеву, читать невозможно. За исключением пары книг, которые я таки осилила.
У Устиновой замечательные первые книги. "Олигарх" - последняя хорошая книга.
В восторге от Марининой, практически всё прочитала, кроме парочки старых (не нашла) и нескольких новых (не пошли).
Запоем прочитала несколько книг Светловой (Гармаш-Роффе). Но у нее книги такие... с сумасшедшинкой. Как у Платовой, кстати. У последней прочитала несколько вещей, что-то понравилось, что-то категорически нет.
У Степановой пара книжек таких... интересных. А остальное... Брр... Слишком грязно.
Акунина запоем читала-читала, а потом как отрезало. Не хочу больше. Но пишет хорошо.
Хмелевскую не люблю.
Шилову ненавижу!

А с классиками сложнее. Осилила одну книжку про Холмса. Одну у Кристи прочитала про Пуаро. Не понравилось. Потом две прочитала про Марпл. Понравились. Но так... Под настроение.
А больше классиков не читала. Каюсь.

Последний год-два вообще очччень мало читала детективов...

Настасия

GOD

Сегодня закончила читать "Театр теней" Кевин Гилфойл. серия "Лекарство от скуки" составитель Акунин. Книга супер!!!!
Не могла оторваться! Из трех прочитанных из этой серии книг - эта лучшая!
Нашедшего выход затаптывают первым...

ELY

Свой

Зачитывалась Хмелевской - очень у нее конечно смешно.
Нравится Акунин - серия про Фандорина. Пыталась читать его Пеллагею - как-то не пошло. Прочитала его "Нефритовые четки" - тоже очень понравилось.
Люблю классический детектив: Агату Кристи, Честертона, Конан Дойля.
Из наших авторов нравится Куликова - смешно, легко и позитивно.

Стрелка

Новичок

Из последних Родриго Кортес "Пациентка" (правда, не совсем уверена, что это детектив) :wink: и Х.Макинтайр "Как соблазнить призрака"
код FEN955 на скидку 5$ на первый заказ на http://iherb.com

Вивиен

VIP
Новости партнеров
Загрузка...